Главные новости Выборга
Выборг
Май
2022

Новости Выборга за 05.05.2022

В праздничные выходные выборгские службы ГИБДД усилят меры против нарушителей

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

С 7 по 10 мая в Выборг и район прибудут на усиление дополнительные экипажи ДПС из Санкт-Петербурга для выявления нарушителей, особенно нетрезвых водителей. Ожидается, что такая мера послужит снижению количества ДТП и травматизма.

Поисковики и военные провели субботник на захоронении под Выборгом

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Один из трудовых дней поисковики и военнослужащие 138-й ОМСБр провели на работах по первичному благоустройству братской могилы № 85, расположенной на окраине той части посёлка Черкасово, которая относится к Советскому поселению.

Выборгские легкоатлеты традиционно посвятили эстафету Дню Победы

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Традиционно в преддверии 9 мая улицы Выборга полны участниками спортивных событий. Несколько дней назад состоялся велопробег, сегодня – легкоатлетическая эстафета. На старт на площади Выборгских полков вышли ученики школ города и района, студенты и представители трудовых коллективов.



В стационаре Выборга с умершей пациентки могли снять кольцо с бриллиантом

Петербургская газета 

В выборгской больнице пропало дорогостоящее бриллиантовое кольцо скончавшейся пенсионерки. Супруг ушедшей из жизни выборжанки предполагает, что ювелирное украшение могли снять с пальца женщины уже после ее смерти.

Дом творчества под Выборгом обработают от огня за 1,09 млн

Реквизит 

Согласно сайту электронных аукционов, дом творчества юных в поселке Зеркальный (Выборгский район) обработают «огнезащитой». Стоимость контракта = 1 090 728 рублей. Указано, что подрядчик, которого выберут 13 мая, должен будет произвести огнезащитную обработку металлических конструкций в чердачных помещениях и «одежд сцены». Загородный центр детско-юношеского творчества «Зеркальный» находится в сосновом лесу на берегу озера Зеркальный (Приморское […]

Читать дальше...

Экспедиция Русского географического общества обнаружила корабль эпохи Петра I на жне Балтийского моря

360° Подмосковье 

Члены экспедиции Русского географического общества нашли в Пильском проливе у берегов Выборга затонувший корабль эпохи Петра I. Такие галеры строились по его личному указу с 1711 года, однако их чертежи в архивах не сохранились, так что находка может стать научной сенсацией. Сюжет об этом появился на НТВ.

Проезд по «Скандинавии» дважды ограничат 6 мая

Реквизит 

Кратковременное ограничение движения по трассе А-181 «Скандинавия» ждёт автомобилистов в связи с работами на электросетях. Полностью перекрыть движение по федеральной дороге Санкт-Петербург – Выборг – граница с Финляндской Республикой, которая располагается в Выборгском районе, планируется на 126 км в промежутке времени между 14:00 и 14:20. «Дважды на период не более пяти минут», — уточнили в […]

Читать дальше...

По требованию прокурора у 10 лиц прекращено действие права на управление транспортными средствами

Прокуратура РФ 

Прокуратура Выборгского района провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в части законности обладания правом управления транспортными средствами лицами, имеющими медицинские противопоказания.

Пассажиропоток поездов ФПК с 29 апреля по 3 мая вырос почти на 10%

MskAgency.ru 

05.05.2022 14:30. Агентство "Москва".

В период с 29 апреля по 3 мая 2022 года поезда Федеральной пассажирской компании (ФПК) перевезли более 1,5 млн пассажиров, это почти на 10% больше, чем за аналогичный период 2021 года, сообщила пресс-служба ФПК.

Читать дальше...

С мертвой пенсионерки в больнице Выборга неизвестные сняли бриллиантовое кольцо

Блог сайта «Neva.Today» 

В Выборге супругу умершей в больнице пенсионерки не отдали кольцо с бриллиантом, которое на момент госпитализации было надето на палец его жены. По словам мужчины, он покупал украшение для любимой еще 30 лет назад за советские рубли.

Читать дальше...

Выборг становится чище

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Излюбленное место для прогулок местных жителей и туристов – Петровский парк - привели в порядок после зимы депутаты городского совета.

Мнение: Обреченные на вступление в НАТО?

Ryb.ru (Рыбинск) 

Когда в 1985-1986 годах я был лейтенантом-танкистом и служил в 75-ом гвардейском танковом полку, дислоцировавшемся в Выборгском районе Ленинградской области, чуть ли не каждый месяц  доводилось принимать участие в батальонных или даже полковых учениях «по отражению нападения Финляндии». В ходе этих учения, которые проводились на Бобочинском полигоне в 80 км от советско-финской границы, порядка тридцати […]

Новости Ленинградской области
Санкт-Петербург

Россияне предпочитаю приобретать квартиры у парков


Эко- и гастротуризм – основные тренды туристического сезона 2022 в России

«Россельхозбанк» (Пермский региональный филиал) 

Эксперты Россельхозбанка проанализировали спрос на путешествия в туристическом агрегаторе Свое За городом, определили основные тренды внутреннего туризма в 2022 и сделали подборку оригинальных туров для различных категорий путешественников.

Читать дальше...

Что за сериал «Молчание» с Леонидом Бичевиным?

АиФ 

На Первом канале выйдет сериал «Молчание», в котором журналист и писатель в исполнении Леонида Бичевина помогает угрозыску послевоенного Выборга раскрывать сложные дела.

В Выборге продолжается сбор старых покрышек

Реквизит 

Вслед за региональной акцией по сбору отработанных шин в Выборге пройдёт городская. С 13 по 15 мая активисты из экологического движения «Зеленое будущее», компания «Орис Пром» и «Технониколь» организуют сбор автопокрышек на площадке по адресу ул. Рубероидная, д. 9. Все собранные шины будут направлены в Подмосковье на переработку, после чего уже в виде резиновой крошки вернётся […]

Читать дальше...


Спорт в Ленинградской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






От бега до рыцарского турнира. Как и где отдохнуть в Ленобласти после длинной рабочей недели

Житель Петербурга был задержан за присвоение чужого бумажника

Магаданские сoтрудники МЧС пoчтили память пoгибших коллег и жертв радиационных катастроф

Телефонные мошенники выманили от 16 тыс. до 4 млн рублей у жителей Ленобласти