Главные новости Выборга
Выборг
Май
2022

Новости Выборга за 04.05.2022

Каменная колыбель для тел. Как убивал и насиловал солдат Игорь Чернат

Блог сайта «Виралайф» 

В 1986 году в поселке Каменка под Выборгом пропали три женщины. Подозрения сразу пали на солдат и офицеров, проживавших в местном военном городке. Что помогло выйти на преступника, как ему удалось совершить побег с охраняемой территории и почему он сам явился в милицию спустя несколько месяцев, — в материале «Газеты.Ru». Пропавшие жены и матери Попасть на территорию военного городка в Каменке можно было только через КПП, который […]

Сошла ли с ума Финляндия?

Трымава.рф 

Финляндия сознательно  и последовательно идет на обострение отношений с Россией.  Сначала она демонстративно отказалась оплачивать российский газ в рублях,  затем разорвала контракт с Росатомом на строительство атомной электростанции, а 12 мая официально подаст заявку на вступление в НАТО. В год Финляндия потребляет порядка 2,5 миллиардов кубометров газа.  В основном из России по газопроводу Выборг-Иматра мощностью  […]

В целях защиты жилищных прав гражданина прокурор потребовал произвести ему перерасчет платы за жилое помещение и коммунальные услуги

Прокуратура РФ 

Прокуратура Выборгского района провела проверку по обращению местного жителя по вопросу соблюдения требований законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

В Ленобласти у мемориала «Прорыв» открылся речной причал

ИА REGNUM 

В преддверии старта нового туристического сезона в Кировском районе Ленинградской области, у мемориала «Прорыв», посвященного прорыву вражеской блокады Ленинграда в 1943 году, открылся причал для речных пассажирских перевозок. Об этом сообщил 4 мая губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Читать дальше...



В Ленобласти у мемориала «Прорыв» открыт шестой причал

ИА «ПортНьюс» 

Ленинградская область завершила строительство пассажирских причалов в памятных и исторических местах Фото с сайта областного правительства Ленинградская область к новому туристическому сезону завершила программу строительства пассажирских причалов в памятных и исторических местах. Об этом сообщается в Telegram.В Кировском районе у мемориала «Прорыв» сегодня был открыт шестой причал. Турфирмы, в том числе из Петербурга, подтверждают свою заинтересованность в новых остановках метеоров и теплоходов в Ленобласти. Читать дальше...

Tele2 прокачала мобильный интернет для дачников

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Tele2 улучшила качество мобильного интернета на территории дач и загородных коттеджей под Санкт-Петербургом: работы провели в садоводческих товариществах 11-ти районов Ленинградской области. В целом оператор активно расширяет сеть в городах и поселках региона, в туристических локациях и вдоль ключевых автодорог. Tele2 продолжает развивать инфраструктуру связи в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Особое внимание технические специалисты компании […]

Читать дальше...

В апреле в городе введено более 250 тыс. кв.м. жилья

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Так, лидером в этом месяце стал Приморский район. Здесь сдано 146 672,80 кв.м. жилья, это 3 дома на 3 788 квартиры. Следующим по объему ввода жилищного строительства оказался Выборгский район. Здесь введен 1 дом на 1733 квартиры общей площадью 75 393,00 кв.м. На третьем месте – Адмиралтейский район, где введен 1 дом на 13 266,20 кв.м. жилья, что составляет 156 квартир.

Читать дальше...

В Ленобласти за три праздничных дня обезврежено 10 боеприпасов времен войны

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Пресс-служба ГУ Росгвардии по СПб и Ленобласти сообщила, что за три праздничных дня на территории города и области обнаружились военные артефакты, которые пришлось безопасно утилизировать. Опасное железо было найдено, в том числе, и на территории Выборгского района.

Новости Ленинградской области
Санкт-Петербург

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Эко- и гастротуризм – основные тренды туристического сезона 2022 в России

«Россельхозбанк» (Челябинский региональный филиал) 

Эксперты Россельхозбанка проанализировали спрос на путешествия в туристическом агрегаторе Свое За городом, определили основные тренды внутреннего туризма в 2022 и сделали подборку оригинальных туров для различных категорий путешественников.

Читать дальше...

На границе с Финляндией спасатели, лесничие и энергетики провели масштабные учения

Rtr.spb.ru 

В Ленинградской области начался пожароопасный период - экстренные службы переведены в особый режим готовности. Между тем, накануне на границе с Финляндией загорелось поле. Огонь вплотную подошёл к лесу и жилым домам. По счастью, это только легенда масштабных учений, которые прошли в Выборгском районе. Со стихией боролись спасатели, лесничие и даже энергетики. Из условного очага возгорания репортаж Сергея Нечая.

4 мая движение транспорта сразу на десяти магистралях 47 региона будет ограничено

Rtr.spb.ru 

ГАТИ предупреждает водителей Ленинградской области об изменениях движения, сегодня его ограничат сразу на десяти магистралях региона. В частности, на трассах "Кола" и "Нарва", Петербургском Южном полукольце, трассе "Скандинавия", на участке от Петербурга до Выборга, и трассе "Сортавала".

Водитель "BMW" протаранил две машины на перекрестке в Выборгском районе

Блог сайта «78.ru» 

От удара части машин разбросало по всей проезжей части.

Инцидент произошел поздним вечером третьего марта на пересечении Большого Сампсониевского проспекта и Кантемировской улицы. Об этом сообщили «Мегаполис» в своем телеграмм канале.

Видео: 78.ru

Автомобиль «BMW» двигаясь на большой скорости протаранил два автомобиля начавших движение на зеленый сигнал светофора. От удара машина пробила ограждение в метрах десяти от места столкновения.

У легковушек, которые задела «BMW»... Читать дальше...

Просматривали в Выборге 04.05.2022


Спорт в Ленинградской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Куда съездить на майские праздники из Петербурга? Шесть идей для медитативного, активного и семейного отдыха

К середине мая планируют открыть временный мост через протоку в бухте Ховенлахти в Ленобласти

В Ленобласти за сутки поймали сразу трех преступников

Синоптик Колесов сообщил, что в Петербурге вновь выпадет снег