Главные новости Выборга
Выборг
Май
2022

Новости Выборга за 14.05.2022

Музей-заповедник «Царское село» показал Калининградской области уникальную экспозицию

Блог сайта «Neva.Today» 

В Калининградской области появилась уникальная экспозиция, которую привез музей-заповедник «Царское село». Она получила название «Петр Первый. Начало янтарного пути».

Читать дальше...

Музей-заповедник «Царское село» привез уникальную экспозицию в Светлогорск

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В Калининградской области появилась уникальная экспозиция от музея-заповедника «Царское село». Открытие выставки «Петр Первый. Начало янтарного пути» состоялось в Музее Мирового океана в Светлогорске. Об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург». Отмечается, что благодаря этой выставке можно узнать о путешествии молодого Петра в Пруссию, об основании Царского Села и судьбе янтарной комнаты. Экспозиция представлена несколькими копиями воссозданных элементов, […]

Читать дальше...

Прошёл Открытый чемпионат Выборга по пауэрлифтингу, посвящённый памяти Игоря Кушина

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Игорь является отцом-основателем пауэрлифтинга в Выборге, а перечисление его достижений в этом неолимпийском виде спорта заняло бы немало газетной площади. Спортсмен неоднократно побеждал на различных российских и международных турнирах, становился абсолютным чемпионом мира по пауэрлифтингу.



Актер Александр Балуев представил в Петербурге свой режиссерский дебют

Блог сайта «Российская газета» 

По жанру эта картина - психологическая драма, камерная история. У молодоженов Марины и Максима медовый месяц, провести его они планируют на море. Едут на машине, по дороге им попадается заброшенная гостиница. Ее хозяин приглашает их остаться на ночь. Он странный. Живет в изоляции от людей. Отшельник? Может, маньяк? События одной ночи меняют жизнь всех героев. В кадре - Балтийское море (в Калининградской области), декорацию гостиницы построили на берегу, на песке, а после съемок разобрали.

Читать дальше...

Сын «бедного Павла»: что случилось с самым невезучим Романовым

Cyrillitsa.ru 

Как и во всякой иной правящей династии, у представителей царственного дома Романовых периодически рождались незаконнорожденные дети. Истории неизвестны случаи, когда такие люди, родившиеся вне брака своих венценосных родителей, занимали царский престол. Но тем не менее они могли рассчитывать на довольно высокое место в обществе. Зачастую они становились важными сановниками, либо же делали хорошую карьеру в […]

В Выборгском районе Ленобласти пенсионер отдал мошенникам более двух миллионов

GAZETA.SPb 

В Выборге пенсионер лишился более двух миллионов, пытаясь сохранить свои сбережения. В пятницу, 13 мая, около 12:30 в правоохранительные органы обратился 70-летний мужчина, который рассказал, что он подвергся уловкам мошенников. Как стало известно Gazeta.SPB, мужчина практически добровольно перевел злоумышленникам 2 330 000 рублей. А все произошло за каких-то 4 дня. В период с 9 по 13 мая пенсионеру […]

Читать дальше...

В Выборге этим летом будут курсировать прогулочные катера

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Руководитель центра инноваций социальной сферы София ПАРСАДАНЯН напоминает, что при определенных условиях туристическое направление бизнеса может попасть в перечень социальных. То есть, предприниматель, занимающийся этим, может получить соответствующий статус, который позволяет пользоваться некоторыми льготами.

Настольные игры древних цивилизаций

Газета.kg 

От этих древних игр произошли многие современные – те, что отлично помогают на пару часов отстраниться от окружающей действительности. В го, калах или шахматы играют миллионы, а ведь это лишь небольшая часть того наследства, что оставили нам древние цивилизации. За тысячи лет до изобретения «Моно...

В пятницу в Выборг на субботник

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Вчера сотрудники комитета финансов совместно с коллегами из регионального комитета по физкультуре и спорту работали в Выборге. Но не в официальных костюмах и в зале для заседаний, а в повседневной одежде и на свежем воздухе.

Выборгский ССЗ выел корпус рыболовного траулера «Братья Лаптевы» из эллинга

Fishery.ru 

На площадке ПАО «Выборгский судостроительный завод» (входит в ОСК) состоялся вывод корпуса рыболовного траулера проекта KMT02.03 «Братья Лаптевы» из эллинга на площадку открытого стапеля. Об этом сообщила пресс-служба предприятия. Судно было заложено на Выборгской верфи 22 сентября 2020 года, строится по заказу ООО «КОМПАНИЯ ЛКТ» (входит в ООО УК «ФОР»).


Спорт в Ленинградской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Министерство культуры подвело итоги прошлого года

Ход строительства патрульных кораблей пр. 23550

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»

От бега до рыцарского турнира. Как и где отдохнуть в Ленобласти после длинной рабочей недели