Главные новости Волгограда
Волгоград
Август
2020

Новости Волгограда за 14.08.2020

Вечерний @Калининград: килькин постамент, озабоченность губернатора и жизнь после

Блог сайта «Спутник» 

Белоруссия продолжает протест. В пятницу прошли забастовки на нескольких крупных заводах, тысячи людей вышли к Дому правительства. Светлана Тихановская записала новое видеообращение, на этот раз — к белорусским чиновникам. Она призвала власти начать мирный диалог с протестующими. У Александра Лукашенко свой взгляд на происходящее, совершенно не совпадающий со взглядом протестующих. Он утверждает , что против республики началась агрессия, митинги организуются из-за границы, а участвуют в них люди с «приличным криминальным прошлым». Читать дальше...

Более 523 тысяч тонн зерна из Волгоградской области отправят в Иран

Krestyane34.ru 

Основными иностранными закупщиками волгоградского зерна являются прикаспийские страны. В прошлом году объем отправок на аналогичный период составлял 1 347 000 тонн, из которых 315 000 на экспорт. Как пишет «Волгоградская правда.ру», прирост продуктивности объясняется развитием регионального проекта «Экспорт продукции АПК». 

Читать дальше...

Недвижимость в Испании и квартиры в кредит: подчиненные губернатора Волгоградской области отчитались о доходах

ИА "Высота 102.0" 


Заместители губернатора Волгоградской области и руководители профильных комитетов сегодня опубликовали сведения о доходах и имуществе за 2019 год. Как сообщает ИА «Высота 102», уже не первый год  хит-парад по уровню доходов чиновников администрации региона возглавляет председатель комитета физкультуры и спорта Александр Глинянов - 14,1 миллиона рублей. По сравнению с предыдущим годом в 2019-ом его суммарный заработок упал на целых 4 млн рублей, что, впрочем,  на его первенстве не отразилось. Читать дальше...

Телят без ветдокументов нашли в Серафимовичском районе

Krestyane34.ru 

Как сообщает пресс-служба управления, местный житель содержал в личном хозяйстве трех молодых телят без документов, которые бы могли доказать отсутствие заболеваний и подтвердили безопасность животного. 

Читать дальше...

Приехавшие из-за рубежа волгоградцы должны сдавать тест на COVID-19

«Родной город» (Волгоград) 

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области напомнило жителям региона, что необходимо пройти тестирование на коронавирус после посещения иностранных государств.



С 15 сентября волгоградские элеваторы перестанут пускать перегруженный транспорт

Krestyane34.ru 

По информации регионального управления налоговой службы, проект меморандума подготовлен по итогам совещания представителей зернового рынка, ФНС России, Генеральной прокуратуры РФ, Министерства транспорта РФ и Ространснадзора. По новым правилам элеваторы и зерновые терминалы не будут принимать к разгрузке автотранспорт, если его масса на 2% превышает допустимую. Это позволит пресекать “серые” схемы снижения налоговых отчислений в бюджет. 

Читать дальше...

В сельских районах Волгоградской области восстановят уличное освещение

Vpravda.ru 

На эти цели будет выделено больше 143 миллионов рублей.

По информации RosTender.info, Центр размещения закупок Волгоградской области области объявил тендер на проведение соответствующих работ. Областные власти готовы заключить с победителем контракт на общую сумму 143,5 млн рублей. Планируется, что большая часть средств поступит из бюджетов районов, остальное – из бюджета областного.

Работы по восстановлению уличного освещения и установке новых уличных фонарей предполагается провести в городе Котово... Читать дальше...

Попавшаяся на взятке судья из Волгограда истерила перед сотрудниками ФСБ

Блог сайта «Подробно о главном» 

Истерику перед сотрудниками ФСБ закатила судья из Волгограда, взятая с поличным при получении взятки – сообщают нам СМИ. Как пишут в соцсетях россияне, именно с такими судьями и старается договариваться либерда, когда совершит преступление, как алкаш-убийца Ефремов.

Читать дальше...

В Волгограде протестировали новый фонтан у собора Александра Невского

Vpravda.ru 

Сегодня в сквере возле строящегося собора Александра Невского в Центральном районе Волгограда специалисты проверили готовность нового плоскостного фонтана. Тестовый запуск сняли фотокорреспонденты ИД «Волгоградская правда.ру».

Читать дальше...

Безопасные путешествия

Subscribe.Ru 

Выбирая направление для путешествия сейчас, приходится учитывать эпидемиологическую обстановку в регионе и следить за статистикой заболеваемости COVID-19.

В июле в Волгоградской области подешевели овощи

Krestyane34.ru 

Больше всего в июле подешевели помидоры. Следом за помидорами – лук, огурцы, свекла и картошка. Как сообщили в федеральной службе государственной статистики Волгоградской области, это связанно с сезонным падением цен. Меньше всего этот показатель коснулся винограда. 

Читать дальше...

В Волгограде возобновились работы на двух проблемных ЖК

Vpravda.ru 

На стройплощадке около двух высоток на улице Фадеева в Красноармейском районе впервые за долгое время началось активное движение – появились рабочие и спецтехника. Благодаря усилиям со стороны региональных властей механизм по достройке двух замороженных жилых комплексов найден, все необходимые соглашения заключены – на объекты вышел новый добросовестный застройщик. Компания обещает уже в декабре вручить первые ключи обманутым дольщикам.

Читать дальше...

УТВЕРЖДЕНА ДОРОЖНАЯ КАРТА ПО РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРОЕКТУ "НАПОЛНЕНИЕ ЕГРН НЕОБХОДИМЫМИ СВЕДЕНИЯМИ"

Росреестр 

Сегодня руководителем Управления Росреестра по Волгоградской области Натальей Сапегой, заместителем Губернатора Волгоградской области Анной Писемской, и.о. директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Волгоградской области Натальей Бирюлькиной утвержден план мероприятий (дорожная карта) по реализации мероприятий по проекту «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями» в Волгоградской области. Дорожная карта включает в себя ряд подпроектов, направленных на: внесение... Читать дальше...

Новости Волгограда
Волгоград

Филиал ППК «Роскадастр» по Волгоградской области оказывает услуги по проведению кадастровых работ


Как сделать Волгоград комфортнее для жителей и привлекательнее для туристов?

МТВ.онлайн 

Зоны отдыха и арт-пространства, общественные территории, исторические объекты и современное искусство, их место и количество... Как все это объединить в единый туристическо-рекреационный кластер? Дискуссия, на которой обсуждались идеи дальнейшего развития Волгограда и региона в целом прошла в рамках онлайн-проекта «АрхиTIME» центра компетенций по вопросам городской среды «ВЯЗ». Какие прорывные идеи предлагают архитекторы, урбанисты и художники, узнала съемочная группа МТВ.

Куда можно поехать на выходные в Волгоградской области

Vpravda.ru 

Из-за коронавируса почти все заграничные путешествия отменились, некоторые опасаются ехать в отпуск даже в другой регион. Однако не стоит совсем отказываться от отдыха. Ведь в Волгоградской области есть множество интересных мест, о которых многие даже не догадываются.

Читать дальше...

Волгоградские активисты отреагировали пикетами на протесты в Белоруссии

Kavkaz-uzel.eu 

Активисты в Волгограде провели серию одиночных пикетов в поддержку несогласных с итогами президентских выборов граждан Белоруссии и бывшего губернатора Хабаровского края. Одновременно с ними волгоградец провел пикет в поддержку Лукашенко.

Просматривали в Волгограде 14.08.2020

Показать еще...

Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Пожилая россиянка создала ОПГ и незаконно оформила кредитов на миллиард рублей

Пенсионерка создала ОПГ и незаконно оформила кредитов на 1 миллиард рублей

Волгоградские боксеры сразились на ринге за звание лучших

В Волгограде высадили питерские дубы