Главные новости Выборга
Выборг
Май
2022

Новости Выборга за 17.05.2022

"Ночь музеев" в Ленинградской области 2022: когда и как пройдет

Блог сайта «Царьград» 

Акция в Ленобласти состоится ночью на 22 мая, и приурочена она к 350-летию со дня рождения Петра Великого, сообщает правительство. Всего к "Ночи музеев" в Ленинградской области присоединятся около 30 культурных учреждений.

Читать дальше...

В Выборге строится новое жильё

Реквизит 

17 мая представители комитета экономики и инвестиций Выборгского района и СМИ встретились с застройщиками, которые сейчас работают над возведением новых жилых домов в городе. «В общем мы видим положительную тенденцию – строительство у нас идёт активно. Уверенно работают застройщики. Мы очень надеемся, что все запланированные проекты будут реализованы, а ЖК будут введены в эксплуатацию в […]

Читать дальше...

Штангисты Северо-Запада собрались в Выборге

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Сегодня в нашем городе начались соревнования в рамках 2-го этапа XI летней Спартакиады учащихся России и Северо-Западного федерального округа по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 2005-2007 годов рождения.

Около 30 музеев Ленобласти подготовили особые программы к «Ночи музеев»

ИА REGNUM 

Ленинградская область присоединится к акции «Ночь музеев», которая пройдёт в ночь с 21 на 22 мая и будет приурочена к 350-летию со дня рождения императора Петра I. Участников мероприятия в более чем 30 учреждениях культуры ждут авторские экскурсии, старинные песни и «подарок от Арины Родионовны», рассказали 17 мая в пресс-службе областной администрации.

Читать дальше...



В Выборге откроется уникальная выставка работ, которые созданы слабослышащими художниками

Реквизит 

В историческом городе Выборг откроется уникальная выставка работ глухих художников и фотографов. Выставка посвящается деяниям царя-реформатора, которая появится в городе уже к 350-летию Петра Великого. Увидеть экспозицию «Zero Петра Великого. Точка отсчета» можно будет 19 мая в выставочном зале Цейхгауза Выборгского замка. На выставке посетителям представят 58 работ. Они смогут насладиться живописью, графикой, декоративно-прикладным искусством, […]

Читать дальше...

Выборгский замок: Деяния Петра Первого в творчестве глухих художников и фотографов

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

В рамках программы V Международного культурного форума «Неделя культуры и искусства глухих в Санкт-Петербурге» в Выборге откроется выставка работ, созданных глухими художниками и фотографами. Экспозиция «Zero Петра Великого. Точка отсчёта» посвящена 350-летию Петра Великого.

Фейк: Россия начала стягивать к границе военную технику, включая семь «Искандеров».

Блог сайта «Политика, как она есть» 

О чем фейк:

После заявления о вступлении Финляндии в НАТО Россия начала стягивать к границе военную технику, включая семь «Искандеров». Такое видео появилось в соцсетях.

Как на самом деле:

Пресс-служба Западного военного округа опровергла эту информацию, заявив, что никакие войска не выдвигаются в сторону Финляндии. Также представитель ЗВО подчеркнул, что в составе военной техники, дислоцируемой в Выборгском районе, отсутствуют ракетные комплексы «Искандер».

Это не первый фейк о... Читать дальше...

В ВЦ «Эрмитаж-Выборг» расскажут об особенностях национальной и не только охоты

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Телеграм-канал «Леноблнаследие» (официальный аккаунт областного комитета по сохранению культурного наследия) анонсирует открытие новой исторической экспозиции в выборгском выставочном центре «Эрмитаж-Выборг».

Константин Владимирович Маслаков

Ktotakoj.ru 

Константин Владимирович Маслаков – генеральный директор «МИП-Строй 1», член Тоннельной ассоциации России. Социальные сети: VK: https://vk.com/maslakov_kv Telegram-канал: https://t.me/maslakov_kv Дата рождения:

Читать дальше...

Во дворах Выборга стало чище

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

К весенней кампании по уборке Выборга подключились управляющие компании. С конца апреля УК ООО «Дома СТС» провела в Южном микрорайоне более десяти субботников. На праздник труда выходили жильцы на проспекте Победы, Приморском шоссе, улицах Гагарина и Большой Чернозёмной.


Спорт в Ленинградской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






В Петербурге полицейские накрыли наркоплантацию на дому

«Выборгский замок» опубликовал график работы в период майских праздников

Выборгские эмчеэсовцы состязались за звание «Лучшее звено газодымозащитной службы»

Выборгские эмчеэсовцы отметили 375-ю годовщину со дня основания Пожарной охраны России