Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2017

Новости Архангельска за 02.02.2017

Архангельск может стать перевалочной базой всей рыбы с Дальнего Востока

Поморье 

Архангельск может стать перевалочной базой всей рыбы с Дальнего Востока для центральной России. Необходимые условия производственного прорыва обсудили в правительстве области на совещании с участием чиновников, представителей крупных компаний и фрахтовиков. Идея рыбной перевалки нашла поддержку в виде соглашения на прошедшем петербургском экономическом форуме.

Поморскую филармонию ждёт тотальная культурная «перезагрузка»

News29.ru 

Можно ли сочетать кулинарию и высокую музыку, привлечь к Баху детей, удивить историей Кирхи туристов с заграничных судов, открыть музкафе в центре Архангельска? Смелые эксперименты в планах нового директора Поморской филармонии Василия Ларионова.

РЖД перечислили в бюджет Поморья почти 2 миллиарда рублей

Новости Архангельска 29.ru 

В 2016 году около двух миллиардов рублей перечислили предприятия Северной железной дороги в региональный и местные бюджеты Архангельской области. Всего предприятия ОАО «РЖД» перечислили в консолидированные бюджеты и внебюджетные фонды регионов,...

Костромичам предлагают открыть рот перед публикой

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

В городе пройдет…

Командный турнир по чтению вслух «Кубок Дудок» пройдет сразу в 3 городах. 8 февраля в Ярославле, 9 — в Иваново, 10 — в Костроме. По правилам чемпионата участники прочтут вслух без подготовки отрывки из книг, заранее подготовленные организаторами. Выступления оценит авторитетное жюри.

В каждом городе соревноваться будут 6 команд по 3 человека в каждой. Команды-победители поедут на суперфинал в Кострому, 11 февраля.

Обычно победители каждого соревнования получают в подарок книги... Читать дальше...

Норвегия выдавливает Россию из Арктики

«Свободная пресса» 

Дискриминационный порядок допуска российских граждан на архипелаг Шпицберген, а также антироссийские санкции, веденные Норвегией вслед за ЕС в 2014 году, «аукнулись» норвежским парламентариям. Визит официальной делегации Стортинга в Москву, запланированный на 2 февраля, оказался сорван из-за отказа в визах некоторым ее участникам. Инцидент произошел на фоне активизации борьбы за раздел богатого нефтью арктического шельфа, в которой Москва принимает самое деятельное участие.

Читать дальше...



Норвегия выдавливает Россию из Арктики

«Свободная пресса» 

Дискриминационный порядок допуска российских граждан на архипелаг Шпицберген, а также антироссийские санкции, веденные Норвегией вслед за ЕС в 2014 году, «аукнулись» норвежским парламентариям. Визит официальной делегации Стортинга в Москву, запланированный на 2 февраля, оказался сорван из-за отказа в визах некоторым ее участникам. Инцидент произошел на фоне активизации борьбы за раздел богатого нефтью арктического шельфа, в которой Москва принимает самое деятельное участие.

Читать дальше...

В Архангельске открылась выставка рекордов и невероятных фактов «Титикака»

News29.ru 

Необычная выставка открылась сегодня в Гостиных Дворах. Посетителей ждут редкие, удивительные экспонаты. Подкованная блоха, самый маленький автомобиль, самый толстый человек, самый длинный нос и многое другое.

Гонки в рамках Чемпионата России виндсерфингу отменили

Поморье 

Гонки в рамках Чемпионата России по зимнему виндсерфингу сегодня в Архангельске отменили. Это вид спорта, где спортсмены гоняются по снегу под парусом. Причина в том, что в столице Поморья слишком безветренная погода. Сначала старты перенесли с 12:30 на три часа дня, но ветер так и не появился. В итоге соревнования решили устроить завтра. Добавлю, что Чемпионат страны будет проходить в Архангельске по 5 февраля.

«Беги или умри» — новая детская «забава» по стопам «Собачьего кайфа»

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

В подростковой среде набирает популярность опасная игра под названием «Беги или умри», участникам которой нужно перебежать дорогу перед самым движущимся транспортом.

Читать дальше...

Мурманские лыжницы уступили спортсменкам из Архангельска

Вечерний Мурманск 

В Малиновке Архангельской области завершилось первенство Северо-Западного федерального округа по лыжным гонкам. В заключительный день прошла эстафета.  В женском зачете Мурманскую область представляли Анна Неустроева, Екатерина Бурянина, Яна Костыгова и Анна Белая, которые заняли второе место, уступив только спортсменкам из Архангельской области.

Суд признал обоснованным представление заместителя прокурора области

Прокуратура РФ 

В ходе проведения прокуратурой области проверки в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Архангельской области и Ненецкому автономному округу (Управление Росреестра) вскрыты факты ненаправления обратившимся с жалобами на действия (бездействие) арбитражных управляющих лицам копий принятых по их заявлениям определений об отказе в возбуждении дел об административных правонарушениях.

Архангельская школа беременных и молодых мам нуждается в помещении

News29.ru 

Проекту «Счастливая мама» требуется комфортное помещение размером 80 квадратных метров, из них двадцать будет использоваться под раздевалку. Идея создания школы принадлежит супружеской паре из Архангельска Роману и Ольге Шваковым.

Новости Архангельска
Архангельск

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Журнал "Север" наградил лауреатов конкурса "Северная звезда"

Официальный сервер Карелии 

1 февраля в редакции журнала "Север" состоялось награждение лауреатов конкурса "Северная звезда" 2016 года. В мероприятии приняли участие как лауреаты этого года, так и победители прошлых лет, а также сотрудники редакции. Главный редактор журнала "Север" Елена Пиетиляйнен отметила, что конкурс "Северная звезда" учреждён литературно-художественным и общественно-политическим журналом "Север" в 2009 году. Его цель – поиск талантливых авторов в возрасте от 15 до 37 лет. Читать дальше...

В Архангельске начались зимние Беломорские игры

«Двина-Информ» 

Беломорские игры проходят в нашем регионе в 22-й раз под эгидой движения «Специальная Олимпиада России». Участие в состязаниях принимают около 170 воспитанников коррекционных школ и психоневрологических интернатов.

Просматривали в Архангельске 02.02.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Историк Вятчин рассказал, куда можно поехать в Москве и Подмосковье в майские

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 26 апреля 2024 года

Чем заняться в городе на майские праздники

Форум свадебных агентств прошел в Подмосковье