Главные новости Анапы
Анапа
Май
2020

Новости Анапы за 22.05.2020

Манила заманила: как россиянка оказалась в филиппинской тюрьме. И при чём тут консульство РФ

Idelreal.org 

В жизни Юлии Уба в последние два года параллельно тянулись две сюжетные линии: одна — следственно-уголовная — в России, другая — инвестиционно-авантюрная — на Филиппинах. Однажды они драматически пересеклись. Для филиппинских властей она — неустановленное лицо, поскольку консульство России в Маниле изъяло ее российский паспорт и по неизвестным причинам отказывается подтверждать ее личность С 6 февраля 2020 года российская гражданка, 37-летняя предпринимательница Юлия Уба из Ульяновска содержится в миграционной тюрьме "Бикутан" в Маниле. Читать дальше...

Поезд Ласточка Краснодар – Анапа не будет курсировать в июне

РЖД-Партнер.ру 

В связи с отсутствием спроса на поездки на фоне неблагоприятной эпидемиологической ситуации в стране в период с 30 мая по 30 июня на маршруте Краснодар – Анапа не будут курсировать поезда «Ласточка» № 823/824 и 827/828.

Конец самоизоляции. Как прошла первая неделя без жестких ограничений в Крыму (фотогалерея)

Крым.Реалии (ru) 

С 18 мая на полуострове, согласно указу российского главы Крыма Сергея Аксенова, перестал действовать режим самоизоляции. Однако сохраняется масочный режим.  Согласно документу, требование оставаться дома заменили на формулировку «не покидать место жительства без необходимости». Также рекомендуется ограничить поездки, в том числе в целях туризма. Оставаться дома по-прежнему должны крымчане старше 65 лет, запрещено пребывание несовершеннолетних без сопровождения родителей в общественных местах. Читать дальше...



Курорты по всем миру постепенно открывают свои двери для туристов, но не факт, что россияне смогут полететь туда в этом году

Nastroy.net 

В разгар пандемии коронавируса границы по всему миру были закрыты. Но по мере улучшения ситуации правительства ряда стран подумывают об ослаблении ограничений. Естественно, при соблюдении норм безопасности. Вот только россиянам, похоже, в этом году можно забыть о заморских курортах.

Где и как будем проводить отпуск в 2020-м году: ответы на главные вопросы об отдыхе

Блог «Комсомольская правда» 

МОЖНО ЛИ УЛЕТЕТЬ НА КУРОРТ?

Начнем с России. Самолеты по России летают, формально никаких ограничений на воздушное сообщение между регионами нет. Но. В апреле авиакомпании сократили свои расписания так, что в них осталось лишь 8% рейсов! И все равно в самолетах заняты в среднем всего 27% кресел (это данные Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта).

Во второй половине мая в небо над Россией каждый день взмывают в небо 355 - 360 самолетов, вместо почти 5 тысяч рейсов, которые были запланированы до коронавируса. Читать дальше...

На границах Анапы работают карантинные посты

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Круглосуточное дежурство несут сотрудники ГИБДД, управления по взаимодействию с правоохранительными органами администрации города-курорта, представители Росгвардии и казачества. Всего работают 6 постов: 3 стационарных и столько же передвижных.

С начала года в администрацию Анапы поступило около 3 тысяч письменных обращений граждан

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Сегодня губернатор Кубани Вениамин Кондратьев провел совещание по вопросу работы с обращениями граждан в органах исполнительной власти и местного самоуправления края. В мероприятии, которое прошло в формате видеоселектора, принял участие глава Анапы Юрий Поляков.

С 23 мая в Анапе будет снято ограничение на движение общественного транспорта

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В отделе по транспорту администрации города-курорта рассказали, что движение автобусов по муниципальным городским и пригородным маршрутам будет осуществляться по расписанию выходного дня (с увеличенными интервалами на ряде маршрутов).

Санатории Анапы

Ассоциация туроператоров России 

Представляем санатории и пансионаты с лечением в Анапе, где есть медицинская лицензия и, где можно пройти оздоровительные процедуры этим летом.

В Анапе пресекли незаконную деятельность столовой

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В ходе ежедневного мониторинга объектов потребительской сферы специалисты управления торговли администрации выявили на улице Омелькова столовую, которая обслуживала клиентов, нарушая ограничительные меры, действующие в регионе в связи с противодействием распространению коронавирусной инфекции.

В Анапе продолжается дезинфекция улиц

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Ежедневно специалисты муниципального предприятия «Ремстрой» обрабатывают дезраствором 96 остановочных павильонов в городе и 192 в сельских округах, а также лавочки, урны и прилегающие к остановкам тротуары.

Просматривали в Анапе 22.05.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Монеты, мечи, украшения и посуду обнаружили при раскопках в «Некрополе древнего города Горгиппия» в Анапе

Монеты для переправы в царство мёртвых обнаружили археологи в Анапе

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев проинспектировал детские оздоровительные и спортивные объекты Анапы

В Анапе выявлены десятки нелегальных мигрантов