Главные новости Архангельска
Архангельск
Январь
2016

Новости Архангельска за 23.01.2016

Фейк о смерти от «свиного гриппа» в Архангельске запущен для рекламы лекарственного препарата?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По информации ИА «Беломорканал», накануне в информационное пространство региона был запущен слух о смерти в Архангельске молодого мужчины от «свиного гриппа». Параллельно пошли утверждения о том, что от этого вируса может спасти лишь единственное лекарственное средство, которого в области почти нет.

За сутки в Архангельской области три человека стали жертвами пожаров

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Накануне около 16 часов поступил вызов из деревни Волохница вблизи Архангельска, там горел частный деревянный дом. Пожарные уже неоднократно выезжали по этому адресу — здешние обитатели вели беспутный образ жизни, что часто приводило к загораниям.

Областная «Вахта Памяти-2016» открыта!

Правительство Архангельской области 

Командиры и представители поисковых объединений Архангельской области собрались, чтобы объявить о старте нового поискового сезона.



Ирина Калмыкова: «Фотографировать детей сложней, чем взрослых»

«Сайт Архангельск» 

Немногие фотографы из Архангельска добиваются международного признания, а уж похвастаться персональными выставками в европейских столицах могут единицы. Нашей героине для этого потребовались годы невероятного труда и бесконечная вера в успех.

Читать дальше...

Проект юных верхнеуслонцев "Свияжский некрополь. Забытые имена"

«Волжская новь» 

Представляем вниманию читателей  новую исследовательскую работу из проекта «Свияжские узники», над которым кружок "Юный краевед" начал работать в этом году.  Данная  работа посвящается художнику, моряку В.М. Голицыну.  13 января 2016 года исполнилось 115 лет со дня его рождения. Юбилейная дата хороший повод рассказать читателям района об этом человеке, чтобы знали и помнили.

Читать дальше...

Минздрав Архангельской области не подтвердил смерть мужчины от вируса гриппа

Новости Архангельска 29.ru 

Накануне прошла информация, что 27-летний мужчина скончался в реанимации Архангельской областной больницы от «свиного гриппа». Как сообщила представитель регионального минздрава Татьяна Русинова, на сегодняшний день в Поморье смертей, связанных ...

Новости Архангельска
Архангельск

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 25 апреля 2024 года


Война США и России. Как Америка победить хотела…

Блог сайта «Всё и обо всём» 

15 августа 1918 года США заявили о прекращении существования России и высадили свои войска во Владивостоке

Традиционно считается, что США и Россия ни разу не воевали друг с другом. Однако был в нашей истории эпизод, когда американцы с оружием в руках вторгались на русскую землю.

Читать дальше...

Слухи о смерти молодого мужчины от «свиного гриппа» в Архангельске не подтвердились

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне в областном центре распространялись панические слухи о том, что в больницы от вируса «свиного гриппа» скончался молодой мужчина. В министерство здравоохранения Архангельской области опровергли эту информацию о смерти пациента от вируса гриппа A (H1N1) 2009.

В Архангельске злоумышленник пытался ограбить кулинарию

Новости Архангельска 29.ru 

В УМВД России по городу Архангельску поступило сообщение о том, что около 3 часов ночи неизвестный зашел в помещение кулинарии и, угрожая пистолетом продавцу, потребовал отдать ему всю выручку. Девушка не растерялась и тут же нажала на ...

Отец Жанны Фриске заявил о намерении подать в суд на Русфонд

«Взгляд» 

Семья Жанны Фриске намерена подать в суд на благотворительную организацию «Русфонд», собиравшую деньги на ее лечение, об этом заявил отец умершей в 2015 году певицы Владимир Фриске. «Все дело в том, что еще с мая у меня все документы есть. В последний раз мы платили инвойс на 200 тыс. евро, мы оплатили лекарства в мае. Мне никто не звонил, не спрашивал меня, ничего. Кто бы сказал мне, я бы отчитался. Какое имели они право сказать «семья украла деньги»?! Поэтому я в понедельник поеду в «Русфонд», хочу переговорить и со своим адвокатом... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 23.01.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






«Все лето будет аномальное». Синоптики сказали, к чему нужно готовиться

С возвратом: в России может появиться новый механизм привлечения инвестиций в ЖКХ

В Архангельске подвели итоги первого этапа лаборатории городской среды «Выход в город»

Историк Вятчин рассказал, куда можно поехать в Москве и Подмосковье в майские