Главные новости Волгограда
Волгоград
Август
2020

Новости Волгограда за 21.08.2020

Сторонники волгоградского времени снова организуют пикеты

Volgonline.ru (Волгоград) 

В Волгоградской области споры о времени все не утихают. Теперь, после известия том, что переход на московское время может состояться уже в декабре текущего года, споры вспыхнули с новой силой.

В Екатеринбург и Челябинск пришёл сервис аренды зарядок для смартфонов «Бери Заряд!»

Блог сайта «Спутник» 

В Екатеринбурге и Челябинске появились станции сервиса «Бери Заряд!». В них можно за 50 рублей в час арендовать портативное зарядное устройство (пауэрбэнк), если у вас разрядился мобильный гаджет (смартфон, планшет, электронная книга, ноутбук). В Екатеринбурге уже можно найти 20 станций сервиса, в том числе в баре Alibi на ул. Малышева, гастробаре «Хали-гали и хинкали» и ресторане «Шустов». Так же начата установка автоматов «Бери Заряд!» в столице Южного Урала: их уже можно найти на базе отдыха... Читать дальше...

По факту незаконной вырубки деревьев под Волгоградом возбуждено дело

Vpravda.ru 

Волгоградская природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки зеленых насаждений и снятия плодородного слоя почвы на территории особо охраняемой природной зоны «Волго-Ахтубинская пойма».

Читать дальше...



Известные фантасты порадовали российские библиотеки подарком - рассказами о том, что будет с нами после пандемии

Time-News.net 

На этой неделе, 21 августа, в одной из столичных библиотек (точнее, в Библиотеке Светлова) любимые многими фантасты Вадим Панов вместе с Юрием Бурносовым организовали для своих почитателей необычную встречу.

Сборник фантастических рассказов о будущем после коронавирусной эпидемии поступает в российские библиотеки

Вести (Севастополь) 

21-го августа в российской столице, в библиотеке им.Светлова, Юрий Бурносов и Вадим Панов - популярные писатели-фантасты - встретились с читателями. Такое литературное событие можно считать уникальным, так как  стало одним из первых в собственном роде после продолжительного периода запретов, которые были связаны с пандемией коронавируса.

Как приготовить домашнее пирожное без выпечки, узнали волгоградцы

Vpravda.ru 

В жаркую погоду возиться с выпечкой не любит никто, но побаловать себя и близких домашними десертами хочется. Выход есть: «Волгоградская правда.ру» поможет вам приготовить лакомства без выпечки.

Читать дальше...

Волгоградские активисты потребовали разрешить лечение Навального в зарубежной клинике

«Кавказский узел» 

Врачи должны разрешить транспортировать Алексея Навального в зарубежную клинику, заявили участники пикетов в Волгограде. Активисты связали отравление Навального с его политической деятельностью.

«Добрый» трамвай призывает волгоградцев стать волонтерами

МТВ.онлайн 

Твори добро другим во благо: в Волгоградской области стартовала информационная кампания по привлечению неравнодушных жителей к добровольческому движению. В регионе появились баннеры с информацией о портале волонтеров Добро.РФ, а в областной столице теперь курсируют два необычных информационных «добровоза».

Российские писатели направили в библиотеки Калининграда сборник фантастических рассказов о посткоронавирусном мире

Вестник СЗФО 

В московской библиотеке имени Светлова, 21 августа, известные российские писатели-фантасты Юрий Бурносов и Вадим Панов организовали одну из первых после пандемии коронавирусной инфекции очную встречу с поклонниками своего творчества. Поводом для общения стал сборник фантастических рассказов «ПостЭпидемия», инициаторами создания которого стали ранее эти мэтры жанра. Напомним, проект «ПостЭпидемия» стартовал 15 апреля, в разгар пандемии. Вадим […]

Читать дальше...

Электросети тянут на 15 лет. Минэнерго подготовило стратегию развития отрасли

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Проект стратегии развития электросетевого комплекса РФ до 2035 года, с которым ознакомился “Ъ”, предполагает снижение перекрестного субсидирования в отрасли за следующие 15 лет на 60%, до 100 млрд руб. Аналитики считают план весьма оптимистичным, поскольку он предполагает существенный рост цен для населения. Другие спорные и пока не одобренные правительством инициативы, дифференциация тарифа магистральных сетей и введение оплаты сетевого резерва мощности, вызывают критику уже промышленных потребителей. Читать дальше...

Новости Волгограда
Волгоград

В Волгограде служебный автомобиль ГИБДД сбил юношу на пешеходном переходе


Внук экс-владельца волжского завода Герман Макаров безнаказанно нарушает ПДД

«Мой Бийск» 

Более 100 км/ч и игра в «шашечки». Известный в городе Волжский и Волгоградской области мажор Герман Макаров поxвастался опасной ездой в самом центре своей родины. На одной из своиx иномарок вдоль площади им. Ленина он разогнался на своей очередной иномарке до 109 км/ч. При этом он обгонял автомобили на дороге, создавая аварийные моменты, сообщает «Блокнот […]

На трассе столкнулись джип и «Лада»: пострадали двое детей

NVersia.ru (Саратов) 

В Саратовской области на 314 километре трасы Самара-Энгельс-Волгоград произошло ДТП. Столкнулись автомобили «Лада Ларгус» и Jeep. В результате аварии пострадали двое детей — 8 и 13 лет, которые ехали в джипе. Они были госпитализированы.

«Матери Беслана» открыли в Волгограде выставку фотографий

МТВ.онлайн 

1 сентября 2004 года вздрогнул весь мир: теракт в Беслане. Его жертвами стали 333 человека, в том числе 186 детей. Выставка проводится при поддержке Фонда президентских грантов. Ее организатор – Ассоциация жертв террористических актов «Матери Беслана».

Просматривали в Волгограде 21.08.2020

Показать еще...

Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Пенсионерка из Волгограда незаконно оформила кредиты на миллиард рублей

В Самаре стартовал круизный сезон

34% россиян планируют провести праздники на даче

В Волгограде пенсионерка встала во главе финансовой пирамиды на 1 млрд рублей