Главные новости Зеи
Зея
Январь
2017

Новости Зеи за 29.01.2017

Сергей Смагин: «В матче на шахматную корону уровень содержательных партий между Карякиным и Карлсеном был ниже, чем в Вейк-ан-Зее»

Sports.ru 

Вице-президент шахматной федерации Москвы Сергей Смагин прокомментировал ничейный результат в партии между россиянином Сергеем Карякиным и норвежцем Магнусом Карлсеном на турнире в Вейк-ан-Зее.

Эксперт: партия Карлсен-Карякин в шахматном турнире стала содержательнее, чем в матче

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Поединок между норвежцем Магнусом Карлсеном и россиянином Сергеем Карякиным на крупном турнире в Вейк-ан-Зее (Голландия) по содержанию оказалась интереснее, чем встречи в ноябрьском титульном матче между соперниками в США, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Шахматной федерации Москвы Сергей Смагин.

Гроссмейстер Со выиграл турнир в Голландии в прагматичном американском стиле - Смагин

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Гроссмейстер из США Уэсли Со одержал победу на крупном турнире в Вейк-ан-Зее (Голландия), действуя в прагматичной американской манере, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Шахматной федерации Москвы Сергей Смагин.



Карякин и Непомнящий не дали Карлсену выиграть шахматный супертурнир

Life News 

Перед последним туром Карлсен отставал от Со лишь на 0,5 очка и в случае победы мог рассчитывать на завоевание трофея. Заключительную, 13-ю, партию скандинав играл против своего соперника по последнему матчу за звание чемпиона мира — россиянина Сергея Карякина. Со встречался с другим нашим соотечественником — Яном Непомнящим. В итоге двое россиян совместными усилиями не дали Карлсену выиграть свой пятый турнир в Нидерландах. Карякин с Карлсеном разделили очки. После партии принципиальные соперники... Читать дальше...

Поединок Карякина с Карлсеном на турнире в Нидерландах окончился вничью

«С-НАРОДОМ» 

сегодня в 19:13

В заключительном туре традиционного супертурнира в Вейк-ан- Зее (Нидерланды) российский шахматист Сергей Карякин сыграл вничью с норвежцем Магнусом Карлсеном.

0 комментариев 0 поделились

Фото: REX

 Ранее американец Уэсли Со обеспечил себе победу на турнире, обыграв россиянина Яна Непомнящего.

По итогам турнира Карякин набрал 7,5 очков, Карлсен - 8, Со - 9.

Напомним, Правда.Ру писала об уникальной схватке Карлсен-Карякин. Борьбу за звание чемпиона... Читать дальше...

Карлсен и Карякин сыграли вничью

«Советский спорт» 

В заключительном туре турнира в Вейк-ан-Зее чемпион мира норвежец Магнус Карлсен и недавний претендент на шахматную корону россиянин Сергей Карякин сыграли вничью.

Карякин сыграл вничью с Карлсеном на турнире в Нидерландах

Rambler (спорт) 

Российский гроссмейстер Сергей Карякин черными сыграл вничью с чемпионом мира по классическим шахматам Магнусом Карлсеном в партии 13-го тура шахматного супертурнира в голландском Вейк-ан-Зее.

Карякин сыграл вничью с Карлсеном и завершил шахматный турнир в Вейк-Ан-Зее

«Газета.Ру»  

Российский гроссмейстер Сергей Карякин черными сыграл вничью с чемпионом мира по классическим шахматам Магнусом Карлсеном в партии 13-го тура шахматного супертурнира в голландском Вейк-ан-Зее. Таким образом, Карякин набрал семь очков за ...

Письма от друзей из разных стран

Зейские Огни 

В наступившем году мы традиционно обмениваемся с друзьями поздравлениями, стараясь никого не забыть. Мне особенно дороги письма от наших зарубежных друзей. О многих историях, связанных с ними, в разное время рассказывала газета «Зейские огни».

Битва за имя и престиж: Карякин может помешать Карлсену выиграть турнир в Вейк-ан-Зее

«RT» (Russia Today) 

В голландском Вейк-ан-Зее завершается престижный шахматный турнир. В заключительном туре Сергей Карякин играет чёрными фигурами против Магнуса Карлсена. Российский гроссмейстер уже лишился шансов на победу, а норвежец, идущий на второй позиции, имеет возможность стать чемпионом соревнований. RT ведёт онлайн-трансляцию партии.

Рязанский гроссмейстер Дмитрий Андрейкин сыграл вничью в предпоследнем туре супертурнира в Голландии

Рязанский спорт 

В субботу, 28 января, в Вейк-ан-Зее (Голландия) состоялся предпоследний, 12-й тур 79-го Международного шахматного супертурнира 21-й категории Tata Steel Masters 2017 (средний рейтинг 14 участников – 2753 балла ЭЛО). Международный гроссмейстер из Рязани Дмитрий Андрейкин (на фото), имеющий среди всех игроков 10-й рейтинг (2736 баллов), черными фигурами на 51-м ходу после почти 5,5 часов борьбы сыграл вничью с поляком Радославом Войташеком (2750 баллов). Таким образом, набрав после 12 туров 5 очков... Читать дальше...

Новости Амурской области
Благовещенск

Ледоход на Амуре в районе Благовещенска может начаться на следующей неделе


Шахматы. Карлсен получил преимущество против Карякина. LIVE

«Газета.Ру»  

На шахматном супертурнире в Вейк-ан-Зее решается судьба чемпионского титула. В главных партиях дня играют норвежец Магнус Карлсен и россиянин Сергей Карякин, наш Ян Непомнящий и американец Уэсли Со, еще один представитель России Дмитрий Андрейкин и армянин Левон Аронян, китаец И Вэй и поляк Радослав Войташек. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию кульминационного момента соревнований.

Шахматный супертурнир завершается в Вейк-ан-Зее

Mail.Ru 

В Вейк-ан-Зее в воскресенье состоится заключительный, 13-й тур шахматного супертурнира. Судьба чемпионского титула решится в заочном соперничестве лидера таблицы Уэсли Со, набравшего 8 очков, и имеющих на пол-очка меньше Магнуса Карлсена, И Вэя и Левона Ароняна. Россиянин Сергей Карякин досрочно потерял шансы на первое место, но еще способен повлиять на итоговое распределение призовых позиций.

Судьбу титула определит Карякин

«Газета.Ру»  

В Вейк-ан-Зее в воскресенье состоится заключительный 13-й тур шахматного супертурнира. Судьба чемпионского титула решится в заочном соперничестве лидера таблицы Уэсли Со, набравшего 8 очков, и имеющих на пол-очка меньше Магнуса Карлсена, И Вэя и Левона Ароняна. Россиянин Сергей Карякин досрочно потерял шансы на первое место, но еще способен повлиять на итоговое распределение призовых позиций.

Просматривали в Зее 29.01.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Летнее тепло на один день заглянет в Амурскую область

В Приамурье размыло дорогу Зея — Поляковский

В Приамурье во вторник потеплеет до +15°

Собак, провалившихся под лед, спасли в Амурской области