Главные новости Волгограда
Волгоград
Август
2020

Новости Волгограда за 28.08.2020

Напряженная борьба: как команда Белоруссии едва не обошла россиян на конкурсе «Инженерная формула»

Телеканал «Звезда» 

Настоящее гран-при среди лучших военных инженеров России, Белоруссии и Лаоса прошло в Волгоградской области. Не одиночные квалификационные заезды, а эстафета - при ее прохождении участники должны были справиться с шестью инженерными задачами за ограниченное количество времени. Преодолеть трассу общей протяженностью четыре километра мешают препятствия: колейный мост, брод, водные преграды. Между ними экипажам нужно решать инженерные задачи, будь то рытье котлована, закапывание траншеи или прокладка пути. Читать дальше...

На Дону скутерист отделался тремя годами условного срока за «пьяное» ДТП с пострадавшим

Rostov.ru 

Белокалитвинский городской суд Ростовской области дал Я. Турку три года условно. Мужчину обвинили в нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств в состоянии опьянения. Турку в станице Тацинской около трех часов дня 19 мая прошлого года без прав и регистрационного знака вместе со своим отцом поехал на скутере QINGQI в гости к бабушке. Там они выпили и в десятом часу вечера отправились обратно. Однако по пути выпивший Турку потерял равновесие и упал вместе с папой на проезжую часть на 274 км +100 м автодороги Волгоград – Каменск-Шахтинский. Читать дальше...

Как волгоградцам справиться со страхом вождения автомобиля

Vpravda.ru 

Боязнь вождения автомашины встречается довольно часто. Она может возникнуть как у неопытных новичков, так и у водителей со стажем. И, пока страх не превратился в серьезную фобию, с ним нужно бороться на начальном этапе. О способах решения этой проблемы читайте в материале «Волгоградской правды.ру».

Читать дальше...



Главу Михайловки обвинили в злоупотреблении полномочиями

Krestyane34.ru 

Обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями предъявлено мэру Михайловки Сергею Фомину 26 августа 2020 года за противоправные действия, совершенные, когда он работал в частной структуре до вступления в нынешнюю должность в 2017 году. На данный момент судом была избрана мера пресечения в виде ограничения определенных действий. 

Читать дальше...

Активисты хутора в Михайловском районе построили спортплощадку

Krestyane34.ru 

Забор, футбольные ворота, волейбольные стойки, турник, а также скамейки и брусчатка были куплены и установлены жителями хутора Сухов-2 в Волгоградской области. На обустройство новой спортивной площадки ушло около 470 000 рублей, которые активисты одного из сообществ выиграли по результатам конкурса на президентский грант, представив свой проект под названием «Спорт, здоровье, радость, смех – принесет нам всем успех».

Читать дальше...

Как изменится питание детей в школах Волгоградской области

МТВ.онлайн 

Здоровые дети – здоровая нация. Многое в этом вопросе зависит от организации правильного питания с раннего возраста. Поэтому в детских дошкольных учреждения и учебных заведениях особое внимание уделяют тому, чтобы ребенок вовремя кушал вкусную и полезную пищу. Специалисты подготовили для ребят сбалансированное меню. С 1 сентября 2020 года количество детей в начальных классах, которые получают горячее питание в школах бесплатно, увеличится в волгоградской области с 37 тысяч до 54.

На главу Михайловки Волгоградской области заведено уголовное дело

«Родной город» (Волгоград) 

Мэру одного из райцентров Волгоградского региона предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями. При этом возбужденное дело не касается его нынешней должности.

Читать дальше...

Лучшие беспроводные наушники что были в моих руках. Обзор Tronsmart Apollo Bold

PR soft 

На самом деле это самые классные беспроводные наушники которые попадали мне в руки и которые я слушал. Tronsmart Apollo Bold это беспроводные наушники с функцией шумоподавления новой версии.
Звук премиальный, работают до 10 часов на одном заряде! Имеют удобное сенсорное управление и не выпадают…

Читать дальше...

Новости Волгограда
Волгоград

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


«Огонь!»: похудевшая Ирина Дубцова показала фигуру в мокром бикини

7mednews.ru 

На отдыхе в Турции 38-летняя Ирина Дубцова продемонстрировала роскошную фигуру без изъяна, засветив пышную грудь в мокром купальнике. Певица предстала в бассейне, восхитив поклонников стройной талией и соблазнительными изгибами звездного тела.

В Волгограде работники культуры на несколько дней стали царицанами

МТВ.онлайн 

Съемки большого красочного фильма ко Дню Волгограда, подготовленного артистами муниципальных творческих коллективов города на Волге, завершены. Исторические здания и улицы стали сценическим площадками для киноработы, в которую большой вклад внесла и телекомпания МТВ. Наши корреспонденты внимательно следили за творческим процессом, а также узнали, какие эмоции испытали актеры во время съемок.

Киберпаука из центра Волгограда перевезли в Волжский

Vpravda.ru 

Теперь сделать фото с артобъектом смогут и жители города-спутника.

В парке культуры и отдыха города Волжского установят киберпаука, который почти все лето простоял на площадке в пойме Царицы.

– Спасибо гостеприимному Волгограду! Мы уверены, что волгоградцы вдоволь пообщались с нашим «Профессором Миротворцевым», – сообщили в соцсети организаторы марафона Elton Ultra, по инициативе которых был создан артобъект.

 Теперь киберживотное будет стоять возле колеса обозрения в парке культуры и отдыха. Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 28.08.2020

Показать еще...

Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






ВОЛГОГРАД. Покинувший пост главного тренера волгоградского «Ротора» Сергей Попков винит себя за неудачи клуба

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Сотрудники линейного отдела полиции на станции Унеча провели Всероссийскую акцию «Георгиевская ленточка»

Арендованное жилье в Северной столице в преддверии майских праздников подорожало на 9%