Главные новости Анапы
Анапа
Август
2021

Новости Анапы за 31.08.2021

Под Анапой на базе переработки отходов нашли женскую руку

Блог сайта «Живая Кубань» 

Под Анапой на базе переработки отходов нашли женскую руку

Жуткую находку обнаружили 29 августа на базе переработки отходов в хуторе Вознесенский. Прибывшие на место полицейские отправили конечность судмедэкспертам.

30 августа специалисты с помощью отпечатков пальцев установили, что конечность принадлежить 43-летней местной жительнице. Женщину объявили в розыск.

Как пишет издание «93.ru», что инцидентом занимается Следственный комитет.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в одной из квартир на улице Стасова... Читать дальше...

Последний вечер лета

B17.ru 

Лето этого года было жарким, солнечным, радостным☀ Нам даже удалось вырваться на отдых в Анапу, и прожить там десять, незабываемо насыщенных дней! Лето даёт нам возможность гармонизации с природой, взаимодействовать сразу с четырьмя стихиями: водой, землей, огнём и воздухом, и это всё невероятно наполняет приятным чувством, даёт энергию. На сентябрь, планирую полностью окунуться в мир нейрографики, доделать диплом и сдать успешно на сертификацию???? В голове много интересных идей, связанных с этим методом... Читать дальше...

В Новороссийске нельзя купаться на пляжах Алексино и Суджукская коса

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске нельзя купаться на пляжах Алексино и Суджукская коса

Роспотребнадзор запретил купание на пляжах Алексино и Суджукская коса, пишет «Блокнот Новороссийск» со ссылкой на краевое санитарное ведомство.

Пресс-секретарь Роспотребнадзора Краснодарского края Ирина Воронова рассказала о результатах проверки пляжей в городе-герое. По ее словам, на пляжах Алексино и Суджукская коса пробы морской воды показали отклонения от допустимых значений.

- Пробы морской воды на пляжах... Читать дальше...



Хирург Крымской ЦРБ Владимир Павлюченко рассказал о том, как лечат пациентов с коронавирусом

Блог сайта «Аргументы недели» 

Хирург Крымской ЦРБ Владимир Павлюченко рассказал журналистам о том, как в больнице лечат пациентов с диагнозом COVID-19.

Врач заявил, что на данный момент в медучреждении функционируют семь отделений, в которых содержат инфицированных коронавирусом граждан. При каждой койке имеется кислородный аппарат. Помимо этого, в больнице работают реанимации на 25 коек – там лежат пациенты, у которых болезнь протекает в тяжёлой форме.

Медики ежедневно следят, чтобы пациентам вовремя оказывали... Читать дальше...

Помогать легко!

Симферопольский городской совет 

В преддверии 1 сентября представители городской власти помогли многодетным семьям крымской столицы собрать детей в школу.

Читать дальше...

28 человек остаются в пунктах временного размещения на Кубани

Kavkaz-uzel.eu 

Воду не удалось откачать с 61 двора Темрюкского района, часть жителей станицы Голубицкая и поселка Кучугуры остаются в пунктах временного размещения. Компенсацию получили жители Славянского и Темрюкского районов, Анапы и Новороссийска, отчиталась сегодня администрация Кубани.

Медвежий угол или туристический рай?

«Большой Ростов» 

От Ростова-на-Дону до городка моего детства Апшеронска – райцентра в Краснодарском крае – примерно 350 км. Район в крае неофициально именуют «медвежьим углом», но туристы  постоянно едут сюда не только из близлежащих регионов, но и из Центральной полосы, из Сибири, …

Пляжи размыло, гостиницы подтопило: туристы рассказали, что происходит на популярном курорте

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Раз приехали, что же делать!» - так заявляют российские туристы и продолжают купаться в море в Анапе, несмотря на запреты Роспотребнадзора и панические посты их коллег в соцсетях. Однако некоторые из них заявили, что отдыхом разочарованы и больше сюда не приедут, в то время как другие относятся с пониманием и заявляют, что в разгуле стихии курорт не виноват. «Срез мнений» отдыхающих в Анапе на данный момент представил «Московский комсомолец».

Читать дальше...

В Tele2 выяснили, куда летали абоненты в сезон отпусков

Блог сайта «Metro новости» 

Оператор мобильной связи Tele2 с помощью технологий big data изучил, куда летали абоненты в сезон отпусков. Всего с начала сезона абоненты проговорили 10 млн минут, израсходовали в аэропортах 374 000 Гб. Россияне возвращаются к поездкам: по сравнению с 2020 годом количество летающих туристов выросло на 57%.

Читать дальше...

В ТОП-10 популярных городов для авиапутешествий вошел Екатеринбург

АиФ 

В десятку лучших российских городов для авиапутишествий вошла столица Среднего Урала. Результаты исследования показали, что большинство жителей страны провели отпуск на отечественных курортах.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах


Эффект Турецкого потока. Инвестпроект по увеличению подачи газа в юго-западные районы Краснодарского края завершается

Neftegaz.ru 

Краснодар, 31 авг - ИА Neftegaz.RU. На юго-западе Краснодарского края завершено строительство 3 газораспределительных станций (ГРС) Верхнее Джемете, Тамань и Темрюк.
Об этом Газпром трансгаз Краснодар сообщил 30 августа 2021 г.

Станции возведены в рамках инвестпроекта по увеличению подачи газа в юго-западные районы Краснодарского края, который реализовывался в 3 этапа:

  • в 2016 г. в рамках 1го этапа был построен магистральный газопровод (МГП) Анапа - Тамань протяженностью 106,5... Читать дальше...

На Кубани всё еще остается подтопленым 61 двор

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани всё еще остается подтопленым 61 двор

В Краснодарском крае в зоне подтопления остается 61 придомовая территория, сообщает оперативный штаб Кубани.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на 17 августа в регионе оставались подтопленными 679 домов и почти 1500 дворов. Однако даже к началу осени последствия циклона все еще не устранены.

В сложной ситуации оказались жители Темрюкского района. С 12 по 22 августа на территории района выпало до 615 миллиметров осадков. Проливные дожди вызвали сильнейшие наводнения. Читать дальше...

Просматривали в Анапе 31.08.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая

В Краснодарском крае прошли краевые соревнования по фижитал спорту

Ближайший от Ростова аэропорт Элисты откроют 3 мая

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев проинспектировал детские оздоровительные и спортивные объекты Анапы