Главные новости Выборга
Выборг
Май
2022

Новости Выборга за 06.05.2022

Следователи раскрыли убийство россиянина 25-летней давности

Lenta.ru 

В Выборге раскрыли дело об убийстве 51-летнего россиянина, совершенное 25 лет назад. Житель Воронежской области признался, что весной 1997 года он два раза ударил потерпевшего рукояткой шумового пистолета, а затем задушил его веревкой. Преступление он совершил из корыстных побуждений.

Пенсионерка обратилась в прокуратуру после падения на гололёде на Просвещения – видео

Блог сайта «78.ru» 

Пострадавшей потребовалась медицинская помощь.

Петербургская пенсионерка добивается компенсации за падение на скользкой дороге. Об этом сообщает городская прокуратура.

В апреле в прокуратуру Выборгского района обратилась 66-летняя местная жительница, которая утром 26 февраля поскользнулась и упала при выходе из парадной многоквартирного дома на проспекте Просвещения, 43/1. Пострадавшей потребовалась медицинская помощь.

В ходе проверки выяснилось, что падение произошло из-за... Читать дальше...

Прокуратура добивается выплаты компенсации поскользнувшейся на гололеде петербурженке

Zaks.ru 

Прокуратура Выборгского района обратилась в суд с иском о взыскании компенсации с управляющей компании из-за падения пожилой петербурженки на скользкой дороге, сообщила 6 мая пресс-служба надзорного ведомства. Как сообщили в прокуратуре, в конце февраля 66-летняя жительница города поскользнулась и упала при выходе из дома № 43, строение 1 по проспекту Просвещения.

Премьера в Выборгском народном театре

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Вчера в Выборгском народном театре прошёл премьерный показ спектакля «Не покидай меня», поставленного по пьесе известного белорусского драматурга Алексея Дударева.

Росгвардейцы Чувашии поздравили ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла с Днем Победы

Управление Росгвардии по Чувашской Республике 

В преддверии Дня Победы сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Чувашской Республике – Чувашии преподнесли персональные поздравления ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, проживающим в городе Чебоксары.

Читать дальше...

Уроженец Воронежской области ответит в суде за убийство 25-летней давности под Выборгом

Блог сайта «От личное мнение» 

pixabay.com

В Ленобласти правоохранители завершили расследование дела уроженца Воронежской области, которого обвиняют в убийстве пенсионера 25-летней давности. В ближайшее время мужчина окажется на скамье подсудимых. Об этом рассказали в пресс-службе регионального Следственного комитета.

По данным следствия, убийство было совершено весной 1997 года в поселке Рощино под Выборгом. Ранее судимый мужчина не менее двух раз ударил пенсионера по голове рукояткой шумового пистолета, задушил веревкой и сбежал. Читать дальше...

Житель Воронежской области предстанет перед судом в Выборге за убийство 25-летней давности

«Конкретно.ru» (Санкт-Петербург) 

Преступление в поселке Рощино совершили двое ранее судимых мужчин, один из них осужден, второй длительное время скрывался в другом регионе.



В Ленобласти в общей сложности собрано свыше 50 тонн использованных покрышек

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Осенью прошлого года в регионе стартовала переработка использованных покрышек, собранных в ходе акции «Миссия Шина. Дорога чистоты». Второй раз акция прошла и в Выборге.

В Выборгской таможне прошли соревнования специалистов-кинологов

«Конкретно.ru» (Санкт-Петербург) 

Сотрудники таможен со служебными собаками состязались в поиске контрабанды в багаже, в легковом и грузовом транспорте, а также в выполнении приемов общего курса послушания.

В Питере суд запретил распространение культовой киноленты "Зеленый слоник"

Петербургская газета 

Октябрьский райсуд Северной столицы запретил распространение на отечественных интернет-ресурсах художественных фильмов "Зеленый слоник", "Нинздя-убийца" и "Эксперимент за стеклом".

Энергетик Колобанов оценил пользу «Северного потока – 2» для газификации РФ

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Замглавы направления «Экономика отраслей ТЭК» ЦСР Сергей Колобанов оценил перспективы использования сухопутных мощностей «Северного потока – 2» для газификации Севро-Запада России. Об этом сообщает агентство «Прайм».

Читать дальше...

В Выборге житель Воронежской области предстанет перед судом по обвинению в убийстве, совершенном 25 лет назад

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Выборг следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении уроженца Воронежской области 1963 г.р. по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 (убийство).

ЛенТВ24 проведет прямую трансляцию парада Победы и шествия Бессмертного полка в Гатчине

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Впервые ЛенТВ24 покажет прямую трансляцию парада Победы и шествия Бессмертного полка в Гатчине. Трансляцию можно будет посмотреть в 9:20 утра 9 мая. Об этом рассказывает сам телеканал ЛенТВ24. Также корреспонденты подготовят специальные материалы о том, как встретили Победу в 1945 году города Ленобласти, а также сделают видеоэкскурсии по военно-историческом музеям и местам боевой славы региона. Отмечается, что […]

Читать дальше...

Новости Ленинградской области
Санкт-Петербург

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре


Выборг: Победный велопробег

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Традиционный велопробег по улицам Выборга организаторы и участники посвятили Дню Победы. Торжественный старт был дан на Красной площади…

Никакие испытания не сломят. О Великой Отечественной войне и жизни после вспоминает Александр Осекин

ГТРК Псков 

Каких усилий и жертв стоила Победа в Великой Отечественной войне, рассказал Александр Осекин. На Курской дуге он потерял отца, а в истощенном человеке, пришедшем из блокадного Ленинграда, с трудом узнал своего дядю. А сам тяжело и много работал для помощи фронту. Виктория Парфенова познакомилась.

Читать дальше...

«Фаворит за чистый город»: В Выборге на Папуле навели порядок

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

В Выборге у прибрежной зоны бухты Радуги со стороны горы Папулы проходит массовый субботник «Фаворит за чистый город». На уборку территории пришли неравнодушные жители, представители спортивного общества «Фаворит» и активисты депутатских округов Выборга, студенты филиала ЛГУ. Им Пушкина и Университета гражданской авиации. Всего в субботнике приняли участие более восьмидесяти человек.

Под Петербургом нетрезвый мужчина пугал соседей стрельбой из автомата

Петербургская газета 

В Ленинградской области житель Соснового Бора с криминальным прошлым был задержан сотрудниками правоохранительных органов после вечерней пальбы в воздух из автомата.


Спорт в Ленинградской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Телефонные мошенники выманили от 16 тыс. до 4 млн рублей у жителей Ленобласти

Популярные варианты для отдыха и путешествий: куда слонимчанам улететь в поисках моря и солнца и что посмотреть на экскурсии в Санкт-Петербурге? 

Магаданские сoтрудники МЧС пoчтили память пoгибших коллег и жертв радиационных катастроф

Экотропы в Ленобласти станут платными с 1 мая