Главные новости Анапы
Анапа
Август
2021

Новости Анапы за 09.08.2021

Анапская сцена «Ракушка» приглашает на концерты и мастер-классы по декоративно-прикладному искусству

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Ежедневно на концертной площадке возле Летней эстрады выступают творческие коллективы учреждений культуры и представители Арт-сообщества Анапы.

В Анапе полицейские изъяли более 1000 литров контрафактного пива

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе полицейские изъяли более 1000 литров контрафактного пива

В городе-курорте стражи порядка конфисковали 1050 литров алкогольной продукции на складе в хуторе Воскресенском. Ею торговали без соответствующего на то разрешения.

В отношении 37-летнего мужчины был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», сообщает пресс-служба ОМВД России по Анапе.

Ранее «Живая Кубань» писала о том... Читать дальше...

Синоптики спрогнозировали появление смерчей в Калининградской области

«Федеральное агентство новостей №1» 

В некоторых регионах они становились причиной разрушений и человеческих смертей. Кто знает, причиной каких природных катаклизмов может стать глобальное потепление.

Читать дальше...

В юбилейных казачьих играх «Волжский сполох» соревнуются команды из пяти муниципалитетов региона

Ульяновская правда 

7 августа состоялось торжественное открытие пятых молодежных межрегиональных казачьих игр. Соревнования проходят на территории казачьего историко-культурного парка «Станица» в селе Новая Беденьга Ульяновского района.

На Кубани 10 августа прогнозируют дожди с грозами

Ki-news.ru (Краснодар) 

На территории Кубани наблюдается облачность с прояснениями.
Однако синоптики утверждают, что в отдельных районах края утром и ночью будет ливень с градом, а также шквалистым усилением ветра до 20-23 м/с.

Читать дальше...



Ульяновск попал в ТОП самых популярных городов для отдыха в России

Ульяновск онлайн 

Онлайн-сервис для организации путешествий OneTwoTrip проанализировал бронирования, совершенные на период с 1 по 31 июля. Ульяновск занимает 5 место среди городов, куда клиенты сервиса стали чаще бронировать перелеты на июль.По сравнении с предыдущим месяцем, количество броней в Ульяновск увеличилось на 40%.

Какой горький сегодня день. Какой щемящий!

Voskres.ru 

В ночь на 9 августа в Краснодаре скончался русский писатель Виктор Иванович Лихоносов
 
В начале 1960-х редактор "Нового мира" Александр Твардовский получил пакет из Анапы. В пакете была рукопись рассказа "Брянские". Автор – никому неизвестный молодой учитель. Твардовский прочитал рукопись ночью, а утром поставил рассказ в ближайший номер журнала. Так родился писатель Виктор Лихоносов. В детстве он не мечтал о литературе, грезил кино и театром. Вместе с другом Юрием Назаровым, ныне народным артистом... Читать дальше...

АО "Международный аэропорт Оренбург" улучшило производственные показатели

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 9 августа. НТА-Приволжье – АО "Международный аэропорт Оренбург" улучшило производственные показатели, сообщает пресс-служба правительства региона.

С января 2021 года оренбургское авиапредприятие показывает рост основных производственных показателей.

В июле количество обслуженных пассажиров в аэропорту Оренбурга составило 99 795 человек. Это на 10887 человек больше показателей прошлого года. Рост – более 12%. Второй месяц лета стал рекордным по показателю пассажиропотока... Читать дальше...

Королевская регата или кругосветное путешествие Фернана Магеллана: рассказ по понятиям (того времени)

Блог сайта «Подробно о главном» 

Рассказ от подписчика канала Дядька из Парижу, текст традиционно (и не очень) поковырял пальцами через клавиатуру Музей. Сразу предупреждаю: впечатлительным, беременным, пожилым и детям не читать, ибо у Вас появятся вопросы, на которые у Музея ответов просто нет...

Читать дальше...

Олимпийский аудит. Александр Зубченко

E-news.su 

Как-то сама собой нарисовалась тема для предпраздничного, пятничного заседания Совета безопасности и обороны: «поведение некоторых членов Олимпийской сборной Украины в Токио, представляющее угрозу территориальной целостности и соборности государства». И, естественно, введение персональных санкций против тех псевдоспорстменов, которые покрыли себя позором во время гибридной спецоперации Кремля.

В Краснодаре на 86 году жизни скончался русский писатель Виктор Лихоносов

Блог сайта «Российская газета» 

В начале 1960-х редактор "Нового мира" Александр Твардовский получил пакет из Анапы. В пакете была рукопись рассказа "Брянские". Автор - никому неизвестный молодой учитель. Твардовский прочитал рукопись ночью, а утром поставил рассказ в ближайший номер журнала. Так родился писатель Виктор Лихоносов.

Читать дальше...

Воспитанники спортивной школы «Тушино» стали призёрами турнира по бадминтону

Управа района Южное Тушино 

С 1—5 августа спортсмены СШОР № 103 принимали участие во Всероссийском юношеском турнире по бадминтону «Черноморский берег» в Анапе. Об этом рассказали сотрудники спортивного учреждения.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах


Туристы в Геленджике пожаловались на нападение казаков

«Новые Известия» 

В Сети появилось видео инцидента, произошедшего между иногородними туристами и казаками в Геленджике: в ответ на видеосъемку в публичном месте казак начал выбивать у туриста телефон, оскорблял его и угрожал арестом.

Дым от лесного пожара в Якутии достиг Северного полюса

Ugrapro.ru (Происшествия) 

Дым от пожаров в Якутии достиг Северного полюса, сообщает Эхо-Москвы со ссылкой на американское космическое агентство NASA NASA опубликовало снимок со спутника, на котором заметно, что тёмно-серая масса скрывает обзор на значительной части страны. Ведомство отмечает, что дым заметен уже из Монголии, Канады и Гренландии. Тем временем в МЧС Хакасии этим утром объявили, что задымление [&hellip

Просматривали в Анапе 09.08.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






В Анапе выявлены десятки нелегальных мигрантов

В Краснодарском крае прошли краевые соревнования по фижитал спорту

В Краснодарском крае внесли в "чёрный список" восьмерых депутатов

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая