Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2021

Новости за 13.10.2021

Убить Америку!

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Неочевидный смысл начатой войны Газпрома против "светлоликих" англосаксов.

Читать дальше...

Украина предложила России сыграть на выживание по мотивам сериала "Игра в кальмара"

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Украина на официальном аккаунте страны в Twitter опубликовала пост с предложением, которое адресовано России, сыграть на выживание по мотивам корейского сериала "Игра в кальмара".

Читать дальше...

2347660

«Вести» 

Сын советского рок-музыканта Игоря Талькова заявляет, что память отца ему приходится отстаивать в буквальном смысле. Он несет вахту у трансформаторной будки, на стене которой находится портрет, а также привлекает неравнодушных фанатов. Опасается полный тезка отца, что изображение испортят коммунальщики. Собственник площадки для уличного творчества – ЛенЭнерго – обещает закрасить рисунок.

ВОЗ заявила о снижении заболеваемости и смертности от COVID-19 в мире

Коммерсантъ FM 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила, что число новых случаев COVID-19 в мире за неделю с 4 по 10 октября снизилось на 7% по сравнению с предыдущей неделей, а смертность сократилась на 10%. По статистике организации, число еженедельно регистрируемых случаев заражения и смерти от коронавируса снижается с августа.«С 4 по 10 октября поступили сообщения о более 2,8 млн новых случаев заражения и более 46 тыс. смертей, что соответственно на 7% и на 10% меньше по сравнению с предыдущей неделей»,... Читать дальше...



Роджерс не хочет менять "Лестер" на "Ньюкасл"

«Вести» 

Главный тренер "Лестера" Брендан Роджерс не заинтересован в работе с "Ньюкаслом". Ранее появилась информация о желании новых владельцев "Ньюкасла" пригласить североирландского специалиста.

Анастасиадис попросил Меркель посодействовать возобновлению переговоров по Кипру

ТАСС 

Лидеры Кипра и Германии во время телефонного разговора подчеркнули, что их связывает тесная, искренняя и неустаревающая дружба, которая объединяет их как политически, так и лично

В Вологодской области посетить учреждения культуры можно будет по QR-коду или ПЦР-тесту

ТАСС 

Власти региона отмечают, что медицинский отвод не заменит QR-код, ПЦР-тест или справку о перенесенном COVID-19. Новые правила посещения учреждений начнут действовать с 1 ноября

Прогресс продолжается: супермен-бисексуал и гендерно-нейтральные игрушки

«Vesti.lv» (Латвия) 

В Калифорнии подписали закон о гендерно-нейтральных детских игрушках, а в следующем месяце в мире комиксов появится новый бисексуальный Супермен. Автор называет все это коктейлем из безумия, истерии и радикальной политики меньшинства, направленной прежде всего против детей, пишет "Труд", Болгария.

Читать дальше...

2347661

«Вести» 

На мемориальном кладбище в городе Советске Калининградской области – гранитные плиты, на них – список погребенных. Информации совсем мало, только даты и фамилии, но как раз они и вызывают интерес. Судя по надписям, в одном из захоронений лежит Баширов (в данном случае пишется через "А"), а в соседнем, как можно было догадаться, Петров.

Захарова: В ходе визита Нуланд произошла инвентаризация проблем с США

«Национальная Служба Новостей» 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что в ходе визита замгоссекретаря США по политическим делам Виктории Нуланд в Москву произошла инвентаризация проблемных вопросов между странами

2347672

«Вести» 

В Москве проходит международный форум "Российская энергетическая неделя", в работе пленарного заседания которого принял участие президент Путин. Российский лидер ответил на самый широкий круг вопросов, среди которых были и обвинения в использовании Россией энергетики как оружия, внутренняя политика и взаимоотношения с Украиной.

Митрополит Владимир отслужит литургию по случаю Храмового праздника

Point.md (ru) 

Программа мероприятий по случаю Храмового праздника Кишинёва начнётся с Литургии святого Иоанна Златоуста, посвящённой празднику Покрова Пресвятой Богородицы, которая будет отслужена в Кафедральном соборе.

Теракт в Норвегии: несколько человек убито и ранено выстрелами из лука

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Норвежская полиция сообщила, что она задержала подозреваемого в убийстве и ранении выстрелами из лука несколько человек в городе Конгсберг, что находится в 50 километрах к юго-западу от столицы королевства. Мотивы преступления, которое произошло около 21 часа по московскому времени (19 часов по местному) пока не установлены.

Читать дальше...

В банкомате Сбербанка теперь можно получить кредит

Постсовет.Ру 

В банкомате Сбербанка теперь можно оформить заявку на потребкредит без обеспечения от 30 тыс. до 5 млн руб. Если ссуду одобрят, получить деньги можно будет на карту или в этом же банкомате

Клиенты Сбербанка получили возможность оформить и получить потребительский кредит без обеспечения в банкоматах, говорится в поступившем в РБК сообщении пресс-службы банка.

Кредит без обеспечения значит, что гражданам не нужно предоставлять дополнительных гарантий — оформлять поручительство или передавать имущество в залог. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей

Команда газодымозащитников Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области – лучшая по Северо-Западу

В АТОР рассказали, как сэкономить на турах по России этим летом

Общеобластной субботник прошел во всех микрорайонах Химок