Главные новости Анапы
Анапа
Август
2021

Новости Анапы за 15.08.2021

В Геленджике зазвучали сирены

Kfaktiv.ru 

20:13, 15 августа@Vesti#Южный федеральный округ В курортном Геленджике вечером в воскресенье, 15 августа, включились сирены. Они предупреждают о том, что в городе возможно подтопление из-за сильного дождя. Как пояснили в пресс-службе городской администрации, звук сирен дает жителям домов, находящихся в зоне подтопления, сигал о том, что они должны собрать документы, отключить освещение, газ, воду, нагревательные […]

Владимир Путин назвал беспрецедентным масштаб природных бедствий в ряде российских регионов

E-news.su 

Неделя под знаком борьбы с природными бедствиями. Огонь и вода, Якутия и черноморское побережье в заголовках новостей все дни. Циклон ливней, по прогнозу часовой давности, ночью снова обрушится на восток Крыма. В Якутии, наоборот, дожди на горящие леса если и обещают, то лишь кратковременные. В любом случае то, что уже произошло, имеет небывалый характер и требует соответствующих действий.

Четырехмесячная норма осадков выпала в Геленджике

Profile.ru 

На черноморском курорте Геленджик в воскресенье, 15 августа, прошли сильные ливни. За несколько часов выпало почти четыре месячных нормы осадков. "Прогнозы синоптиков все же оправдались. Сегодня за несколько часов на Геленджик выпало 60 мм осадков", – сообщил глава города Алексей Богодистов. Его слова передает ТАСС. Ранее сирены, оповещающие о возможном возникновении чрезвычайной ситуации, включили в

На Кубани в пяти поселениях ввели режим ЧС - 15.08.2021

iToday 

МОСКВА, 15 авг - Новости. Локальный порядок ЧС из-за ситуации с осадками заведен в городе Крымске на Кубани и еще четырех сельских поселениях Крымского района, доложил луковица муниципального образования Сергей Лесь.В воскресенье после того, будто из-за осадков в горестях поднялся степень воды в реке Баканка, в трех городах Краснодарского края - в Геленджике, Новороссийске...

На работах по восстановлению энергоснабжения в Анапе задействовано более 100 человек

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В результате залповых ливней оказались подтоплены 13 трансформаторных подстанций и 3 распределительных пункта. Сейчас коллектив НЭСК усилен прибывшими из края специалистами: тремя лабораториями и тремя бригадами кабельщиков, также привлечены подрядные организации.



В Анапе режим ЧС продлится до полного восстановления инфраструктуры

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В очередном заседании КЧС приняли участие замминистра ГО и ЧС Краснодарского края Эдуард Мовсесян, Анапский межрайонный прокурор Александр Фоменко и начальник анапского отдела МВД Андрей Платонов.

Памятка для граждан, пострадавших от чрезвычайной ситуации, вызванной ливнями на территории г-к Анапа

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Условия для получения единовременной материальной и (или) финансовой помощи в случае частичной или полной утраты имущества первой необходимости, находящегося в жилом помещении:

Приняты дополнительные меры по отводу воды с Пионерского проспекта

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Сегодня мэр Анапы Василий Швец вместе с начальником анапского отдела полиции Андреем Платоновым в очередной раз побывал на проезде Морском в Джемете и на улице Железнодорожной, обсудил со специалистами и местными жителями ситуацию по отводу воды с главной курортной магистрали.

Угроза подтопления жилых домов в Анапском и Гайкодзорском округах отсутствует

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В результате обильных осадков и перелива пруда на реке Бердичка Новороссийского района произошел прорыв дамбы. Водный поток пошел в реку Котлома и перетек из нее в Анапку. Идет разлив в районе Рассвета, Тарусино, Усатовой Балки и частично Анапской, однако угрозы для населенных пунктов и жизни и здоровья граждан нет. 

В Анапе продолжается работа по оценке ущерба от удара стихии

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Сегодня межведомственные группы осматривали участки и дома на улице Cеверной, а также на Пионерском проспекте в районе Джемете, где жилой сектор наиболее сильно пострадал от подтоплений.

В Анапе продолжаются работы по ликвидации последствий стихи

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Вместе с коммунальщиками и спасателями в них активно участвуют общественники. Так, казаки Юровского хуторского общества во главе с атаманом Евгением Нечаевым помогли очистить подтопленные подворья жителей хуторов Разнокол и Малый Разнокол. 

Вениамин Кондратьев: "Мы должны сделать все, чтоб люди, оказавшиеся в центре стихии, как можно скорее вернулись к привычной жизни"

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Губернатор провел краевое совещание, на котором обсудили ход работ по ликвидации ЧС в подтопленных районах. Наиболее сложная ситуация все еще сохраняется в Темрюкском районе и Анапе.  

Более полутора тысяч домов оказались подтоплены из-за ливней на Кубани

Телеканал «Звезда» 

Более полутора тысяч домов и более трех тысяч придомовых территорий оказались подтоплены на Кубани из-за непогоды. Подтопления зафиксированы в 31 населенном пункте. Об этом сообщает пресс-служба регионального оперштаба. «В результате прохождения циклона в 31 населенном пункте подтопило 1775 домовладений, 3113 придомовых территорий, 6 социально-значимых объектов и участок краевой автомобильной дороги Новороссийск - Керчь», – говорится в сообщении . Уточняется, что движение по автодороге Новороссийск - Керчь восстановлено. Читать дальше...

Детей с инвалидностью забыли в затопленном летнем лагере в Анапе

Блог сайта «Газета.ru» 

В одном из анапских лагерей дети-инвалиды остались одни на сутки, в результате чего помогать им пришлось местным жителям, которые опубликовали в социальных сетях видеоролики с места происшествия.

Читать дальше...

Еще в двух городах Краснодарского края включили сирены из-за непогоды

Коммерсантъ FM 

Сирены для оповещения населения включили еще в двух городах Краснодарского края после того, как из-за осадков в горах поднялся уровень воды в реке Баканка, сообщает региональный оперштаб. Речь идет о Крымске о Новороссийске. Ранее сирены включали в Гелендижке из-за угрозы наводнения, сообщал “Ъ–Кубань”.«Из-за осадков в горах до опасных явлений поднялся уровень реки Баканка. В Новороссийске и Крымске запустили сирены для оповещения населения. Пока осадки средней интенсивности»,— сообщил оперштаб (цитата по «РИА Новости»). Читать дальше...

Новороссийск атаковали мощные ливни ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

Новороссийск атаковали мощные ливни ВИДЕО

Сильные осадки накрыли Новороссийск. В городе-герое и окрестных селах затоплены дороги. Сколько домов и дворов пострадало от стихии, неизвестно.

Сейчас спасатели контролируют уровень реки в хуторе Горный. Если он достигнет критических отметок, местным жителям будет предложена эвакуация.

В зоне подтопления из-за ливней оказался район Золотой рыбки села Цемдолина и садового товарищества «Зеленая долина». Также специалисты оказывают помощь... Читать дальше...

Более 1700 домов подтопило из-за циклона на Кубани

Profile.ru 

За время действия мезоциклона в Краснодарском крае подтопило более 1,7 тыс. домов. Пострадало более 3,1 тыс. придомовых территорий. Об этом в воскресенье, 15 августа, сообщает ТАСС со ссылкой на региональный оперативный штаб. Всего от непогоды на Кубани пострадал 31 населенный пункт. В настоящее время подтопленными остаются 210 домов и 1,9 тыс. дворовых территорий. Стихия повредила

Сирены оповещения о возможном ЧС включили в Новороссийске и Крымске

Блог сайта «Газета.ru» 

Сирены для оповещения населения включили еще в двух городах Краснодарского края - Новороссийске и Крымске. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на оперштаб региона.

Читать дальше...

Просматривали в Анапе 15.08.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Дополнительные маршруты общественного транспорта будут работать на Пасху и Радоницу

Из бюджета Анапы будут доплачивать 200 тыс рублей контрактникам Минобороны

Дело замминистра Иванова обрастает деталями

Спокойной жизни не будет: незаконных мигрантов снова нашли на Кубани – опять в Анапе