Главные новости Волгограда
Волгоград
Август
2020

Новости Волгограда за 20.08.2020

В Волгограде белый, а в Челябинске - серебристый: самые популярные цвета авто в регионах России на сегодняшний день

Nastroy.net 

Любителям автомобилей наверняка будет интересна очередная статистика от российских аналитиков отрасли. На этот раз все вместе определяли популярность тех или иных оттенков автомобилей. В качестве основного источника информации взяли данные пользователей из социальных сетей, а также со специальных сайтов по продаже автомобилей.

Все Аптеки 3.2.1

Trashbox.ru 

Все Аптеки — быстрый способ найти и забронировать нужные лекарства и другие аптечные товары по низким ценам.
Мы работаем только с известными и проверенными аптечными сетями и сервисами, такими как «Ригла», Аптека.ру, «ЗдравСити», «АСНА», «36,6», «Доктор Столетов», «Горздрав», «Самсон-Фарма», «Живика», «Норма», «А5», «Планета здоровья», «ИФК», «Старый лекарь», «Озерки», «Димфарм», «Будь здоров» и другими.

Все данные о наличии и стоимости товаров в аптеках получены в режиме реального времени... Читать дальше...

Названы популярные цвета автомобилей в Волгоградской области

Vpravda.ru 

Большинство волгоградцев отдают предпочтение неярким цветам.

Аналитики «Авито.Авто» проанализировали данные о продажах новых и подержанных автомобилей за I полугодие 2020 года и узнали, какие цвета кузова наиболее популярны в разных регионах России.

В Волгоградской области чаще всего покупают белые машины – на их долю приходится больше 21%. На втором месте оказались автомобили серебряного цвета – 17,86%. Третьими по востребованности стали черные машины – 15,18%.  Четвертое место заняли серые автомобили – 12,42%. Читать дальше...

«Спартаку» не помогут даже судьи

Блог сайта «Спутник» 

Матч «Зенит» — ЦСКА, ничьи «Спартака» в Уфе и «Локомотива» в Екатеринбурге, дубль Сердара Азмуна, посвященный маме, первая победа «Ахмата» под руководством Андрея Талалаева — все это случилось в 3-м туре РПЛ. Вспоминаем самые яркие события. Герой тура «Спартак», пусть и пропустил в Уфе уже на 2-й минуте, доминировал на протяжении всего матча, заметно превзойдя хозяев поля по всем статистическим показателям. Но в воротах уфимцев был Александр Беленов, получивший перед стартовым свистком приз лучшему игроку «Уфы» по итогам минувшего сезона. Читать дальше...



Волгоградцы получают электричество от солнечных станций

МТВ.онлайн 

Возобновляемая энергия в домах волгоградцев: электроэнергия солнечных станций «Светлая» и «Луч» начала поступать в квартиры, социальные учреждения и предприятия Волгограда — для этого воздушные линии от них подключены к подстанции «Кировская». Развитие альтернативной энергетики позволяет не только повысить надежность и качество поставок электроэнергии в дома жителей региона, но и снизить нагрузку на окружающую среду.

Заседание облдумы: слова Лебедева и проект закона о переводе стрелок

МТВ.онлайн 

20 декабря Волгоградская область может снова перейти на московское время — последнее слово остаётся за федеральными парламентариями. Сегодня на заседании областной Думы принято постановление о внесении в Государственную Думу проекта изменений федерального закона «Об исчислении времени». Депутаты также приняли поправки в закон об областном бюджете на текущий год. Какие сферы будут дополнительно профинансированы, выяснили мои коллеги.

Волгоград попал в топ-3 популярных городов для бюджетных путешествий

Vpravda.ru 

Аналитики российского сервиса бронирования жилья выяснили, куда можно недорого съездить в путешествие в сентябре. Волгоград оказался в тройке популярных городов, обойдя Краснодар и Симферополь.

Читать дальше...

Решение оперштаба: первого сентября волгоградские школьники и студенты сядут за парты, но общих линеек не будет

Admzhirn.ru 

В Волгоградской области продлено действие ограничительных мер из-за распространения COVID-19 — такое решение принято 18 августа на заседании регионального оперативного штаба. Губернатор Андрей Бочаров поставил дополнительные задачи, в том числе по обеспечению соблюдения санитарно-эпидемиологических норм в образовательных учреждениях.

На трассе "Каспий" в аварии погибли четыре человека, в том числе ребенок

«Вести» 

Авария произошла на 449-м километре трассы Р-22 "Каспий" в районе населённого пункта Стрельцы. Столкнулись "Киа Рио" и грузовой автомобиль. По предварительным данным, легковушка выехала на встречную полосу.

Как волгоградцам правильно заморозить фрукты и овощи

Vpravda.ru 

Ученые утверждают, что быстро охлажденные продукты почти также полезны для организма, как и свежие. К тому же замороженные летние заготовки прекрасно подходят для приготовления супов, соусов и десертов зимой. Как сохранить вкус лета в морозильной камере, расскажет «Волгоградская правда.ру».

Читать дальше...

В Волгограде заработали две солнечные электростанции

Vpravda.ru 

Жители трех южных районов города-героя и двух муниципалитетов Волгоградской области теперь обеспечены дополнительными источниками генерации электроэнергии. Новые солнечные станции в Светлоярском районе вырабатывают 50 МВт экологически чистой энергии, служа гарантом надежности и безопасности потребителям.

Читать дальше...

Мобильный технопарк «Кванториум» посетит детей в 6 районах области

Krestyane34.ru 

Занимательные лабораторные работы, конкурсы, фестивали, мастер-классы и другие развлечения научной направленности ожидают школьников из Клетского, Калачевского, Ленинского, Октябрьского, Светлоярского и Суровикинского районов.

Читать дальше...

В Волгограде побывают «Ангелы Мира»

«Родной город» (Волгоград) 

Волгоградский музей изобразительных искусств впервые откроет выставку живописных полотен художников из разных стран, на которых будут изображены ангелы.

Новости Волгограда
Волгоград

Филиал ППК «Роскадастр» по Волгоградской области оказывает услуги по проведению кадастровых работ


Законопроект о переходе Волгоградской области в московский часовой пояс рассмотрит Госдума

«Волгоград-ТРВ» 

Увеличить расходы на здравоохранение, социальную поддержку населения и образование. Поправки в главный финансовый документ области приняли 20 августа в двух чтениях депутаты Волгоградской областной Думы. Вместе с этим народные избранники приняли постановление о внесении в Государственную Думу проекта изменений федерального закона об исчислении времени.

Под Волгоградом в ДТП с опрокидыванием фуры пострадал 4-летний мальчик

Krestyane34.ru 

ДТП произошло сегодня в 13.30 на дороге Ольховка – Камышин. Как сообщили в пресс-службе межмуниципального отдела МВД России «Камышинский», 36-летний мужчина из Городищенского района ехал со стороны райцентра в направлении села Ольховка на грузовике «МАЗ-54323» вместе со своим 4-летним сыном.

Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 20.08.2020

Показать еще...

Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






В Ростове к маю подешевели отели «три звезды»

Термокружки к майским праздникам массово скупают в Новосибирске

Контрактника из Челябинска приговорили к 6 годам колонии за отсутствие на службе

Наталья Ветер: «Нужно искать компромиссы и общими усилиями выравнивать ситуацию»