Главные новости Выборга
Выборг
Май
2022

Новости Выборга за 15.05.2022

На новой ладье из Выборга в Старую Ладогу

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Исторический клуб-судоверфь «Морская дружина «Рус» на своей странице в ВК анонсировал поход на ладьях и фестивальные программы на водном пути «Из варяг в греки». Часть водного маршрута, как сообщает пресс-служба региона, соединяет Выборг и Старую Ладогу.

Команда «Чемпион» стала чемпионом в Выборгском районе

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Сегодня в спортивном зале на улице Круговой - красивый праздник. Федерация волейбола Выборгского района подвела итоги традиционного чемпионата. В течение нескольких месяцев (с сентября по май) любители самого массового вида спорта регулярно встречались на волейбольных площадках нашего района.

Марина Ткачишина: делать хорошие дела очень просто

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Яркая желтая вывеска «Добрый Выборг» на неприметном павильоне на улице Офицерской, 14-а бросается в глаза каждому проходящему, проезжающему мимо или прибывающему в наш город на электричке. О проекте мы беседуем сегодня с его инициатором Мариной ТКАЧИШИНОЙ.

Политолог о вступлении Финляндии в НАТО: ошеломляющая скорость

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

ТАСС/IMAGO/Lehtikuva

Российский политолог Богдан Безпалько прокомментировал принятие Финляндией официального решения о вступлении в НАТО. В беседе с РЕН ТВ он отметил, что такой исход был ожидаемым, однако, скорость с которой это дается стала ошеломляющей.

"Не сказал бы, что это решение было ошеломляющим. Возможно часть политического класса, часть экспертов, рассчитывала на то, что это решение будет растянуто во времени и официально о вступлении Финляндии в НАТО будет объявлено где-нибудь через несколько месяцев. Читать дальше...



На Кубинской задержали «курьера», обманувшего пенсионерку на 120 тысяч рублей – видео

Блог сайта «78.ru» 

Его соучастницу разыскивают.

Пенсионерку во Фрунзенском районе обманули мошенники по «классической схеме». Об этом сообщает пресс-служба главного управления МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

В полицию обратилась 83-летняя женщина. Она рассказала, что ей позвонила неизвестная, представилась её внучкой и заявила, что попала в ДТП, поэтому теперь нужно передать курьеру 120 тысяч рублей, чтобы её не привлекли у уголовной ответственности.

Доверчивая бабушка передала деньги курьеру... Читать дальше...

Выборгский народный театр поставил балладу о жизни и войне

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Долгожданное свидание поклонников творчества Выборгского народного театра со своими любимцами прошло незадолго до Дня Победы. И потому премьера спектакля «Не покидай меня», поставленного по одноимённой пьесе Алексея Дударева, повествующей о событиях Белорусской наступательной операции, стала своего рода началом праздничной кампании, развернувшейся в Выборге в последующие дни.

Как актер Александр Хочинский проходил срочную службу в Выборге (часть 3)

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

И вот наступает долгожданный момент – спектакль «Бранденбургские ворота» увидели жители города. Премьера состоялась 26 января 1967 года. А. Хочинский выступил как режиссер-постановщик и исполнитель одной из главных ролей.

В Выборгском районе на стоянке загорелись микроавтобус и Duster

Блог сайта «78.ru» 

По словам очевидцем никто не пострадал.

На стоянке у дома на Энгельса полыхнул старый микроавтобус мерседес и спалил рядом стоящий новый Duster. Об этом сообщают очевидцы в социальных сетях.

На место оперативно прибыли спасательные службы, которые ликвидировали возгорание. По предварительным данным никто не пострадал.

Причины пожара утоняются.

Напомним, ранее двое погибли после пожара в доме на Звенигородской.


Спорт в Ленинградской области

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






​Пункты для тестирования бойцов СВО для участия в программе «Время героев» начали открывать в России

Выборгские эмчеэсовцы отметили 375-ю годовщину со дня основания Пожарной охраны России

Новый алкозакон принят. Направлен он против «наливаек», но самый высокий градус будет в Выборге

Выборгские эмчеэсовцы провели экскурсию для кадетов