Главные новости Анапы
Анапа
Август
2021

Новости Анапы за 11.08.2021

В Анапе продолжается мониторинг средств размещения

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Состоялось очередное заседание оперативного штаба по проведению курортного сезона под председательством первого вице-мэра Анапы Светланы Балаевой. На повестке дня – эпидобстановка и мониторинг объектов потребительской сферы, санаторно-курортного комплекса и транспорта.

Руководитель краевого департамента потребсферы проинспектировал торговую деятельность в Анапе

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Сегодня рабочий день руководителя департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Романа Куринного прошёл в городе-курорте.

В школе поселка Виноградного появится корпус для начальных классов

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Сейчас на школьной территории идет капитальный ремонт здания, в котором ранее располагались мастерские. Несколько лет оно стояло невостребованным, а теперь обретет вторую жизнь. Сегодня на месте побывал мэр Анапы Василий Швец.

Все городские службы Анапы переведены в режим повышенной готовности

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В связи с прогнозируемыми сильными осадками решением мэра Анапы на курорте введен режим повышенной готовности и создан оперативный штаб. На заседании КЧС, которое провел вице-мэр Валерий Плотников, обсудили риски, связанные с непогодой, и возможности служб оперативно устранять последствия.

Для анапских казаков провели семинарское занятие

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Замначальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Анапа Алексей Рюмцев провел в штабе Анапского районного казачьего общества семинарское занятие с казаками по вопросу мероприятий по обеспечению первичных мер пожарной безопасности.

Сегодня – 90 лет со дня рождения Владимира Николаевича Аванесова

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Заслуженный врач РФ В.Н. Аванесов (1931–2008) внес значительный личный вклад в становление и развитие Анапы как курорта детского и семейного отдыха, в ее превращение в здравницу Всесоюзного значения. С его именем связывают период стремительного развития Анапы в 70-80-е годы ХХ века.

Кубанские экологи указали на ущерб от разлива нефти для моря около Утриша

Kavkaz-uzel.eu 

Разлив нефти в акватории Черного моря стал самым крупным за последние десять лет, от него уже пострадала морская часть заповедника Утриш, дальше нефтяное пятно движется в Анапу и Тамань, сообщили экологи. Роспотребнадзор занялся оценкой масштабов загрязнения.

У российских туристов появляется больше направлений для отдыха

"Волгоградское деловое телевидение" 

Коронавирус захватил планету, и уже 2 года сфера туризма совершенно иная. Если всего пару лет назад можно было не задумываясь купить самый дешевый билет куда угодно и отправиться в поездку, то сейчас нужно смотреть правила въезда, открыто ли авиасообщение, требуется ли соблюдение самоизоляции. К счастью, у туристов из России каждую неделю появляются новые хорошие новости, […]



Фонтан нефти в Черном море: масштаб разлива еще надо оценить

«Вести» 

Большой Утриш – это село между Новороссийском и Анапой. Отсюда до места разлива нефти по морю около 20 километров. Но и здесь после ЧП местные жители обнаружили на поверхности воды подозрительную масляную пленку.

2326217

«Вести» 

Прорыв случился в море, в 6 километрах от берега, в районе села Южная Озереевка. Западное течение подхватило вредное вещество и отправило вдоль побережья в сторону Анапы. При этом масштаб аварии был преуменьшен в 400 тысяч раз.

Черное золото может убить Черное море. Опасность разлива нефти под Новороссийском больше, чем мы думаем

360° Подмосковье 

В Черном море произошел разлив нефти с греческого танкера. Площадь загрязнения составила 80 квадратных километров, а по некоторым оценкам, устранить разлив получится только через две недели. Специалисты считают, что пострадает экосистема моря и побережье.

Большие новости 11 августа. Ненависть Галявиева, жестокость Хачатуряна, нефтяная катастрофа в Новороссийске

360° Подмосковье 

Новая экспертиза говорит в защиту сестер Хачатурян, казанский стрелок посчитал себя вменяемым, экологи забили тревогу из-за разлива нефти в Новороссийске, а ВОЗ сделала прогноз по одобрению «Спутника V». Кратко об основных событиях дня — в обзоре «360».

В ТРЦ Краснодара выявили работающий детский центр

Блог сайта «Живая Кубань» 

В ТРЦ Краснодара выявили работающий детский центр

В ТРЦ OZ Moll краевой столицы, несмотря на действующие ковидные ограничения, работали детский центр и игровая комната. Это выяснилось после того, как сюда в ходе очередного рейда с проверкой нагрянули представители власти и правоохранительных органов.

Последние составили протоколы о совершении административных правонарушений в отношении ООО «Зет Кидз Клаб» и индивидуального предпринимателя.

Нарушителей теперь ждут штрафы - от... Читать дальше...

2000 км по М4. Как выдержать долгую дорогу с детьми на море

Блог сайта «Российская газета» 

Трасса

На трассе "Дон" 19 платных участков, а потому без транспондера не обойтись. Он позволит сэкономить самое важное при длительных поездках - время. Сам транспондер можно купить за 1400 рублей. Дорога туда и обратно до Краснодара (после мы уже поехали по бесплатной трассе А-146 Краснодар- Верхнебаканский и на Е97) обошлась в 3350 рублей.

Везде качество дорожного полотна на пятерку с минусом. Почему с минусом? Ближе к Ростову-на-Дону есть участок, где от жары и под тяжестью грузовиков асфальт выдавился по краям. Читать дальше...

Ликвидация разлива нефти в Чёрном море может занять несколько месяцев

Блог сайта «НТВ» 

Оценкой реального масштаба разлива нефти под Новороссийском займется Росприроднадзор. Сегодня вице-премьер Виктория Абрамченко поручила главе ведомства взять под контроль расследование аварии и ликвидацию ее последствий.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


WWF: площадь разлива нефти в Черном море превысила 90 ...

Журнал «ЭкоГрад» 

В связи с экологической катастрофой в Черном море, где произошел масштабный разлив нефти, возбуждено уголовное дело. Нефтяное пятно от Новороссийска уже дошло до Анапы — это более 50 километров. По данным Всемирного фонда дикой природы, площадь загрязнения превысила 90 квадратных километров.

Читать дальше...

Куда россиянам съездить на выходные: популярные направления

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. Сервис бронирования отелей Tvil.ru составил рейтинг самых востребованных направлений для отдыха в выходные в сентябре, его возглавили Севастополь и Анапа. Об этом сообщили СМИ.

«Нам повезло»: сотрудница анапского дельфинария оценила масштаб разлива топлива

Телеканал «Звезда» 

Ветеринарный врач дельфинария в Анапе Елена Михайлова в беседе со «Звездой» прокомментировала информацию о том, что в вольерах появились нефтяные пятна после разлива топлива в Новороссийске. Она рассказала, что нефтяная пленка появилась только в дальних вольерах и не затронула центральные. «Вчера утром мы пришли на работу, как всегда осматривали вольеры, и в дальних вольерах мы увидели масляные пятна. То есть это и радужная пленка, и просто серая пленка на воде, которую видно. Она была только в крайних вольерах, в центральных вольерах не было. Читать дальше...

Из-за разлива нефти возле Новороссийска возбудили уголовное дело

Блог сайта «Парламентская газета» 

Уголовное дело из-за разлива нефти возле Новороссийска возбудили органы внутренних дел. Об этом заявила старший помощник руководителя Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК Елена Марковская, сообщает «РИА Новости».

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В Анапе при раскопках древнего некрополя обнаружили монеты для Харона

В Калмыкии пройдут Дни монгольского кино

«Приносить пользу – огромная радость». Белгородский волонтёр живёт полной жизнью

Сам жил в доме Мастера и Маргариты, а военные были бомжами. Построенные МО дома пугают!