Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2021

Новости за 14.10.2021

Талибы запретили вырубку леса и контрабанду древесины в Афганистане

ТАСС 

Долгое время древесина была одним из основных источников энергии в стране, однако неконтролируемые вырубки лесов в совокупности с изменением климата привели к значительному сокращению количества деревьев

В Германии заявили, что Россия не виновата в высоких ценах на газ

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Генеральный директор Восточного комитета немецкой экономики Михаэль Хармс убежден, что звучащие в адрес России обвинения в том, что наша якобы спровоцировала рост цен на природный газ в Европе, чтобы Германия и Еврокомиссия ускорили сертификацию трубопровода «Северный поток - 2».

Читать дальше...

Что важнее – политика или здоровье граждан: о ковид-русофобии в Латвии

«Вести» 

В Латвии привитых "Спутником V" официально приравняли к непривитым. Их ущемляют в правах и даже увольняют с работы. Курс русофобской риторики страны пытается изменить "Русский союз Латвии". Ассоциация направила обращение премьер-министру Кришьянису Кариньшу с просьбой последовать примеру Эстонии – в прошлом месяце страна сообщила об упрощенном въезде для иностранцев, которые имеют сертификаты, выданные в своих странах.

Ксения Собчак появилась у Андрея Малахова после смертельного ДТП

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Ксения Собчак появилась в эфире скандального шоу Андрея Малахова после смертельного ДТП в Сочи. В результате аварии погибла 35-летняя Екатерина Тарасова. Что касается жены Константина Богомолова, то она спешно покинула место трагедии. Сей факт возмутил общественность. На звезду набросились с обвинениями - мол, она не должна была сбегать, бросать раненых. Как известно, знаменитость пересела в другую машину и уехала в аэропорт, в тот же день вылетела в Москву.

Читать дальше...

Замгоссекретаря США назвала продуктивной встречу с Оверчуком

Коммерсантъ FM 

Вице-премьер России Алексей Оверчук встретился в Вашингтоне с первым замгоссекретаря США Уэнди Шерман. Их переговоры прошли в закрытом для прессы режиме. Госпожа Шерман назвала встречу «продуктивной», господин Оверчук — «отличной».Переговоры продлились около часа. Замгоссекретаря рассказала, что США продолжат «работать над стабильными и предсказуемыми отношениями с Россией». «У нас с вице-премьером Алексеем Оверчуком состоялась продуктивная встреча. США… призывают (Россию.— "Ъ") к более решительным... Читать дальше...



Под дождичек в четверг.

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Мурашко предложил пожилым врачам и медсестрам вернуться на работу.
Минздрав России предложил пожилым медикам, которые ушли на пенсию в начале пандемии, привиться от коронавируса и вернуться к работе. Об этом сообщил министр Михаил Мурашко.
https://news.mail.ru/society/48346376/?frommail=1

Но есть встречное предложение. Уволить всех, кто так героически борется с уханьским вирусом с верхнего этажа до, допустим, начальников департаментов. Журналюгам - скидка. Их - всех. Смешно смотреть... Читать дальше...

Список предустанавливаемых на смартфоны российских приложений не пополнится

Блог сайта «Российская газета» 

Как считают в отрасли, сама идея предустановки приложений российских онлайн сервисов не востребована пользователями и не является жизненно необходимой для рынка.

Читать дальше...

2348050

«Вести» 

США рвутся строить военные базы в Узбекистане. На Украине – разгул национализма. Что может противопоставить Россия и может ли она позволить себе компромиссы?

Посол Великобритании трогательно поздравил жителей с Днем храма Кишинева

Point.md (ru) 

Трогательное поздравление от посла Великобритании Стивена Фишера по случаю храмового праздника Кишинева. Дипломат записал видео своей прогулки по достопримечательностям молдавской столицы с комментарием на румынском языке.

В Минобороны Азербайджана сообщили о гибели солдата в Карабахе

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Минобороны Азербайджана сообщило, что в Нагорном Карабахе погиб военнослужащий Вооруженных сил (ВС) республики. По данным оборонного ведомства, азербайджанский солдат был убит снайпером.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Задержан брат нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи

На парад Победы в Москве запретили проносить вейпы, флаги и воздушные шары