Главные новости Анапы
Анапа
Август
2021

Дроны «приступили к службе» в ГИБДД. События дня

По меньшей мере пять человек стали жертвами стрельбы в аэропорту Кабула. МВД Украины проверяет три версии гибели мэра Кривого Рога.

Несколько человек погибли в аэропорту Кабула

Военные США открыли предупредительный огонь в аэропорту Кабула. По информации СМИ, американцы стреляли в воздух. Погибли по меньшей мере пять человек. Не исключается, что причиной их смерти могла стать давка. Инцидент произошел, когда толпа прорвалась на взлетную полосу. Еще несколько афганцев погибли, уцепившись за шасси самолета. По данным телеканала Аl-Jazeera, в аэропорту царит хаос, местные жители пытаются покинуть захваченную боевиками страну. Коммерческие рейсы приостановлены. Воздушные ворота афганской столицы перегружены из-за сотрудников дипмиссий, которых эвакуируют на вертолетах. Боевики запрещенного в России движения «Талибан» заявили, что не причинят вреда тем, кто примет решение вернуться домой из аэропорта Кабула.

МВД Украины проверяет три версии гибели мэра Кривого Рога

Полиция Украины рассматривает несколько версий гибели мэра Кривого Рога Константина Павлова. В МВД страны сообщили, что уголовное дело возбуждено по статье «Убийство». Правоохранители также не исключают самоубийство и неосторожное обращение с оружием. Планируется провести баллистическую и судебно-медицинскую экспертизы. Украинского чиновника накануне нашли мертвым в селе Вольное Днепропетровской области. Ранее в сети появилось видео из дома погибшего градоначальника. На кадрах видно, как он ходит один с оружием в руках. Константин Павлов стал мэром Кривого Рога в декабре 2020 года. Он баллотировался от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь».

На Кубани ликвидируют последствия непогоды

В городе-герое Новороссийске за ночь выпало 97 миллиметров осадков. Это почти в два раза выше среднемесячной нормы. Подтоплены порядка 80 домов. На пяти участках произошло аварийное отключение электричества. В оперштабе Краснодарского края сообщили, что ликвидацией последствий занимаются все экстренные службы Новороссийска и спецтехника. Под удар стихии попали и другие крупные города Кубани. «Холодный душ» накрыл Анапу, Геленджик и десятки поселков в окрестностях, где в эти дни отдыхает практически вся Россия.

Беспилотники начали выявлять ДТП в 17 регионах РФ

В 17 российских регионах ГИБДД и Росгвардия стали использовать дроны. Умные помощники призваны следить за безопасностью на дорогах и выявлять нарушителей ПДД. О нововведении сообщили в Министерстве внутренних дел. По информации ведомства, в настоящее время беспилотники применяются в Москве, в республиках Татарстан, Удмуртия, Адыгея, Бурятия и Ингушетия, в Забайкальском, Краснодарском, Красноярском и Пермском краях, а также в Амурской, Воронежской, Новосибирской, Омской, Ростовской, Свердловской и Тюменской областях. Дроны «выходят на службу» на аварийно-опасных участках дорог, где отсутствуют автоматические комплексы фотовидеофиксации нарушений.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Людмила Самсонова легко обыграла Павлюченкову на старте турнира WTA-1000 в Дубае






Почему произошел пожар в штабе волонтеров, установит прокуратура

Замазученный анапский песок вывезут с территории Ростовской области

Замазученный песок из Анапы собираются использовать в строительстве

Спасатели эвакуировали 26 человек из загоревшегося волонтерского штаба в Анапе