Главные новости Выборга
Выборг
Май
2022

Новости Выборга за 10.05.2022

Хотели покататься и налетели на мель. Почему теплоход пошел на дно у замка в Выборге

47news.ru (Санкт-Петербург) 

Стали известны подробности происшествия с туристическим теплоходом в Выборгском районе Ленобласти. Владельцы винят компанию, которая устроила несанкционированную морскую прогулку.

В Выборге угнали прогулочное судно и посадили его на мель

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Как сообщает выборгский паблик «Лодочная Станция Морской Вокзал», в праздничную ночь, с 9 на 10 мая, неизвестные похитили теплоход «Омич», который был пришвартован у Лодочной станции рядом с Рыночной площадью. Но далеко отплыть им не удалось.



Туристический теплоход затонул напротив Выборгского замка в Ленобласти

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Туристический катер ушел под воду у Южной гавани напротив Выборгского замка в Ленобласти, сообщают очевидцы в социальных сетях. По словам пользователей, сначала в судно попал камень, в результате оно получило пробоину. Капитан смог доплыть на теплоходе к берегу. Информации о пострадавших не поступало. Ранее в Черном море подал сигнал бедствия сухогруз под российским флагом «Омский 205». Судно получило пробоину в 2,5 милях от мыса Такиль, сообщало Deita. 

Выборжан приглашают выбрать дизайн-проект благоустройства

Реквизит 

С 15 апреля по 30 мая на платформе 47.gorodsreda.ru проходит голосование за проекты благоустройства общественных территорий. В этом году участие в голосовании принимают участие проекты благоустройства из 29 населенных пунктов Ленобласти. В Выборге на первом этапе голосования победил Сад скульптур. Именно эту территорию предстоит благоустроить в 2023 году, но перед этим необходимо выбрать дизайн-проект благоустройства […]

Читать дальше...

Фото: на "Скандинавии" грузовик врезался в попутный трактор. Водитель в больнице

47news.ru (Санкт-Петербург) 

Устанавливаются обстоятельства аварии на федеральной трассе в Выборгском районе Ленобласти. Большегруз "догнал" дорожную технику на ремонтируемом участке, рассказали 47news в экстренных службах.

В Выборге угнали "Поло", а на трассе Кола старую "Дэу". Машины нашлись, уголовный осадочек остался

47news.ru (Санкт-Петербург) 

Женщина-предприниматель и молодой петербуржец на время лишились своих машин в Выборгском и Волховском районах Ленобласти. В первом случае на поиск понадобилось несколько часов, во втором - чуть более месяца.

Новости Ленинградской области
Санкт-Петербург

34% россиян планируют провести праздники на даче


В Рассказово открыли памятник летчику, вернувшемуся на родную землю через 76 лет после войны

Tvolk.ru 

В 77 День Победы в Рассказово прошло множество памятных событий, о которых ранее подробно рассказывалось. Однако состоялось еще одно – скромное, почти семейное, но не менее важное и значимое. На Арженском кладбище торжественно открыли памятник военному летчику, уроженцу Рассказово Алексею Петровичу Акулову.
Штурмовик Акулова Ил-2 разбился, когда до победы в Великой Отечественной войне оставалось уже меньше года – в июне 44-го летчик не вернулся с боевого задания. До 2021-го Алексей Акулов считался пропавшим без вести. Читать дальше...

В Ленобласти в «Бессмертном полку» приняли участие более 250 тысяч граждан

Блог сайта «smi.today» 

Более 250 тысяч жителей Ленинградской области приняли участие в шествии «Бессмертного полка» во всех районах региона 9 мая, сообщает интернет-издание online47. Центральное шествие «Бессмертного полка» состоялось в столице Ленобласти — Гатчине, там колонну возглавил губернатор региона Александр Дрозденко. Тысячи людей вышли на улицы городов, поселков и деревень, неся в руках портреты своих родственников, которые участвовали в Великой Отечественной войне и знамена Победы. Крупные шествия состоялись в Луге... Читать дальше...

Мы – дети военного времени – взрослели рано...

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

В Выборгском районе сегодня проживает свыше 7000 человек, относящихся к категории «дети войны» (родившиеся в период с 22 июня 1928 года до 3 сентября 1945 года). Конечно, в силу возраста они не воевали, но война навсегда отложилась в их памяти. Рассказы детей войны, теперь уже солидных, убелённых сединами ветеранов, помогают сегодня нам, знающих о тех временах только по книгам и фильмам, понять, насколько же трудно было выстоять стране в годы великих испытаний, оценить значение подвига наших соотечественников.


Спорт в Ленинградской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






От бега до рыцарского турнира. Как и где отдохнуть в Ленобласти после длинной рабочей недели

Новый алкозакон принят. Направлен он против «наливаек», но самый высокий градус будет в Выборге

Министерство культуры подвело итоги прошлого года

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»