Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2021

Новости за 26.10.2021

На Украине допустили «оптимизацию» ГТС в случае прекращения транзита

«Взгляд» 

Украине придется «оптимизировать» газотранспортную систему в случае прекращения транзита газа из России после 2024 года, заявил глава компании «Оператор ГТС Украины» Сергей Макогон в интервью «ТСН.ua».

«Да, у нас будут значительные избыточные мощности. Напомню, что в свое время наша ГТС строилась как единственный маршрут поставки газа из России в Европу. Общая мощность украинской ГТС – 146 млрд кубометров – это почти три «Северных потока – 2». Но, к сожалению, транзит составляет лишь 40 млрд кубометров. Читать дальше...

Украина в тестовом режиме запустила реестр педофилов

Point.md (ru) 

Единый реестр лиц, осужденных за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, заработал на территории Украины в тестовом режиме. Об этом во вторник сообщила пресс-служба Министерства юстиции страны.



Жительница деревни Мамоново Ленинского округа стала 3-тысячным посетителем мобильного офиса соцгазификации в Подмосковье

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Мобильные офисы социальной газификации начали обслуживать жителей Московской области 15 сентября. За это время их услугами воспользовались 3 тысячи человек, сообщили в Минэнерго региона.

Читать дальше...

США заявили Израилю об озабоченности расширением поселений на Западном берегу

ТАСС 

Госдеп решительно выступил против этого, так как расширение не поможет снизить напряженность и обеспечить спокойствие в регионе, отметил глава пресс-службы ведомства Нед Прайс

Академия Игоря Крутого: Россию на Детском Евровидении представит Таня Меженцева

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Представительницей России на предстоящем международном конкурсе Детское Евровидение стала Таня Меженцева. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Академии Игоря Крутого.

Читать дальше...

2351717

«Вести» 

Вечером 26 октября в воронежской промзоне на улице Кривошеина произошел пожар на складе деревянных паллетов. Площадь возгорания, не смотря на усилия пожарных, быстро увеличивается.

Лукашенко обеспокоен переброской западными странами танков к границам Белоруссии

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил обеспокоенность усилением военного присутствия западных стран вблизи границ республики.

Читать дальше...

СМИ: Facebook воспринимал реакцию со «злым» эмодзи как эквивалент пяти лайков

Коммерсантъ FM 

Записи и комментарии в Facebook, на которые пользователи оставляют реакции из дополнительного списка реакций — например, «возмутительно» со злым смайликом или «ха-ха» со смеющимся — получали в пять раз больший вес для целей распространения в лентах новостей, чем записи со стандартным лайком, сообщила газета The Washington Post со ссылкой на документы компании. По наблюдениям сотрудников компании, это привело к тому, что провокационный контент распространялся в Facebook активней. Facebook обнулила... Читать дальше...

Нелли Уварова потеряла ребенка: "Мозг отказывался в это верить"

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Нелли Уварова воспитывает двух детей от второго супруга Александра Гришина. У пары подрастает десятилетняя дочь Ия и четырехлетний сын Игнатий. При этом мало кто знает, что звезда сериала "Не родись красивой" могла бы стать многодетной матерью, но ее постигло страшное горе.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


2351752

«Вести» 

Капитализм изживает себя: он не выдержал вызовов современности. Тем важнее для России найти свой путь. Между тем ситуация в Донбассе все сложнее и сложнее.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Спецслужбы США: Не обнаружено доказательств причастности властей России к кончине Навального*

В Москве арестован активист Сакания, который боролся за «расово чистую Грузию» и организовал в Батуми нападение на бар «леваков и ЛГБТ»

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине

Стасу Михайлову исполнилось 55