Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2022

Новости за 05.06.2022

Автобус со школьниками упал в пропасть в Азербайджане | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Автобус со школьниками перевернулся и упал в пропасть в городе Шеки в Азербайджане. Об этом в воскресенье, 5 июня, сообщило информационное агентство APA. «Автобус марки Isuzu <…> вышел из-под управления и упал в пропасть», — говорится в сообщении. В момент происшествия в транспортном средстве находились 23 человека, 16 из них — школьники. Пострадавшие были госпитализированы […]

Читать дальше...

Швеция c Финляндией заплывают в альянс // На Балтике начались самые масштабные за свою историю военно-морские учения НАТО

Коммерсантъ FM 

Многонациональные силы НАТО в воскресенье начали учения Baltops 2022 в акватории Балтийского моря. В них принимают участие 14 стран—членов альянса, а также подавшие заявки на вступление в НАТО Швеция и Финляндия. Стартовавшие на шведском побережье маневры проходят в преддверии намеченного на конец июня саммита НАТО, на котором Швеция и Финляндия могут быть приняты в альянс — но только в случае, если Турция снимет свои возражения на этот счет.

2421311

«Вести» 

Московский центр занятости "Моя карьера" проведет в июне целый комплекс образовательных мероприятий, направленных на предотвращение роста безработицы в городе. За последние годы в столице выстроена целая система трудоустройства населения, а также переобучения и повышения квалификации. В условиях ухода ряда западных компаний с рынка это становится как никогда кстати. Специальный репортаж Екатерины Мироновой.

Roland Garros 2022 // Как прошел Открытый чемпионат Франции

Коммерсантъ FM 

5 июня завершился Открытый чемпионат Франции по теннису Roland Garros. Среди мужчин победителем стал испанский теннисист Рафаэль Надаль. В женском первенстве выиграла польская спортсменка Ига Свёнтек. Кадры с состязания — в фотогалерее «Ъ».

«Самое страшное время»: как звезда «Молодежки» Владимир Стержаков борется с опасной болезнью

EG.RU 

Владимир Стержаков сегодня невероятно много работает. Только в 2021-м вышло целых десять фильмов с его участием. Актера прославили роли в «Молодежке», «Доярке из Хацапетовки» и других сериалах. Владимир Александрович мало похож на человека, который борется со смертельно опасным заболеванием. А он ведь просто сказал сам себе: «Движение — это жизнь». 6 июня Стержакову исполняется 63 года.

2421309

«Вести» 

Президент Сербии Александр Вучич вынужден лично заниматься логистикой визита главы российского МИД Сергея Лаврова, заявила премьер-министр Ана Брнабич. Она отметила, что положение дополнительно осложняется тем, что в ближайшие дни в Белграде ждут канцлера Германии Олафа Шольца, а сейчас во внешней политике, по ее словам, "никто не хочет ни с кем разговаривать".



Ирония судьбы Брыльской: смерть дочери, измены мужа, скандал с Пугачевой

«Vesti.lv» (Латвия) 

Зрители вновь и вновь погружаются в любовные переживания Жени Лукашина и Нади Шевелевой, не подозревая, какие драмы случились с исполнительницей главной роли Барбарой Брыльской.

Читать дальше...

Седьмой пакет строит планы // Какие ограничения может ввести Евросоюз

Коммерсантъ FM 

Евросоюз начал работу над седьмым пакетом антироссийских санкций, заявил замминистра иностранных дел Польши Павел Яблоньский. По его словам, новые ограничения коснутся поставок газа из России, также обсуждаются отключение всех банков от SWIFT и запрет на поставку в страну технологий. На днях ЕС ввел шестой пакет ограничений. Он включает постепенное введение эмбарго на ввоз российской нефти, а также отключение от международной банковской системы Сбербанка, Россельхозбанка и Московского кредитного банка.

Салат "Мимоза" по рецепту Кристины Орбакайте: быстро и вкусно

«Дни.Ру» 

Исполнительница хита "Пьяная вишня" рано вступила в брак, а потому хозяйкой стала в совсем молодом возрасте. Давным-давно бабушка передала ей рецепт салата "Мимоза", который идеально подходит для романтического ужина. Кристина Орбакайте любезно потчевала им Владимира Преснякова в 90-е годы.

Читать дальше...

Свирепая климатическая девочка

«В Объективе - Актуальные новости» 

Олег Лавров

Добрый день, агрессивные мои. Сегодня мы опять о климате, но начнем с экономики - это просто иллюстрация к тому, о чем говорилось во многих предыдущих статьях.

Итак, способность к чистому экспорту США при стагнации внутреннего производства обусловлена двумя факторами – это существенное снижение внутреннего потребления нефтепродуктов и изменение запасов, когда США рекордными темпами в истории снижают стратегические запасы нефти.

Что с потреблением внутри Америки? Читать дальше...

Глава НБМ: Банковский сектор желает стать сильнее

Point.md (ru) 

Глава Национального банка Молдовы Октавиан Армашу заявил, что реформирование сектора продолжается. И это – большая ответственность, которую взяли на себя работники сектора, чтобы помочь людям и предложить им выгодные услуги.

Новости России
Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


Франция ведет переговоры с ОАЭ о замещении нефти и дизельного топлива РФ

Point.md (ru) 

Франция ведет переговоры с Объединенными Арабскими Эмиратами о поставках нефти и дизельного топлива в качестве альтернативы российским источникам энергии. Об этом заявил министр финансов Бруно Ле Мэр.

Мощный взрыв на складе в Бангладеш - более 40 человек погибли, сотни раненных

«Vesti.lv» (Латвия) 

По меньшей мере 40 человек погибли и сотни людей пострадали в результате сильного пожара и последовавшего за ним мощного взрыва на складе контейнеров Ситакунда вблизи города Читтагонг в Бангладеш.

Читать дальше...

Выполняя воинский долг погиб генерал-майор Кутузов

Блог сайта «Аргументы недели» 

Вчера в ходе выполнения задач специальной военной операции погиб генерал-майор Кутузов Роман Владимирович, позывной «Туман». Об этом сообщает телеграм-канал «Федерация».

Читать дальше...

Десятки пассажиров застряли в аэропорту Кишинева более чем на 12 часов

Point.md (ru) 

Десятки жителей Молдовы застряли в Международном кишиневском аэропорту более чем на 12 часов. Их рейсы отменили. По сообщению Air Moldova, причиной стало ограничение вылета Airbus A32 из аэропорта Анталии.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Все парки Московской области обработали от клещей

ФСБР выставили счёт за проверку борцов на причастность к силовым структурам

Тамбовское УМВД проверяет материалы о картельном сговоре подрядчиков АО "ТСК"

В РУСАДА отметили рост числа нарушений после использования БАДов