Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2017

Новости Архангельска за 20.02.2017

Ученые предсказали восьми регионам России уход под воду

«VSESMI.RU» 

Восемь регионов России могут полностью оказаться под водой в течение 50 лет. К такому выводу пришли уральские ученые совместно с коллегами из Франции, Германии и Японии. По мнению специалистов, в зоне риска, в частности, оказались Архангельская и Мурманская области, Ямало-Ненецкий округ, Красноярский край и Якутия.

В Архангельске заселяют 3 новостройки

Поморье 

В Архангельске сегодня большое новоселье. Ключи от 189 квартир получили участники программы переселения из ветхого и аварийного жилфонда. Дома оборудованы пандусами, во дворе - детская площадка. Зданиям присвоен высокий класс энергоэффективности.

Возрождение русского Версаля: Архангельское готовится к 100-летию

«Вести» 

Музей-усадьба Архангельское готовится отметить свое столетие. И впервые дворцово-парковый ансамбль ждет полная реставрация. Несколько лет назад излюбленное место отдыха российских императоров едва не застроили элитными коттеджами . предприимчивые дельцы планировали отрезать от территории значительную часть земли, но в последний момент русский Версаль удалось спасти.

Ученые предсказали восьми регионам России уход под воду

Newsland 

Восемь регионов России могут полностью оказаться под водой в течение 50 лет. К такому выводу пришли уральские ученые из лаборатории физики климата и окружающей среды УрФУ совместно с коллегами из нескольких институтов РАН, Франции, Германии и Японии, пишет в понедельник, 20 февраля, Znak.com. К таким последствиям, по мнению специалистов, может привести таяние вечной мерзлоты. В зоне риска, в частности, оказались Архангельская и Мурманская области, Ямало-Ненецкий округ, Красноярский край, Якутия и республика Коми. Читать дальше...

Ученые предсказали восьми регионам России уход под воду

Lenta.ru 

Восемь регионов России могут полностью оказаться под водой в течение 50 лет. К такому выводу пришли уральские ученые совместно с коллегами из Франции, Германии и Японии. По мнению специалистов, в зоне риска, в частности, оказались Архангельская и Мурманская области, Ямало-Ненецкий округ, Красноярский край и Якутия.

В Архангельске еще 189 квартир сданы для переселения горожан из аварийного жилья

News29.ru 

Сегодня у новостроек по пр. Ленинградский, 394 царила праздничная атмосфера: Глава Архангельска Игорь Годзиш в торжественной обстановке вручил ключи от квартир горожанам, которые попали в программу переселения из ветхого и аварийного жилья.

Самая красивая

Российский туризм 

Архангельская деревня Кимжа недавно официально признана одной из самых красивых в России. Как живут жители "самого красивого села"

В Арктике планируют создать новую дивизию ПВО

L!FE.ru 

Издание сообщило, что в настоящее время 1-я дивизия ПВО закрывает небо Заполярья от авиации, крылатых ракет и беспилотников вероятного противника. Полки дивизии прикрывают Кольский полуостров, Белое море, Архангельскую область и Ненецкий автономный округ, а недавно дивизия пополнилась зенитно-ракетным полком, который дислоцируется на Новой Земле. 1-я дивизия вооружена зенитно-ракетными системами С-400 "Триумф", С-300 "Фаворит" и зенитно-ракетными пушечными комплексами "Панцирь".



Деревню в Арктике признали одной из самых красивых

Слово (Португалия) 

Населенный пункт Кимжа на севере Архангельской области был включен в Ассоциацию самых красивых деревень России. Это первый населенный пункт в Арктике, ставший членом ассоциации, заявила глава туристско-информационного центра Архангельской области Светлана Корницкая. В Кимже установили знак «Самые красивые деревни России». Как пояснила Корницкая, для вступления в ассоциацию деревня обязана соответствовать строгим критериям. Это должно быть красивое поселение, гармонично вписанное в окружающий...

Мировые новости :: Деревню в Арктике признали одной из самых красивых в России

«Томский Обзор» (Томск) 

Населенный пункт Кимжа на севере Архангельской области был включен в Ассоциацию самых красивых деревень России. Об этом в понедельник, 20 февраля, сообщает ТАСС. Это первый населенный...

Дом народного творчества приглашает артистов и зрителей!

Правительство Архангельской области 

Накануне на фасаде здания на площади Ленина, 1 появилась новая табличка: «Областной дом народного творчества». В Архангельске появилась концертная площадка, миссия которой – помогать любительским коллективам, самодеятельным артистам, народным мастерам.

2 марта в Архангельске откроется 12 Поморский Строительный форум

Поморье 

2 марта в Архангельске откроется 12 Поморский Строительный форум. О предстоящем событии организаторы сегодня рассказали журналистам. Участники форума обсудят итоги и перспективы развития отрасли, а также проблемы стройиндустрии.

Антон Лобанов: «Любые коррупционные проявления должны быть невыгодны»

Правительство Архангельской области 

По инициативе управления по вопросам противодействия коррупции в правительстве Архангельской области состоялся семинар-совещание по профилактике коррупционных правонарушений в региональных органах исполнительной власти.

Названа самая красивая деревня русской Арктики

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

© visitkimzha.ru

Архангельская Кимжа стала первой арктической и самой северной деревней в составе Ассоциации самых красивых деревень России и Федерации самых красивых деревень Земли.

«Инаугурация» деревни Кимжи Мезенского района состоялась в воскресенье, 19 февраля. В деревне был установлен соответствующий памятный знак, сообщается на сайте «Самые красивые деревни России».

Там отмечают, что Мезенский район официально входит в Арктическую зону Российской Федерации... Читать дальше...

Деревню в Арктике признали одной из самых красивых в России

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

Населенный пункт Кимжа на севере Архангельской области был включен в Ассоциацию самых красивых деревень России. Об этом сообщает ТАСС. Это первый населенный пункт в Арктике, ставший членом ассоциации, заявила глава туристско-информационного центра ...

Жители Поморья чаще всего опаздывают на работу из-за пробок

Новости Архангельска 29.ru 

Служба исследований сайта HeadHunter.ru провела опрос с целью выяснить, как часто сотрудники из Архангельской области опаздывают на работу. Большая часть опрошенных указали, что всегда приезжают на работу вовремя. Лишь 6% признались в том, что...

Скрывающийся от уплаты алиментов должник обнаружен в Архангельске

News29.ru 

Мужчина должен был платить алименты на содержание двух детей своим бывшим женам. Однако, покинув несколько лет назад родные края в неизвестном направлении, он «забыл» и о своих отцовских обязанностях. Должник был объявлен в розыск.

Новости Архангельска
Архангельск

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


В Архангельске готовятся к региональному строительному форуму

«Двина-Информ» 

Напомним, XII Поморский строительный форум пройдёт 2–3 марта в Архангельске. По словам министра строительства и архитектуры Архангельской области Михаила Яковлева, форум — это профессиональная площадка для выстраивания диалога между бизнесом и властью.

Программа переселения из аварийного жилья: 189 квартир ждут новоселов

ArhCity.ru 

Сегодня у новостроек по пр. Ленинградский, 394 царила праздничная атмосфера: Глава Архангельска Игорь Годзиш в торжественной обстановке вручил ключи от квартир горожанам, которые попали в программу переселения из ветхого и аварийного жилья.

Читать дальше...

Творческий вечер профессора Гнесинки: худрук Северного хора споет для северян

Новости Архангельска 29.ru 

6 марта в 18 часов в Архангельском городском культурном центре состоится творческий вечер художественного руководителя Государственного академического Северного русского народного хора Светланы Игнатьевой «Мне судьба подарила песню». Светлана...

Деревню в Арктике признали одной из самых красивых в России

Lenta.ru 

Населенный пункт Кимжа на севере Архангельской области был включен в Ассоциацию самых красивых деревень России. Он стал первым поселением в Арктике, включенным в этот список. В основанной в начале XVI века Кимже сохранились традиционные поморские дома, а также деревянная церковь XVIII века.

Алексей Андронов: «Арктический молодёжный форум в Архангельске должен стать традицией»

Правительство Архангельской области 

Об этом заместитель губернатора заявил на заседании оргкомитета по подготовке и проведению III международного молодёжного образовательного форума «Арктика. Сделано в России».

Просматривали в Архангельске 20.02.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

С возвратом: в России может появиться новый механизм привлечения инвестиций в ЖКХ

Заместитель прокурора Архангельской области совместно с бизнес-омбудсменом проведут личный прием предпринимателей в Каргопольском и Няндомском округах

«Все лето будет аномальное». Синоптики сказали, к чему нужно готовиться