Главные новости Анапы
Анапа
Август
2021

Аэропорт появился в Брянске в 1926 году

0

Именно здесь в составе 15-й Брянской авиационной эскадрильи в 1928-1929 гг. служил Герой Советского Союза Валерий Чкалов.

С тех пор аэропорт не раз менял свое расположение. И лишь в 1994 году заработал современный авиационный центр в поселке Октябрьский под Брянском. Спустя год он получил статус международного аэропорта.

На сегодняшний день аэропорт «Брянск» активно развивается. Выделяются существенные средства на приобретение необходимой техники для обеспечения стабильной работы аэропорта. Ежегодно расширяется география полетов, увеличивается пассажиропоток, открываются новые направления авиаперелетов.

В этом году из Международного аэропорта «Брянск» летают самолеты по 12-ти направлениям: Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Сочи, Симферополь, Казань, Минеральные Воды, Волгоград, Ростов-на-Дону, Калининград, Анапа, Геленджик. В Брянске работают 5 авиакомпаний. Пассажиропоток в 2020 году составил 84 тысяч пассажиров, а в 2021-м его планируется увеличить до 100 тысяч.

С Днем Воздушного флота! Пускай грозы и ненастья проходят стороной. От всей души желаем всегда летной погоды и чистого неба. Мягких посадок вам и теплых встреч при возвращении домой.

Источник: ВК, Брянская область




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев отметил положительные аспекты отстранения Синнера






Владельцы гостиниц на черноморском побережье боятся разориться и просят помощи у властей Краснодарского края

15 волонтёров губернии уехали в Анапу для помощи в ликвидации последствий разлива нефтепродуктов 

Проверили: туры «все включено» за 60 тысяч рублей за двоих на Черное море существуют

Студенческие отряды Краснодарского края объединили 14 тысяч человек