Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2021

Новости за 07.10.2021

Мэра Нью-Йорка уличили в использовании бюджетных средств в личных целях

«Национальная Служба Новостей» 

Следственный департамент Нью-Йорка опубликовал доклад, в котором содержатся утверждения об использовании мэром мегаполиса Биллом де Блазио бюджетных средств в личных и политических целях

Отставной американский дипломат предрекает новые конфликты на Балканах

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Бывший посол США в Сербии, Черногории, Хорватии и Болгарии Уильям Монтгомери выразил опасение, что на Балканах могут вспыхнуть новые войны, поскольку ни один межэтнический конфликт не был решен.

Читать дальше...

Атомная подлодка США столкнулась с неизвестным объектом в океане

Блог сайта «Редакция МТ» 

Пострадали 11 моряков, у них незначительные травмы.

фото: wikipedia.org/Общественное достояние

Американская атомная ударная подводная лодка класса Seawolf USS Connecticut столкнулась с неизвестным объектом, сообщили в ВМС США.

«USS Connecticut (SSN 22) столкнулась с объектом во время погружения во второй половине дня 2 октября в международных водах в Индо-Тихоокеанском регионе. Опасных для жизни травм нет», — говорится в сообщении пресс-службы Тихоокеанского флота США. Читать дальше...

Угрожали уголовными делами и снятием с довольствия, – как Зе-депутатов готовили к отставке Разумкова

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

В президентской фракции «Слуга народа» перед голосованием за отставку спикера Верховной рады Дмитрия Разумкова на депутатов оказывали давление и подвергали их шантажу.

Читать дальше...

Джангиров: Включение ЛДНР в состав России – лишь вопрос времени 

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

Россия находится на этапе интеграции ДНР и ЛДР в свой состав. Выдача паспортов в республиках и их экономическое объединение – это очередные шаги по включению ЛДНР в состав РФ.

Читать дальше...

Axios: в ЦРУ появится спецподразделение по противодействию Китаю

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Центральное разведывательное управление США решило сформировать спецподразделение, деятельность которого будет напрямую связана с противостоянием с Китаем. В ведомстве заявили, что китайское правительство становится все более враждебным.

Читать дальше...



2345850

«Вести» 

На нашумевшем видео из Салехарда пожилая женщина разговаривает по телефону, а идущий рядом полицейский настойчиво, но безуспешно уговаривает ее не стать жертвой мошенников. В результате жертва телефонных аферистов перевела им почти миллион рублей. Эксперты говорят, что процент возврата денег в подобных случаях минимальный.

Забег по направляющим // Правительство утвердило систему своих социально-экономических предложений

Коммерсантъ FM 

Правительством утвержден «Перечень инициатив социально-экономического развития РФ до 2030 года», в связи с этим обновлен и «Единый план по достижению национальных целей развития». Первые данные о ходе исполнения обновленной стратегии Белого дома будут обсуждаться на Сочинском инвестфоруме 17–19 февраля 2022 года. До 2024 года стратегические инициативы должны или создать новые социальные или экономические сущности в сферах, где их раньше не было, или обеспечить значимые изменения в проблемных секторах. Читать дальше...

Таинственный убийца Зодиак был простым штукатуром

«Вести» 

Орудовавший в Калифорнии анонимный серийный убийца, взявший псевдоним Зодиак, был известен не только жестокими преступлениями, но и изощренной манерой общения с полицейскими и прессой. Спустя полвека маньяка удалось идентифицировать, им оказался штукатур-маляр Гэри Френсиса Поста.

США возобновили эвакуацию афганцев

ТАСС 

При таких перевозках используются коммерческие воздушные суда зафрахтованные либо Госдепартаментом, либо Министерством обороны

2345849

«Вести» 

Сегодня жанр, ранее известный как травести, именуется дрэг-шоу. Популярный блогер Настя Ивлеева представила премьеру проекта "Королевские кобры, который подвергся критике с самых разных сторон.

Криминалисты Егоров и Кустов: личность серийного убийцы Зодиака смогут раскрыть с помощью ДНК

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Команда американских следователей заявила, что смогла раскрыть личность Зодиака — одного из самых известных убийц современности. Они предоставили доказательства, но ФБР и полиция назвали новые улики неубедительными и отказались закрывать дело. «360» разобрался, есть ли шанс действительно раскрыть личность преступника, которого не смогли найти за более чем 50 лет, или его имя навсегда останется тайной.

Читать дальше...

На Ставрополье заложили 1-й камень на месте строительства нового газоперерабатывающего комплекса

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © lukoil.ru

Сегодня в г. Буденновске Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов принял участие в церемонии закладки первого камня строительства второй очереди газоперерабатывающей установки (ГПУ-2) на нефтехимическом заводе Ставролен.

Совокупные инвестиции в комплексное развитие нефтегазохимической цепочки на Каспии могут составить порядка 300 млрд рублей.

Строительство ГПУ-2 позволит увеличить прием попутного нефтяного газа с месторождений Северного Каспия до 5 млрд куб. м в год... Читать дальше...

ФБР назвало Россию «прибежищем для киберпреступников»

«Взгляд» 

Помощник директора ФБР по вопросам кибербезопасности Тоня Югорец утверждает, что Россия якобы «давно является прибежищем для киберпреступников».

При этом Югорец подчеркнула важность того, что у Вашингтона «есть диалог на высоком уровне с коллегами в России». Югорец, «говоря просто с точки зрения ФБР», заявила, что у России и США «годы взаимодействия на уровне правоохранительных структур», передает ТАСС.

Читать дальше...

Еще 14 человек пожаловались на пытки в саратовской тюремной больнице

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Еще 14 человек из числа бывших и нынешних заключенных пожаловались на пытки в Областной туберкулезной больнице (ОТБ) №1 УФСИН по Саратовской области. Об этом РИА Новости 7 октября сообщила их адвокат Снежана Мунтян.

Читать дальше...

Вирусолог предупредил о глобальной угрозе из-за вируса из Индии

Point.md (ru) 

Российский вирусолог Валерий Локтев рассказал, что врачей беспокоит угроза вируса Киасанурской лесной болезни с симптомами геморрагической лихорадки, которая сейчас распространяется в Индии и Китае, сообщает «Интерфакс».

2345832

«Вести» 

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин оценил мужественный поступок пассажирки московского метро, которая во время избиения мужчины нажала тревожную кнопку, а потом кинулась за преступниками. Она будет награждена медалью "За содействие".


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






На трассе М-4 "Дон" под Адыгейском перекроют одну полосу

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Экс-подопечный замминистра обороны Иванова Фомин обжаловал свой арест

«Пришло время жить на своей земле»