Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2022

Новости за 17.06.2022

Строительные компании больше не испытывают дефицита кадров

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Строительные компании больше не фиксируют дефицит кадров, рассказал в кулуарах ПМЭФа РБК заместитель министра строительства и ЖКХ Никита Стасишин. На это повлияло в том числе укрепление рубля, которое привело к «объективно достойным зарплатам у рабочих».

Читать дальше...

Файзуллин: льготная ипотека под 7% может заработать уже на будущей неделе

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Программа льготной ипотеки под 7% может заработать в РФ уже на следующей неделе. Об этом журналистам сообщил министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин. Его слова привело РИА «Новости». Решение должны принять на Госсовете 21 июня, подчеркнул Файзуллин, о чем объявили 17 июня. «Со следующей недели заработает», — сказал министр. Он также добавил, что к указанному времени проработают все необходимые детали. Президент РФ Владимир Путин предложил снизить ставку льготной ипотеки на новостройки с 9 до 7%. Читать дальше...

Grundsicherung: Die Grünen fordern Aufstockung um 10 Prozent

SPIEGEL ONLINE 

Wegen der hohen Inflation schlagen die Grünen nach SPIEGEL-Informationen vor, Grundsicherungen wie Hartz IV dauerhaft zu er­höhen. Sie wollen einen Puffer zusätzlich zum Regelsatz, damit der das Existenzminimum nicht unterschreitet.

Агроном рассказал, какие растения еще не поздно посадить на даче

«Взгляд» 

При наличии свободного участка под посев все еще не поздно посадить зеленные культуры, редьку, редис и дайкон, а также возможно получить урожай с огурцов, кабачков и томатов, рассказал газете ВЗГЛЯД агроном и специалист в сфере сельского хозяйства Владимир Викулов.

«Если сейчас в огороде есть свободный кусочек, то, само собой, можно сеять несколько сроков зеленные культуры. В принципе, не поздно получить корнеплоды, например редис, редьку, дайкон. Их, как и зелень, можно сеять в несколько приемов... Читать дальше...

Правительство России уделяет особое внимание совершенствованию механизмов бюджета

Блог сайта «Аргументы недели» 

Тема устойчивости бюджетной системы снова стала предметом повышенного внимания. Так, на Петербургском международном экономическом форуме помощник Президента Максим Орешкин «предрек» нашей стране сбалансированный и устойчивый бюджет даже в текущем сложном году (несмотря на рост расходной части из-за социальных выплат и сильный курс рубля). А на днях глава Счетной Палаты Алексей Кудрин констатировал наилучший результат Правительства России по исполнению бюджета в 2021 году за последние пять лет... Читать дальше...



В Тюменской области во время купания пропали две девочки. Тело одной из них нашли

URA.Ru 

В селе Нижняя Тавда пропали две девочки, которые купались в заливе реки Тавда. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Тюменской области. Тело одной из них нашли местные жители.

Ковальчук заявил, что Чубайс и его команда в «Роснано» хотели «ободрать ученых, как липку»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Анатолий Чубайс, будучи главой «Роснано», не сумел справиться с задачей конвертировать научные идеи в деньги. Вместо этого он и его команда намеревались «ободрать ученых как липку». Об этом рассказал на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) руководитель Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук.

Читать дальше...

2428253

«Вести» 

Мир переживает серьезные и во многом кризисные перемены – с этого начал свое выступление на ПМЭФ президент России Владимир Путин. РФ, оказавшись под давлением санкций, смогла преодолеть трудности. Президент озвучил меры, призванные помочь экономике страны и дальше справляться с ними.

Команда российских экипажей готовится к ралли «Шёлковый путь»

Блог сайта «Авторадио» 

Команда российских экипажей «КАМАЗ-Мастер» активно готовится к ралли «Шёлковый путь». Маршрут состоит из 10 этапов и объединит сразу несколько регионов нашей страны. Впервые в современной истории автомобильного спорта Шелковый путь будет пролегать через республики Дагестан и Чечня. О сложностях этого участка Авторадио рассказал пилот команды «КАМАЗ-мастер» Андрей Каргинов:

Читать дальше...

Михельсон рассказал про заказ Финляндии на СПГ в объемах «выше проектной мощности»

Коммерсантъ FM 

Глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон в ходе выступления на Петербургском международном экономическом форуме сообщил, что Финляндия заменила поставки трубопроводного газа сжиженным с проекта «Криогаз-Высоцк».«Финляндия сказала, что мы не будем покупать из трубы, а СПГ будем покупать. Официально сказала. Загрузка выше проектной мощности, потому что продаем все, что есть»,-- сказал глава НОВАТЭКа в ходе брифинга на ПМЭФ (цитата по «РИА Новости»). Завод «Криогаз-Высоцк» мощностью 660 тыс. тонн СПГ в год находится в Ленинградской области. Читать дальше...

Льготная ипотека и кредиты для бизнеса: Путин назвал меры поддержки экономики

«Вести» 

Президент РФ Владимир Путин, выступая на Международном экономическом форуме в Петербурге, озвучил меры, которые помогут российской экономике пережить серьезные перемены. Глава государства уделил особое внимание поддержке бизнеса и промышленности.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Началось? В Латвии обнаружен гигантский кокон

«Vesti.lv» (Латвия) 

Жительница Науенской волости, увидев такое чудо на собственной липе, сначала испугалась. Зрелище действительно не из приятных. Кокон, наполненный здоровенными гусеницами, выглядит жутковато.

Читать дальше...

Миасский магазин заподозрил в плагиате рестораны «Вкусно и точка»

URA.Ru 

Магазин из Миасса «Точка», который специализируется на продаже планшетов, телефонов и другой электроники, заподозрил в плагиате рестораны «Вкусно и точка», пришедшие на замену McDonald’s. Дело в том, что слоган миасского магазина — «Выгодно. И точка».

Избежал двух расстрелов: что случилось с писателем Михаилом Шолоховым

«Русская Семерка» 

Одним из признанных во всем мире классиков русской литературы является Михаил Шолохов автор «Тихого Дона». Сегодня много спорят о том, действительно ли юный писатель мог написать это эпохальное произведение. При этом за скобками остаются действительно удивительные приключения, которые испытал писатель за свою жизнь, ведь только расстрелять его планировали дважды.

Читать дальше...

Текслер встретился с высокопоставленным чиновником из Азии. О чем говорили

URA.Ru 

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер презентовал регион главе администрации президента Кыргызстана Аылбеку Жапарову. Встреча прошла на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), сообщает пресс-служба челябинского губернатора.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Захарова: РФ не уступит новые регионы в обмен на замороженные на Западе активы

Синоптик назвал особенность ливня, прошедшего в Москве 27 апреля

Ефимов: Москвичи выкупили у города почти 450 участков со скидкой за четыре года

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников