Главные новости Выборга
Выборг
Май
2022

Новости Выборга за 19.05.2022

Таможенное судно «Иван Фомин» открыло сезон навигации

CustomsOnline.Ru 

16 мая таможенное судно «Иван Фомин» приступило к осуществлению таможенного контроля в акватории Финского залива в регионе деятельности Выборгской таможни. В зону морской ответственности экипажа судна входят три пункта пропуска – Морской порт Выборг, Морской порт Высоцк и пункт пропуска Брусничное-шлюз. Таможенное судно оборудовано двумя мощными двигателями. Благодаря усовершенствованным техническим возможностям судна экипаж «Ивана Фомина» эффективно выполняет свои задачи в морской зоне ответственности Выборгской таможни. Читать дальше...

В Саратовской области стартовала выставка о крепостях времен Петра I

Блог сайта «Газета.ru» 

19 мая в государственном музее "Смоленская крепость" открылась выставка о 25 крепостях времен Петра I, пишет ТАСС. Мероприятие приурочено к 350-летию со дня рождения императора, рассказал директор музея Сергей Пиляк.

Читать дальше...

Жители посёлка Яшино в Выборгском районе спасли на пожаре пожилых соседок

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Неравнодушие соседей и готовность без раздумий помочь оказавшемуся в беде ближнему стали спасением для 97- и 91-летней жительниц Выборгского района. Ранним утром, когда все еще спали, в доме произошёл пожар.

Сколько денег за год съел "француз": Renault Fluence

Блог сайта «proavto21» 

Готовь летние фотки зимой

Рассказываю, сколько потратились на запчасти и ремонт одиннадцателетней иномарки Renault Fluence 2011 года выпуска турецкой сборки. Откуда Fluence взялся я рассказываю в статье ниже - там мои первые эмоции владения авто после Chevrolet Lanos

Купили Renault Fluence за 550 тысяч. Эмоции за 1 неделю эксплуатацииДивный мир!2 мая 2021Бензин, ручную автомойку, омывайку (в т.ч. спирт), автохимию и другие незначительные штучки (крепление телефона, например) в... Читать дальше...

В Петербурге учительница приказала школьнику извиниться на коленях

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Учительница школы в Петербурге заставила старшеклассника публично извиниться на коленях за грубое высказывание в ее адрес. В администрации Красногвардейского района рассказали, что выпускник 11 класса позволил себе грубое высказывание в адрес учительницы биологии. За произошедшее он извинялся публично в актовом зале. Во время его извинений педагог потребовала встать на колено, но школьник этого делать не […]

Читать дальше...

Пост сквозь годы. Первый блин - Выборгским комом

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Предыдущий пост сквозь годы
Не очень приятно мне смотреть на эти неудачные фотографии. В такой город съездить - и так НЕ суметь его показать... Ведь было раздолье, столько всего! Стыд и срам.
Но я ничего не умел тогда в фотографической сфере. Был полным дебилом в этом смысле.
Ну что ж, в 2018 году я это постарался исправить. Съездил еще раз и в Выборг, и в парк Монрепо, и уже получше отснял всю фактуру.
Ко мне, помнится, прибежали питерские и стали рассказывать, что есть, мол, автобусы до Выборога. Читать дальше...



Выборг: Пионерии посвящается

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

В выставочном зале "Выборг - город воинской славы" открылась выставка, посвящённая 100-летию Всесоюзной пионерской организации имени Ленина.

В Питере учительница потребовала от ученика извинений на коленях с обещанием в противном случае устроить "веселую жизнь"

Петербургская газета 

В одной из школ Северной столицы в ходе конфликта преподавательница потребовала от ученика принести извинения на коленях. Инцидент попал на видео.

В Выборге задержан преступник, ударивший подростка ножом в шею

ИА REGNUM 

Злоумышленник без видимой причины ударил подростка ножом в шею в городе Выборге, сообщили 19 мая в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Преступник вскоре был задержан.

Читать дальше...

В Выборге открылась выставка работ слабослышащих художников, посвящённая Петру I

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

В экспозиционном пространстве на втором этаже цейхгауза Выборгского замка открылась выставка, посвящённая юбилею первого Российского императора под названием «Zero Петра Великого. Точка отсчёта».

В Выборге мужчине предъявлено обвинение в покушении на убийство несовершеннолетнего

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Выборг Следственного управления Следственного комитета России по Ленинградской области мужчине 1992 г.р. предъявлено обвинение по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п. «и» ч. ст. 105 УК РФ (Покушение на убийство из хулиганских побуждений).

В Выборге прошел детский фестиваль

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Сегодня, в день векового юбилея пионерии, в выборгской школе №14 прошел фестиваль Детских общественных объединений.

Пять городов Ленинградской области станут участниками Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству, Центр компетенций Ленинградской области совместно с главами муниципальных образований и архитекторами проектов представили на рассмотрение губернатору и межведомственной комиссии пять проектов. Они примут участие в VI Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2022 году. «Сильные, интересные проекты, все получились по-настоящему народными — в каждом принимали участие жители, — отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Читать дальше...

Жителя Выборга, ударившего ножом в горло школьника, обвинили в покушении на убийство

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Следователи предъявили обвинение мужчине из Выборга, напавшего с ножом на местного школьника. В областном следственном управлении СК сообщили, что 30-летнего мужчину обвиняют по статье о покушении на убийство из хулиганских побуждений (ч.3 ст. 30 п. «и» ч. ст. 105 УК РФ). Нападение произошло 18 мая на Батарейной горе у стадиона «Авангард». Как считает следствие, подвыпивший […]

Читать дальше...

В Петербурге двое детей попали на больничную койку после сделанных бабушкой уколов

Петербургская газета 

Медики петербургской неотложки отвезли в больницу  двоих детей  из квартиры на юге Северной столицы. Врачи диагностировали у маленьких пациентов сильнейшее отравление, оба ребенка находятся в тяжелом состоянии.

Новости Ленинградской области
Санкт-Петербург

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


В Выборге пройдут «Чистые игры»

Реквизит 

Выборгское экологическое движение «Зеленое будущее» организовало очередные «Чистые игры» на территории города. В 2022 году очищать будут территорию по адресу Песочная, д.1а. Спонсором нынешних игр стало само сообщество и Технониколь (о которой мы скоро расскажем максимально подробно). «Чистые игры» — это, по сути, субботник с соревновательным элементом. Призы в этом году очень интересные (как, собственно, […]

Читать дальше...

Школьники Выборга узнали, как жили их родители

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Накануне столетнего юбилея Всесоюзной пионерской организации имени Ленина, отмечаемого сегодня, учащиеся первой школы Выборга посетили музей пионерии, действующий при Дворце творчества.


Спорт в Ленинградской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»

Экотропы в Ленобласти станут платными

Ход строительства патрульных кораблей пр. 23550

Куда сходить в Выборге с 26 апреля по 1 мая