Главные новости Анапы
Анапа
Ноябрь
2015

Новости Анапы за 27.11.2015

"Время отдыхать в России" – девиз будущего сезона в туротрасли

Макс Портал (Сочи) 

В Сочи продолжает работу Международный туристский форум

Это главная деловая площадка страны по обсуждению вопросов внутреннего и въездного туризма. Почему "отдыхать надо в России", зачем туроператоры собираются "брать города" и сколько денег государство выделяет на рекламу своих курортов - об этом и не только в материале Лилии Стефановой. "Веник целый не сломать, а по прутикам это сделать легко, поэтому держаться нужно вместе!" С этой фразы началось пленарное заседание... Читать дальше...

Отдых в Анапе - лучшие варианты отелей

Putevoditel-altai.ru 

Черноморское побережье – это удивительное место, где можно чудно провести семейный отдых, наслаждаясь приятными солнечными лучами и теплой морской водичкой. Ежегодно сюда съезжаются миллионы туристов со всей России и других стран. Ведь в этой местности наблюдаются мягкие климатические условия, современная курортная инфраструктура и все для развлечения и качественно оздоровления.

Главная новогодняя елка Анапы ждет украшения

ГТРК «Кубань» 

На Театральной площади уже установили зеленую красавицу – 20 метров в высоту и 8 метров в диаметре. Пока главная новогодняя елка Анапы постоит без игрушек и гирлянд – их дополнительно разукрасят дети.

В аэропорту Анапы появится новый терминал

Отдых в России 

В Международном аэропорту Анапы построят новый терминал, предназначенный для обслуживания внутренних воздушных авиалиний. «Международный аэропорт Анапа получил положительное заключение, выданное ФАУ «Главгосэкспертиза России», на проект строительства нового терминала пропускной способностью 600 пассажиров в час общей площадью около 12 000 кв. м. Строительно-монтажные работы начнутся в ближайшие месяцы», — сообщили в пресс-службе компании «БазЭл Аэро», управляющей...

Серебряная награда

Feedproxy.google.com

Соревнования среди школьников «Кубань Олимпийская против наркотиков»финишировали 25 ноября в Каневском районе. За звание победителей боролись девять команд из Армавира, Анапы, Апшеронского, Гулькевичского, Динского, Кавказского, Каневского, Кущевского и Абинского районов. Школьники соревновались в эстафетах на олимпийскую тематику и творческом конкурсе «Мы выбираем спорт». В результате второе место заняли учащиеся школы №17 из станицы Холмской. Они награждены кубком, медалями и грамотами.  Хотите увидеть Вашу рекламу здесь? Читать дальше...

Молодежную политику Краснодарского края ориентируют на детский сад

Nrnews.ru

26 ноября во Всероссийском детском центре “Смена” в Анапе состоялся первый день семинара-совещания по подведению итогов работы реализации государственной молодежной политики в Краснодарском крае за 11 месяцев 2015 года и перспективам развития на 2016 год. Пресс-релиз оповещает, что на совещании встретились руководители органов и учреждений по делам молодежи муниципальных образований Краснодарского края, чтобы главным образом обсудить предстоящие цели и проекты на 2016 год. Форум открыл Евгений Нижник, директор ВДЦ “Смена”. Читать дальше...



Гроза (фрагмент)

35photo.ru 

Алексей Яковлев publish photo:

гроза возле Анапы, сентябрь 2014

Проводник из Брянска привез в Анапу наркотики

News.nashbryansk.ru

Сотрудники транспортной полиции Анапы задержали 21-летнего брянского проводника, перевозившего в поезде наркотики в крупном размере. Как сообщает пресс-служба Анапского ЛО МВД России на транспорте, уроженцу Брянска предъявили обвинение по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконное

Пассажирам краснодарского аэропорта возвращают багаж из аэропортов Египта

Armavir.ru 

В ГУ МЧС России по Краснодарскому краю был создан оперативный штаб. В целях информирования населения организована работа телефонов горячих линий в аэропорту «Пашковский» и в Главном управлении (на который поступило 47 обращений от граждан).

Читать дальше...

Главную новогоднюю елку Анапы украсят игрушки, разукрашенные детьми

ИА «Черноморье» (Анапа) 

В Анапе завершили установку новогодней ели. Праздничное 20-метровое дерево по традиции украсит Театральную площадь города. Пока главная новогодняя елка курорта стоит без игрушек и гирлянд, поскольку их передали на доработку в детские руки, сообщили в администрации Анапы.

Специалисты краевой службы занятости провели анализ и выяснили, каких специалистов не хватает региону

ТРК Анапа Регион 

В топ дефицитных специалистов попали водители, врачи, инженеры и слесари. Особо востребованными оказались медицинские работники. Нуждается наш регион и в грамотных педагогических кадрах. Какие профессии востребованы в Анапе? Каждый месяц за помощью в Центр занятости населения города обращаются до 70 % граждан. Как правило, это люди, которые остались без работы не по собственному желанию.

Школа чемпионов

«Рыбинские Известия» (Рыбинск) 

Рыбинская СОШ № 23 может похвастать спортивными традициями и чемпионами. Здесь умеют воспитывать победителей! Одна из последних ярких побед — всероссийского масштаба. Ученики 23-й школы представляли регион на Президентских соревнованиях в Анапе и привезли в Рыбинск золото. Восьмиклассница Кристина Голубева стала чемпионкой состязаний по плаванью. Заходишь в школу, где учится Кристина, и сразу ослепляет золотая стена – кубки стоят за стеклом, их не один десяток, многие из них – за победу в разных этапах Президентских состязаний. Читать дальше...

Проект строительства нового терминала в аэропорту Анапы прошел государственную экспертизу

ТРК Анапа Регион 

Работы должны начаться в ближайшие месяцы. В настоящее время аэропорт Анапы обслуживает более 20 авиакомпаний по 40 направлениям. Ежегодно курорт принимает более 3 миллионов отдыхающих. Новый терминал позволит расширить турпоток и снизить загрузку основного терминала.

Общественники и коммунальные службы города усилили контроль за чердаками и подвалами жилых домов

ТРК Анапа Регион 

Анапчан призывают к бдительности. На недавнем совещании с общественниками заместитель главы Анапы Олег Костенко еще раз подчеркнул необходимость усиления контроля за техническими помещениями жилых домов.

Министр Наталья Наумова: "Дети должны сами стремиться к знаниям"

«НИА-Кубань» 

 26 ноября во Всероссийском детском центре “Смена” в Анапе состоялся первый день семинара-совещания по подведению итогов работы реализации государственной молодежной политики в Краснодарском крае за 11 месяцев 2015 года и перспективам развития на 2016 год.

Кубанские казаки против Эрдогана

«Русский мир Евразии» 

Сегодня турецкое консульство в Краснодарском крае, в городе Новороссийске было атаковано возмущенными кубанскими казаками, которые пришли выразить протест в связи со сбитым российским самолетом Су-24 и поддержкой турецкими властями ИГ и других террористических организаций.

Читать дальше...

Глава курорта провел торжественный прием в честь Дня матери

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Многие семьи, пришедшие на праздник, даже представить не могли, что попадут на бал. Красивый зал, нарядные гости – все предполагало, что дорогих гостей здесь очень ждут.

В Анапе расширяют муниципальные продуктовые ярмарки и привлекают новых производителей

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Встреча с производителями сельскохозяйственной продукции из Северского, Каневского, Абинского, Темрюкского районов, Туапсе и Новороссийска прошла в администрации Анапы. Будущим участникам ярмарок-привозов рассказали об условиях торговли на муниципальных сельскохозяйственных площадках, а затем провели экскурсию по территории одного из привозов - в станице Анапской.

Просматривали в Анапе 27.11.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






В Анапе выявлены десятки нелегальных мигрантов

В Казани за год посуточная аренда жилья подорожала на 29%

Из бюджета Анапы будут доплачивать 200 тыс рублей контрактникам Минобороны

Пять дополнительных поездов с Урала пойдут на юг через Ростовскую область