Главные новости Выборга
Выборг
Май
2022

Новости Выборга за 26.05.2022

В Выборге открылась выставка «Мы в ответе за тех, кого приручили»

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Это творческий проект областного Управления ветеринарной службы, в котором приняли участие дети из разных уголков нашего региона. В Выборг выставка, на которой представлены наиболее интересные рисунки и фотоснимки, прибыла из Приозерского района, затем отправится в Кириши.

Слухи о дебюте Виталия Петрова в РСКГ не подтвердились

Блог сайта «autosprot.com» 

Слухи о дебюте Виталия Петрова в РСКГ не подтвердилисьСМП РСКГ

В начале нынешнего года появилась информация о том, что первый российский пилот Формулы 1 Виталий Петров готовится к возвращению за руль. Инсайдеры утверждали, что призёр Гран При Австралии-2011 будет выступать за заводскую команду Lada Sport в Российской серии кольцевых гонок. В январе Виталий присутствовал на тестах новой машины Vesta Sport TCR на Сочи Автодроме. Но похоже, что дальше дело не зашло.

26 мая Lada Sport... Читать дальше...

Многодетная семья из Выборга получила сертификат на приобретение жилья

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

На очередном заседании правительства Ленинградской области председатель комитета по социальной защите населения Анастасия ТОЛМАЧЕВА рассказала о мерах поддержки семей с детьми.

Выборгская семья с тройняшками получила 3 млн на покупку жилья

Реквизит 

Забота о благосостоянии семей — приоритетное направление развития Ленобласти. В очередной раз эти слова подтвердились действиями. В 47 регионе семье, в которой родились тройняшки, вручили сертификат на 3 миллиона рублей, позволяющий приобрести жилье. Об этом сообщили по итогам заседания правительства Ленинградской области. Девочки-тройняшки Лидия, Любовь и Анна родились в семье Гамиловских, проживающих в Выборгском районе. […]

Читать дальше...

После вмешательства Выборгской городской прокуратуры устранены нарушения трудового законодательства

Прокуратура РФ 

Выборгской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения муниципальным казенным учреждением муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области «Специализированная служба» (далее МКУ «Специализированна служба») трудового законодательства.

В Выборге пройдет ежегодный забег по улицам города

Реквизит 

В воскресенье, 29 мая, в Выборге пройдет «XVII Выборгский полумарафон». Участие в забеге примут 1000 спортсменов и любителей легкой атлетики. Забег пройдет по трем дистанциям 3,5 километра, 10 километров, 21,1 километр. Участники могут самостоятельно выбрать, какую дистанцию они побегут. На отрезок 3,5 километра приглашаются все желающие. Во время оздоровительного забега на 3,5 километра гонка идет […]

Читать дальше...



Водители столкнутся с новыми ограничениями движения в восьми районах Петербурга с 28 мая

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Затруднен проезд будет на дорогах в Адмиралтейском, Выборгском, Калининском, Колпинском, Невском, Приморском и Красногвардейском районах, а также на Васильевском острове.

Школьники из Выборга и Кудрово победили в антикоррупционном конкурсе

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

В областном конкурсе «Мы за честную Россию без коррупции» было отмечено 9 лучших видеороликов, которые стали победителями и лауреатами. Награждение ребят транслировалось в ходе заседания правительства Ленобласти.

Ленобласть зовет в путешествие по экотропам и историческим маршрутам

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

От Выборга до Гатчины: губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в Совете Федерации рассказал о новинках туристического сезона-2022, которые ждут путешественников в 47 регионе. «Проект, в котором мы стали лидерами России, и многие субъекты пошли по нашему пути, – это создание экологических  и туристических троп, где можно не только пешком, но и на велосипеде проехать по уникальным природным территориям. При этом они благоустроены – там есть оборудованные дорожки, стоянки, беседки, костровища... Читать дальше...

На перерыв «Фаворит» ушел с победой над командой из Волхова

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

В розыгрыше чемпионата Ленинградской области по футболу наступила пауза до 4 июня. Выборгский «Фаворит» в этот день отправится в Кингисепп, где сыграет с командой «Юность». А на днях, в игре четвёртого тура группы «А», наши земляки на стадионе «Авангард» встретились с аутсайдером – коллективом физкультурно-спортивного центра (ФСЦ) из Волхова.

В Ленинградской области начался ремонт дороги к Выборгу

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

На подъезд к Выборгу со стороны федеральной трассы «Скандинавия» вышла дорожная техника. Ремонт здесь ведётся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Трасса будет обновлена целиком, почти 4 километра. Дорожники уложат два слоя нового покрытия, заменят водопропускные трубы и нанесут разметку. Сегодня тут начала работать фреза, которая снимает изношенное покрытие.  «Этим летом мы обновляем оба въезда в город: со стороны Приморского шоссе и со стороны «Скандинавии«. Первый ремонт от Попово до Выборга практически завершён... Читать дальше...

Просматривали в Выборге 26.05.2022


Спорт в Ленинградской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Выборгских школьниц наградили за спасение людей из горящего дома

В Петербурге на ремонт тоннелей «красной» ветки метро потратят 639 млн

От бега до рыцарского турнира. Как и где отдохнуть в Ленобласти после длинной рабочей недели

Популярные варианты для отдыха и путешествий: куда слонимчанам улететь в поисках моря и солнца и что посмотреть на экскурсии в Санкт-Петербурге?