Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2022

Новости за 17.06.2022

В Саратовской области от коронавируса умерла 81-летняя женщина

Четвертая Власть 

На территории Саратовской области за сутки зарегистрировали одну смерть от коронавирусной инфекции. По данным оперативного штаба, за 2 года пандемии число жертв COVID составило 5985 человек.

Ефимов: концессионный проект Москвы получил премию «РОСИНФРА»

«Национальная Служба Новостей» 

Концессионный проект Москвы и компании «Гринтех» по строительству в столице двух предприятий по экологичной переработке илового осадка сточных вод победил в номинации «Лучший проект государственно-частного партнерства в сфере жилищно-коммунального хозяйства» национальной премии в области развития инфраструктуры «РОСИНФРА»

Свердловский омбудсмен начнет проверку после скандала с педофилом

URA.Ru 

Уполномоченный по правам ребенка Игорь Мороков посетит Каменск-Уральский (Свердловская область), чтобы лично посмотреть, как решается вопрос с девочкой, которую избили сверстницы и сняли это на камеру мобильного телефона. Об этом Мороков рассказал в беседе с корреспондентом URA.RU.



Политолог Орлов предложил упростить приватизацию социального жилья сиротами, вступившими в брак

Блог сайта «Аргументы недели» 

Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов в письме на имя главы Минтруда Антона Котякова выдвинул идею об упрощении приватизации жилья для сирот, которые стали родителями.

Читать дальше...

ФСБ рассекретила самый большой комплекс архивов о репрессиях фашистов в Крыму

«Взгляд» 

Управление ФСБ по Крыму и Севастополю в рамках проекта «Без срока давности» рассекретило и передало в государственный архив самый информативный комплекс копий архивных материалов, где содержатся факты репрессий нацистов во время оккупации полуострова в годы Великой Отечественной войны.

«В преддверии рассмотрения в Верховном суде Республики Крым дела о признании геноцидом массовых убийств нацистами в 1941-1945 годах жителей Крыма УФСБ передан в Государственный комитет по делам архивов Республики... Читать дальше...

Болгарские фермеры обеспокоены конкуренцией с молдавской продукцией

Point.md (ru) 

В болгарских СМИ говорится о том, что местным фермерам угрожает новый иностранный конкурент на рынке, который присоединится к туркам, македонцам, грекам, албанцам и производителям из других государств.

Решетников: российская экономика сползает в дефляционную спираль

Коммерсантъ FM 

Министр экономики Максим Решетников сообщил, что в России уже пятую неделю подряд идет дефляция. По его словам, страна сползает в дефляционную спираль.«У нас пятую неделю подряд идет дефляция, и не надо мерить инфляцию год к году. Давайте возьмем месячные данные, майскую инфляцию, пересчитанную в годовые темпы: 1,6 уровень инфляции... Мы реально сползаем в дефляционную спираль, надо серьезно к этому относиться»,— сказал господин Решетников на деловом завтраке «Сбера» в рамках Петербургского международного... Читать дальше...

Манукян жестко раскритиковал Собчак за шутку о Гурцкой

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Блогер и журналист Вадим Манукян раскритиковал ведущую

Ксению Собчак за шутку о певице Диане Гурской на полях ПМЭФ, сообщает ФАН.

Собчак в своем Telegram-канале попыталась подшутить над Гурцкой сказав, что

артистка «приехала посмотреть стенды».

«На мой взгляд, каждый уважающий себя человек после подобных

вещей не должен подавать ей руки. Я считаю, что таких, как Собчак ни в коем

случае больше нельзя приглашать на работу в структуры, которые имеют

государственное участи», — заявил Манукян. Читать дальше...

Прокуратура будет проверять давление на бизнес за сутки

URA.Ru 

Прокуратура будет в течение суток проверять законность оперативно-розыскных мероприятий в отношении бизнесменов. Об этом заявил Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов в ходе Петербургского международного экономичного форума (ПМЭФ).

Пьяный мужчина заживо сжег супругу в квартире на Дубнинской улице в Москве

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Правоохранители задержали

47-летнего жителя Москвы, который подозревается в убийстве своей супруги. Об

этом сообщает МК.

Инцидент произошел

в квартире на Дубнинской улице. По информации издания, мужчина, находясь в

состоянии алкогольного опьянения, облил жену легковоспламеняющейся жидкостью и

поднес к ее телу огонь.

Врачам не удалось

спасти женщину. Сам злоумышленник получил ожоги конечностей. После оказания медицинской помощи его доставили в отделение

полиции. Читать дальше...

В Белгородской области разбился штурмовик Су-25 ВКС России

Блог сайта «Аргументы недели» 

Штурмовик Су-25 ВКС России сегодня разбился в Белгородской области. Соответствующую информацию предоставили утром в пятницу, 17 июня, сотрудники пресс-службе Западного военного округа (ЗВО).

Читать дальше...

Соседка Галкина по деревне Грязь рассказал о поведении шоумена

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Шоумен Максим Галкин и певица Алла Пугачева недавно покинули Россию и отправились жить в Израиль. На родине у звездной пары остался элитный замок в деревне Грязь.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Блогерше Лерчек грозит 15 суток ареста после ее задержания

Ruposters.ru 

29-летняя Валерия Чекалина, известная как блогерша Лерчек, попала в громкий скандал после того, как перекрыла Патрики в Москве. После случившегося звезда Сети была задержана - девушка призналась, что теперь ей грозит арест.

Глава Крыма поручил чиновникам пройти Феодосию насквозь

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

До 22 июня все министерства, ведомства, службы, представители депутатского корпуса и партийных организаций должны обойти город Феодосию насквозь: проезды, проходы, придомовые территории, пляжи и так далее. При этом не просто бездумно фиксируя проблемы жителей, а решая конкретные вопросы. Об этом сообщил в социальных сетях глава Крыма Сергей Аксёнов.

Читать дальше...

Греф спрогнозировал стоимость доллара к концу года

URA.Ru 

К концу 2022 года курс доллара будет находиться в диапазоне 70-75 рублей. Такой прогноз сделал глава «Сбербанка» Герман Греф в ходе Петербургского международного экономичного форума (ПМЭФ). Трансляция форума идет на телеканале «Россия 24».

В России за сутки госпитализировали 1,3 тыс. человек с коронавирусом

«Взгляд» 

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, в России за сутки госпитализировано 1370 человека, на 4,9% меньше по сравнению с 16 июня.

Выписали в связи с выздоровлением 4228 человек, на 10,0% меньше по сравнению с 16 июня. Всего за сутки было выявлено 3373 новых случаев COVID-19. Скончались 63 человека, говорится в Telegram-канале «Стопкоронавирус.рф».

Читать дальше...

Челябинская область вошла в десятку национального рейтинга. Скрин

URA.Ru 

Челябинская область заняла девятое место в национальном рейтинге инвестиционной привлекательности регионов России. Как сообщили URA.RU в пресс-службе губернатора Алексея Текслера, данные рейтинга огласили 17 июня на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), в котором принимает участие глава региона.

Зачем Россия придушила вывоз капитала

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Читатели пишут, что эмигрантам сейчас квартиру в России не продать. Точнее, продать, но денег не получить. Или, ещё точнее, получить, но только на счета типа «С», откуда их за рубеж не вывести. Народ недоволен — это выглядит большой несправедливостью. Цитирую из письма:

Меня тут попросили помочь — знакомый уехал в Австралию лет 15 назад. И вот сейчас, в 2022 году, решил продать квартиру в Одинцово, которая у него была всё это время — купил её, когда первые деньги в России заработал. А фактически в ней бабушка его жила... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






На первомайские праздники москвичей ждёт переменчивая погода

Тульские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Москве пенсионерка отдала мошенникам 34 млн рублей

Врачи без образования работали в клинике пластического хирурга Хайдарова