Главные новости Выборга
Выборг
Май
2022

Новости Выборга за 21.05.2022

Штангисты Северо-Запада России выявили сильнейших в Спартакиаде и чемпионате

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

В четверг в Выборге завершились соревнования по тяжёлой атлетике. В течение трёх дней сильнейших определяли спортсмены Северо-Западного федерального округа. Участники состязались в рамках 2-го этапа XI летней Спартакиады учащихся России и Северо-Западного федерального округа по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 2005-2007 годов рождения.

В компьютерном клубе Выборга после стрельбы пострадал девятиклассник

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

«Забавы ради» в компьютерном клубе Выборга молодой человек устроил стрельбу, ранив ученика 9 класса. Девятиклассник попал в больницу после инцидента в компьютерном клубе. Как стало известно, мальчик был госпитализирован с огнестрельным ранением обеих бедер. Об этом сообщает 78.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Все произошло 20 мая в подвальном помещении дома на улице Некрасова. Мужчина […]

Читать дальше...

Красоты России. Несколько красивых каменных мостовых

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Брусчатку нечасто встретишь в русских городах сегодня: многие улицы давно закатали в асфальт. Но в некоторых менстах они все-таки сохранились. В царской России существовала мостовая повинность - землевладельцы и сельские общины обязаны были содержать дороги в хорошем состоянии. Грунтовые дороги весной и осенью превращались в непроходимую грязь.Укладка мостовой в Москве, конец XIX века. ГМИИ им. А. С. Пушкина

Читать дальше...

Пост сквозь годы. Еще немного Выборга

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Предыдущий пост сквозь годы
И не только. Например, моя харя там присутствует, двенадцатилетней давности. Ну и некий вид пляжа неподалеку от Санкт-Петербурга, возле пансионата, где я отдыхал от безумной жары с дымом лета 2010 года. Туда нас, сотрудников РИА Новости, отправляли отдыхать бесплатно.
Пейзажи мои. Меня не фотографировал Юра Егоров, коллега по РИА Новости, ныне покойный, мастер инфографики, профессионал и очень хороший человек, причем подлое агентство не помянуло его даже некрологом. Читать дальше...

Молодой человек ранил из пневматики посетителя компьютерного клуба в Выборге

Блог сайта «От личное мнение» 

pexels.com/PD

Злоумышленник устроил стрельбу в компьютерном клубе в Выборге, сообщил в субботу источник в правоохранительных органах.

Все произошло 20 мая в подвальном помещении в доме № 11 по улице Некрасова. Мужчина открыл огонь из предмета, похожего на пневматический пистолет. В результате помощь медиков потребовалась девятикласснику, у него диагностировали огнестрельное ранение обеих бедер.

Хулигана задержали в тот же день. Им оказался житель Адыгеи 2002 года рождения. Читать дальше...



В Выборге молодой человек выстрелил в школьника ради забавы

Блог сайта «Газета.ru» 

В Выборге молодой человек ради забавы выстрелил в сторону школьников из пневматического пистолета. Один мальчик пострадал, сообщает издание "47channel" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

В Выборге школьник пострадал после стрельбы в компьютерном клубе

Блог сайта «78.ru» 

Стрелком оказался военнообязанный юноша.

Молодой человек устроил стрельбу в компьютерном клубе в Выборге. Об этом 78.ru сообщил источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошёл 20 мая в подвальном помещении в доме № 11 по улице Некрасова. Установлено, что мужчина «забавы ради» выстрелил из предмета, похожего на пневматический пистолет в сторону других посетителей. В результате случившегося пострадал ученик 9 класса: у него огнестрельное ранение обеих бёдер. После оказания медпомощи мальчика отпустили домой. Читать дальше...

Леса Выборгского района пополнятся двадцатью тысячами саженцев молодых елей

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Сегодня сотни любителей природы из школьных лесничеств (такие есть в Выборгских школах №№ 7 и 37), молодёжных советов, сотрудники администраций поселений и администрации Выборгского района, специалисты профильного комитета правительства Ленобласти, работники предприятий арендаторов леса и, конечно же, сами лесники вышли на подготовленные участки сажать молодые деревья.

В Ленинградской области неизвестный прострелил ногу гражданину Белоруссии

«Газета.Ру»  

В Ленинградской области неизвестный выстрелил в ногу 32-летнему гражданину Белоруссии. Об этом сообщает ФАН. Инцидент произошел 20 мая 2022 года на берегу реки Вуокса в Выборгском районе. По словам пострадавшего, выстрел произошел около 9 ...

Неизвестный прострелил ногу 32-летнему гражданину Белоруссии на берегу Вуоксы в Ленобласти

«Федеральное агентство новостей №1» 

Гражданин Белоруссии получил огнестрельное ранение на берегу реки Вуокса в Выборгском районе Ленобласти. Инцидент произошел утром 20 мая.

Читать дальше...

Новости Ленинградской области
Санкт-Петербург

Сотрудничество не только в науке, но и в спорте: товарищеский волейбольный матч АО «Концерн «Океанприбор» vs СПбГЭТУ «ЛЭТИ»


Гранатометчик из Каменки подстрелил школьника в "Киберхабе" Выборга

47news.ru (Санкт-Петербург) 

Устанавливаются обстоятельства стрельбы из пневматического пистолета в компьютерном клубе в Выборгском районе Ленобласти. После ссоры с горцем-военнослужащим в больницу увезли подростка.

Выборг: Пора экзаменов пришла

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

У выборгских девятиклассников наступает горячая пора. В среду для них прозвенел последний школьный звонок, теперь ребята приступают к сдаче основного государственного экзамена. Первое испытание уже состоялось: вчера прошел экзамен по иностранному языку.


Спорт в Ленинградской области

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






В Тверской области пройдёт фестиваль средневековой реконструкции

Новый алкозакон принят. Направлен он против «наливаек», но самый высокий градус будет в Выборге

Выборгские эмчеэсовцы провели экскурсию для кадетов

ЭКСКЛЮЗИВ: На Дне города Выборга выступит группа «ЧайФ»