Главные новости Зеи
Зея
Январь
2017

Новости Зеи за 17.01.2017

Карякин сыграл вничью с Харикришной в четвертом туре шахматного турнира в Вейк-ан-Зее

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Российский гроссмейстер Сергей Карякин сыграл вничью с представителем Индии Пенталой Харикришной в четвертом туре на шахматном турнире в голландском Вейк-ан-Зее.

Карякин сыграл вничью с Харикришной в четвертом туре супертурнира в Вейк-ан-Зее

«Газета.Ру»  

Российский шахматист Сергей Карякин сыграл вничью с индийским гроссмейстером Пенталой Харикришной в партии четвертого тура супертурнира в голландском Вейк-ан-Зее. Карякин играл черными фигурами. Противник Карякина Харикришна назвал партию ...

Карякин сыграл вничью чёрными с индийцем Харикришной на турнире в Вейк-ан-Зее

«RT» (Russia Today) 

Российский гроссмейстер Сергей Карякин чёрными фигурами разошёлся миром в поединке четвёртого тура шахматного турнира в голландском Вейк-ан-Зее с индийцем Пенталой Харикришной.

Павел – первый. Кто может затмить и Карлсена, и Карякина в Вейк-ан-Зее?

Блог сайта «Советский спорт» 

Магнус Карлсен и Сергей Карякин, участники недавнего матча на первенство мира, в эти дни борются за призы престижнейшего турнира в голландском Вейк-ан-Зее. Но смогут ли они стать главными его …

Шахматы. Супертурнир в Вейк-ан-Зее. 4-й тур. LIVE

«Газета.Ру»  

В голландском Вейк-ан-Зее продолжается шахматный супертурнир с участием многих сильнейших гроссмейстеров мира. Чемпион мира по блицу Сергей Карякин сразится черными с индийским шахматистом Пенталой Харикришной, а норвежец Магнус Карлсен белыми проэкзаменует 17-летнего таланта из Китая И Вэя. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию.

Шахматы. Супертурнир в Вейк-ан-Зее. 4-й тур. LIVE

Sputnik.ru (спорт) 

В голландском Вейк-ан-Зее продолжается шахматный супертурнир с участием многих сильнейших гроссмейстеров мира. Чемпион мира по блицу Сергей Карякин сразится черными с индийским шахматистом Пенталой Харикришной, а норвежец Магнус Карлсен белыми проэкзаменует 17-летнего таланта из Китая И Вэя. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию.



Рязанский гроссмейстер Дмитрий Андрейкин сыграл вничью с чемпионом мира норвежцем Карлсеном на супертурнире в Голландии

Рязанский спорт 

В минувший понедельник, 16 января, на 79-м Международном шахматном супертурнире Tata Steel Masters в Вейк-ан-Зее (Голландии, 21-я категория, средний рейтинг участников 2753 балла ЭЛО), в котором в один круг сыграют 14 шахматистов, состоялся 3-й тур. Участвующий в этом «шахматном Уимблдоне» международный гроссмейстер из Рязани Дмитрий Андрейкин (на фото, рейтинг 2736 баллов), получивший в результате жеребьевки №7, белыми фигурами на 26-м ходу сыграл вничью с действующим чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном (2840 баллов)... Читать дальше...

"Справедливости нет ни в спорте, ни в жизни"

«Газета.Ру»  

Украинец Павел Эльянов сохранил единоличное лидерство после третьего тура шахматного супертурнира в голландском Вейк-ан-Зее, а россиянин Сергей Карякин одержал свою первую победу и приблизился к лидеру на пол-очка, догнав норвежца Магнуса Карлсена.

Дмитрий Андрейкин сыграл вничью с чемпионом мира Магнусом Карлсеном

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В голландском Вейк-ан-Зее 16 января были сыграны партии третьего тура Tata Steel Masters — главного турнира шахматного фестиваля Tata Steel Chess 2017, в котором принимает участие рязанец, международный гроссмейстер Дмитрий Андрейкин. Соперником рязанца в третьем туре был чемпион мира Магнус Карлсен (Норвегия). Дмитрий играл белыми. Партия завершилась вничью.

Мирным исходом завершились также партии Р. Войташек — А. Гири, Б. Адибан — Л. Аронян, П. Эльянов — П. Харикришна.

Три партии в туре были результативными... Читать дальше...

Рязанский гроссмейстер Дмитрий Андрейкин сыграл вничью с Чемпионом мира Магнусом Карлсеном

«Рязанские ведомости» 

Рязанский гроссмейстер Дмитрий Андрейкин выступает на стартовавшем 14 января в нидерландском городе Вейк-ан-Зее престижном шахматном фестивале Tata Steel Chess....

Комсомольчанин Алексей Геращенко взял несколько наград на всероссийском турнире по спортивной гимнастике

Наш город (Комсомольск-на-Амуре) 

В Благовещенске завершился Всероссийский турнир городов Сибири и Дальнего Востока по спортивной гимнастике на призы мэра города. Масштабные соревнования собрали более сотни гимнастов из Южно-Сахалинска, Владивостока, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Биробиджана, Якутска, Читы, Зеи, Белогорска, Райчихинска и Благовещенска. Участвовали также спортсмены из-за рубежа — Монголии и Филиппин. Соперничество было острым, и до последнего не было ясно, кто одержит победу. Тем приятнее, что в число призёров... Читать дальше...

Для благовещенцев в праздник Крещения решено оборудовать третью купель – на турбазе Мухинка

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Массовые купания будут организованы на Зее, в районе Амурской, 1, на Амуре в районе переулка Святителя Иннокентия и на турбазе Мухинка. Сейчас спасатели готовят их и проверяют на безопасность, информирует пресс-служба Администрации города Благовещенска.

В Зее на 5-метровую ледяную горку пытался заехать водитель седана

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В распоряжении редакции «Зейского вестника» появился снимок с автомобилем, водитель которого штурмует ледяной 5-метровый склон. Зачем горожанам понадобились именно такие развлечения - неизвестно. Не ясно, и каков итог такого эксперимента. Между тем на опасную горку горожане жаловались не один раз.

Просматривали в Зее 17.01.2017


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В МЧС сообщили о стабилизации паводковой обстановки на реках Амурской области

Ледоход оставил без электричества жителей Приамурья

Вода в реке Зея в районе Белогорья может подняться за два часа

Режим повышенной готовности вводится в Благовещенске из-за ожидаемого подъема воды в Зее