Главные новости Анапы
Анапа
Ноябрь
2015

Новости Анапы за 06.11.2015

Почему автомобилисты жмутся в левую полосу?

Блог сайта «Автоблоги» 

Неоднократно замечено, что крайне правый ряд зачастую едет заметно быстрее, чем левый. По какой-то непонятной причине многие водители стремятся занять именно левые полосы. Это явление наблюдается даже при свободных правых рядах.

Ленинградское шоссе. Чем правее, тем свободнее.

Что это, способ показать свою крутизну, удобство или привычка? Да, в правой полосе часто можно встретить медленно едущие транспортные средства. Опять же правый ряд часто используется для поворотов и съездов, и поэтому иногда "подтормаживает". Читать дальше...

Глава Анапы возмущён состоянием местных пляжей после курортного сезона

Kuban.iNFO 

Мэр Анапы Сергей Сергеев проинспектировал пляжные территории курорта. И остался ими недоволен. Назвав сегодняшнее состояние пляжей "позором" для всех городских служб, на которых лежит за это ответственность, глава города

В Анапе открыл свой дополнительный офис кредитный потребительский кооператив «НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ»

ТРК Анапа Регион 

В анапском бизнес-центре на Омелькова, 32 открылся филиал кредитного потребительского кооператива «НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ». На протяжении почти трех лет кооператив осуществляет свою деятельность в городе-герое Новороссийске, помогая его жителям приумножать свое благосостояние с помощью накопительных программ и получать выгодные займы.

Глава Анапы в первый день после отпуска отправился с проверкой на пляжи

ТРК Анапа Регион 

Он отметил, что сегодняшнее состояние пляжей – позор для контролирующих городских служб. Сергей Сергеев потребовал от подчиненных: не вести переговоры с коммерсантами, а принуждать наводить после себя порядок.

В Анапе состоялась акция «Ночь искусств»

ТРК Анапа Регион 

Еще одним культурным мероприятием могли насладиться жители и гости курорта. Уже не первый год акция "Ночь искусств" дарит всем желающим свободно посетить археологический музей Горгиппия.

Полет без преград: службе маломобильных пассажиров аэропорта Внуково исполняется 5 лет

«АвиаПорт» 

Компания: Международный аэропорт "Внуково"

Одним из приоритетных направлений развития аэропорта Внуково является забота о пассажирах. Над расширением спектра сервисов для пассажиров с ограниченной подвижностью работает команда профессионалов - специальный отдел по организации обслуживания маломобильных пассажиров, сотрудники которого сопровождают авиапутешественника от входа в аэропорт до посадки в воздушное судно и обратно. Подразделение было создано 8 ноября 2010 года - одним из первых среди аэропортов России. Читать дальше...

В Санкт-Петербурге начался сбор средств на памятник жертвам авиакатастрофы Египте

«Псковское агентство информации» 

Петербургская благотворительная организация «Прерванный полет» объявила сбор средств на оказание помощи родственникам погибших в авиакатастрофе в Египте и увековечивание памяти погибших. Об этом пишет «Фонтанка.ру» со ссылкой на комитет по социальной политике Смольного.

Читать дальше...



Похороны бортпроводников A321 назначены на 7 ноября

«Кавказский узел» 

Бортпроводники потерпевшего катастрофу в Египте самолета A321, уроженцы Краснодарского края Андрей Беломестнов и Валентина Марцевич будут похоронены 7 ноября. Похороны Беломестнова состоятся в Крымске, а Марцевич - в Анапе.

Борт с жертвами крушения А-321 вынужденно приземлился в Ростове

«Вести» 

В ночь с 5 на 6 ноября в Ростове-на-Дону приземлился самолёт с останками погибших в авиакатастрофе над Синайским полуостровом. Как сообщает "Интерфакс", спецборт "Пулково - Краснодар", в котором находились тела двух бортпроводников - Валентины Марцевич и Андрея Беломестного, уроженцев Анапы и Крымск

Средние цены на авиабилеты по самым популярным направлениям по России снизились в октябре

«АвиаПорт» 

Компания: Туту.ру

По данным туристического сервиса Туту.ру, наиболее востребованными из внутренних маршрутов в октябре были "Москва-Симферополь", "Москва-Сочи" и "Москва-Петербург". В целом, рейтинг по России с прошлого года существенно не изменился - предпочтения пассажиров довольно стабильны.

По итогам октября 2015 года, средние цены на авиабилеты во многие популярные города России оказались ниже, чем в октябре прошлого года. Так, средняя цена одного авиабилета из Москвы в Симферополь стала ниже на 2,3%... Читать дальше...

Глава Анапы о незаконных конструкциях на пляже: "Чтобы этих "сараев" я здесь не видел"

ИА «Черноморье» (Анапа) 

Во время объезда городских пляжей глава Анапы Сергей Сергеев потребовал освободить территории от всех незаконно находящихся там конструкций. По мнению мэра, сегодняшнее состояние прибрежных участков – позор для контролирующих городских служб, отмечает пресс-служба муниципалитета.

С погибшей в небе над Синаем ставропольчанкой простятся 7 ноября

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

Викторию Севрюкову похоронят в городе Благодарный в субботу.

Тело 24-летней девушки доставлено на Ставрополье гражданским самолетом.

Как стало известно, региональные власти окажут помощь семье погибшей в организации траурных мероприятий.

Последние годы Виктория проживала в Санкт-Петербурге. Решение похоронить Вику в родном Благодарном приняли ее родственники.

Напомним, что самолет А321 авиакомпании «Когалымавиа» рейсом Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург с 224 пассажирами... Читать дальше...

В Анапу на спортивно-оздоровительные соревнования приехали ребята со всей Кубани

ТРК Анапа Регион 

«Служить России суждено тебе и мне» - такая спортивно - оздоровительная смена в эти дни проходит на базе детского лагеря "Энергетик". Строевой марш – здесь одна из главных дисциплин, ведь в соревнованиях участвуют воспитанники военно-патриотических клубов. 17 команд - со всего Краснодарского края.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


День народного единства собрал тысячи людей на Театральной площади Анапы

ТРК Анапа Регион 

Главная площадь Анапы с трудом вместила всех пришедших на праздник. Солнечная погода, ярмарка с продукцией предприятий города, концертная программа, добрые встречи с друзьями и коллегами, возможность отдыха дарили хорошее настроение изначально. У молодого праздника есть самое главное - желание продемонстрировать гордость единым государством.

В 17 станицах и хуторах МО город-курорт Анапа решена проблема с предоставлением мест в детские сады

ТРК Анапа Регион 

В электронной очереди зарегистрированы на сегодняшний день стоят- 279 детей от 3 до 7 лет. Также в 22 муниципальных дошкольных учреждениях созданы более 900 дополнительных мест путем оптимизации площадей учреждений. Одним из таких учреждений является детский сад №43 хутора Красный Курган, где проблему очередников в садик решили полностью и теперь садик посещают более 200 ребят.

Просматривали в Анапе 06.11.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






На стройке в Анапе полицейские выявили 33 нелегальных мигранта

Из бюджета Анапы будут доплачивать 200 тыс рублей контрактникам Минобороны

Ловите акции в шторм. Сколько стоит отдохнуть в Сочи летом 2024 года

Спокойной жизни не будет: незаконных мигрантов снова нашли на Кубани – опять в Анапе