Главные новости Анапы
Анапа
Май
2021

Новости Анапы за 11.05.2021

В Севастополе состоялся марафонский заплыв в честь Дня Победы

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Акцию приурочили к 76-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне и 77-летию освобождения Севастополя. В мероприятии приняли участие клубы моржей из Тюмени, Анапы, Геленджика, Москвы, Евпатории и Севастополя.

Читать дальше...

На Кубани приезжий ограбил знакомого на 1,5 миллиона рублей

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани приезжий ограбил знакомого на 1,5 миллиона рублей

На Кубани завершено расследование уголовного дела, фигурантом которого стал 25-летний уроженец Ставропольского края. Молодому человеку вменяют крупную кражу.

По данным следствия, обвиняемый сделал своему приятелю весьма странное предложение – передать ему на хранение банковскую карту. При этом фигурант знал пин-код от «пластика». Знакомый доверился и согласился, после чего фигурант частями снял с его счета наличные и истратил их. Читать дальше...

Как детям из Коми попасть в этнолагерь в Анапе

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Летом для детей из республики будет действовать этносмена «Радлун» и этнокультурный языковой лагерь «Киндерланд». В министерстве национальной политики Коми БНК рассказали, как туда попасть и какая будет программа отдыха.

Читать дальше...

Петр Толстой поздравил с Днем Победы ветеранов из ЮВАО

Юго-Восточный курьер 

Личные поздравления получили шестеро ветеранов Депутат Госдумы от Люблинского района Петр Толстой поздравил с Днем Победы ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Юго-Восточном округе. Члены команды парламентария вручили...



Томичи поделились опытом патриотического воспитания

Блог сайта «Спутник» 

Магистрант ТГПУ рассказал участникам всероссийской конференции, как в Томской области решают проблемы патриотического воспитания школьников. Во Всероссийском детском центре «Смена» (Анапа, Краснодарский край) проходит масштабная конференция «Формирование эффективной системы патриотического воспитания детей и молодежи». Магистрант Глеб Балабаев поделился опытом работы в Центре патриотического воспитания ТГПУ и Детском оздоровительном лагере «Зеленый мыс». «В школьной образовательной программе наблюдается... Читать дальше...

Сотрудники полиции Анапы пресекли незаконную предпринимательскую деятельность

МВД России 

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по городу Анапе при проверке информации, полученной оперативным путем, пресекли незаконную реализацию дизельного топлива. Правоохранители установили, что 41-летний местный житель, не зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя, установил на свой автомобиль марки «Mercedes-Benz» специальное оборудование, с помощью которого реализовывал дизтопливо по заниженной цене.

Главное о фестивале воздушных шаров в Анапе

«Новороссийск - новостная лента города» 

Итак, по многочисленным просьбам рассказываем: - Фестиваль воздушных шаров в рамках morefest пройдет с 15 по 22 мая (за исключением 19 мая). Время проведения 5-00 – 7-30 и 18-00 – 20-00.

За время пандемии COVID-19 заболели 46,5 тысяч жителей Кубани

Блог сайта «Живая Кубань» 

За время пандемии COVID-19 заболели 46,5 тысяч жителей Кубани

За время пандемии COVID-19 заболели 46,5 тысяч жителей Кубани, при этом за сутки инфицированных стало на 91 пациента больше. Возраст пациентов от пяти до 95 лет. Среди них 43 мужчины и 48 женщин. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения на сегодняшний день составляет 819,0.

Всего выздоровели 41 111 жителей. Скончались – 2 798, в том числе не удалось спасти 12 пациентов за минувшие сутки. Сейчас в стационарах проходят... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


В Сочи снизилось количество заболевших коронавирусом за сутки

Макс Портал (Сочи) 

На курорте положительный тест получили 10 человек. Накануне эта цифра была больше - COVID-19 диагностировали у 12 жителей Краснодарского края. Всего на Кубани за сутки зарегистрировали 91 случай COVID-19 у 43 мужчин и 48 женщин. Возраст пациентов от 5 до 95 лет. В Краснодаре выявили 31 случай, в Сочи – 10. По 6 заболевших в Туапсинском и Динском районах. 5 – в Геленджике. По 4 положительных результата в Ейском, Славянском и Крымском районах. 3 – в Анапе. По 2 новых пациента в Армавире, Кореновском, Белоглинском и Крыловском районах. Читать дальше...

В Сочи пассажир избил водителя и угнал его автомобиль

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи пассажир избил водителя и угнал его автомобиль

К сочинским полицейским обратился 32-летний местный житель. Он заявил, что по пути домой решил примерить на себя роль таксиста и подвезти незнакомого парня. Однако на проявленную доброту новоиспеченный пассажир ответил весьма агрессивно – прибыв к месту назначения, он неожиданно ударил водителя камнем по голове, после чего сел за руль его иномарки и уехал.

Оперативники составили ориентировку, а вскоре и разыскали угнанный автомобиль. Читать дальше...

Мария Порошина восхитила поклонников редкими снимками своих детей

«Федеральное агентство новостей №1» 

Известная российская актриса Мария Порошина порадовала поклонников уникальными снимками. Артистка опубликовала фотографии с младшими наследниками в Instagram.

Читать дальше...

Просматривали в Анапе 11.05.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






В Краснодарском крае завершился региональный чемпионат по стрельбе из лука

Дело замминистра Иванова обрастает деталями: О пустующих домах для военных стали писать по всей России

Около 20 пасхальных ярмарок откроются на Кубани

Спрос на отдых за границей в мае вырос на 35%