Главные новости Выборга
Выборг
Май
2022

Новости Выборга за 23.05.2022

Охота на "колёса" стартует в Выборге

«Конкретно.ru» (Санкт-Петербург) 

24 мая в Выборгском районе в окрестностях парка Монрепо пройдет экологический квест «Охота на колёса». Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Постпред при ЕС Чижов: вступление Финляндии в НАТО вызывает у РФ "территориальные" вопросы

Блог сайта «Газета.ru» 

Постоянный представитель РФ при Европейском союзе Владимир Чижов заявил в эфире "России 24", что вступление Финляндии в НАТО может поднять вопрос территориальных споров по ряду демилитаризированных территорий страны.

Читать дальше...

Юный пешеход в Выборге оказался под колесами авто и получил травмы

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

С приближением каникул и в преддверии лета службы ГИБДД и педагоги бьют тревогу. В этот период повышается риск детского дорожно-транспортного травматизма, что подтверждает статистика.

Выборг в мае-2022. Ч. 1. Вокзал, башни и немного по пути

Туристер.ру 

Выборг на Туристере показан-перепокан. Но я там давно не была. Погода способствовала живописности фото, поэтому решила выложить рассказ об однодневной прогулке с посещением пары достопримечательностей.



ВЦ «Эрмитаж-Выборг» принял участие в «Ночи музеев» в седьмой раз

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

В эту праздничную ночь гости ВЦ «Эрмитаж-Выборг» стали участниками интересных экскурсий, квестов, вернисажа художника из Санкт-Петербурга, а также побывали на балу Петровской эпохи.

Турпоезд «В Карелию» продолжит курсировать в июне и июле

Блог сайта «Карельские Вести» 

В течение нескольких дней пассажиров ожидает интересная экскурсионная программа   Уже в первых числах июня начнет курсировать туристический поезд «В Карелию» сообщением Москва-Петрозаводск-Сортавала-Выборг-Москва. Экскурсионный состав будет отправляться в пятницу 3, 10, 17, 24 июня, а также 1 и 8 …

Туристический поезд «В Карелию» продолжит работать и летом

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Туристический поезд сообщением Москва – Петрозаводск – Сортавала (Карельская) – Выборг – Москва продолжит курсировать летом. Поезд будет отправляться по пятницам с Ленинградского вокзала Москвы и возвращаться в столицу в понедельник. В этот период в состав поезда будут включены одноэтажные вагоны СВ, купе и плацкартные. В одном из них предусмотрено специализированное купе для маломобильных граждан. […]

Читать дальше...

В Выборгском и Приозерском районах Ленинградской области работают консультативно-правовой пункт и телефон «горячей линии» по вопросам призыва

Реквизит 

В связи с проведением с 1 апреля 2022 года весенней призывной кампании военной прокуратурой Выборгского гарнизона обеспечивается надзорное сопровождение этих мероприятий. Выясняется готовность сборных пунктов, воинских частей к приему новобранцев. Пристальное внимание уделяется размещению призывников, обеспечению их питанием, обмундированием и медикаментами. Для профилактики правонарушений в войсках и создания благоприятных условий к адаптации граждан, поступивших на […]

Читать дальше...

Помощник машиниста: чтобы руководство не приняло электровоз к работе, он должен не ехать

РЖД-Партнер.ру 

Помощник машиниста в одном из депо Октябрьской железной дороги Константин Везикко уже несколько лет пытается добиться от своего руководства соблюдения правил техники безопасности и охраны труда. По его словам, депо принимает к работе и эксплуатирует непригодные электровозы, что увеличивает риски производственных травм. Но в ответ на многочисленные рапорты и жалобы его уволили, а когда восстановили по решению суда, отстранили от работы и засыпали проверками. Что не так с локомотивами, помощник машиниста рассказал РЖД-Партнеру.

В крупных городах Ленобласти уровень безработицы не достигает 1%

ИА REGNUM 

В двух городах Ленинградской области — Волосово и Сланцы — официальный уровень безработицы достиг отметки 0,7%, в остальных крупных населенных пунктах региона он не превышает 0,2% от числа трудоспособного населения, сообщил 23 мая губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Читать дальше...

Новости Ленинградской области
Санкт-Петербург

34% россиян планируют провести праздники на даче


Туристический поезд из Москвы в Петрозаводск продолжит курсировать летом

Столица на онего (Петрозаводск) 

Поезд Федеральной пассажирской компании (АО «ФПК») № 928/927 «В Карелию» будет отправляться в пятницу 3, 10, 17, 24 июня, а также 1 и 8 июля с Ленинградского вокзала Москвы в 21.08. И прибывать обратно по понедельникам в 9.47, рассказали в компании.

Читать дальше...


Спорт в Ленинградской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели






В Тверской области пройдёт фестиваль средневековой реконструкции

Какое метро планировали построить в Российской империи?

В Госдуме порекомендовали Псков для поездки на майских праздниках

Кино в Выборге. Расписание Кинополиса и Выборг Паласа 26-28 апреля