Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2017

Новости Архангельска за 14.02.2017

Партийная рокировка: два видных архангельских единоросса поменялись местами

News29.ru 

В минувший понедельник в Архангельске состоялось заседание фракции «Единая Россия» в областном Собрании, на котором был избран новый руководитель депутатского объединения. Им стал Сергей Моисеев, сменивший на этом посту Виталия Фортыгина.

Архангельск присоединился к международному дню книгодарения

Поморье 

Архангельск присоединился к международному дню книгодарения. Его еще называют днем влюбленных в книги. Праздник отмечают с 2012 года. Сейчас он превратился в глобальную акцию. Книги дарят по всему земному шару.

В Архангельске 25 студентов техникумов и колледжей соревнуются в профмастерстве

Поморье 

Стартовал чемпионат с прекрасной песни знаменитого ансамбля Сиверко "Уваженье по труду". Наш регион присоединился к движению Уорлд Скилс Раша, которое объединяет молодых профессионалов. Сегодня мало просто что-то уметь - надо стремиться к мировым стандартам.

Архангельское УФАС: Размещать рекламу на квитанциях ЖКХ незаконно

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Архангельское УФАС России информирует, что размещать рекламу на квитанциях по оплате услуг ЖКХ незаконно. В случае если вы получили подобные квитанции с рекламой – жалуйтесь антимонопольщикам.

Территория науки: выездное заседание Госкомиссии по Арктике прошло в Архангельске

Правительство Архангельской области 

Вопросы подготовки международного форума «Арктика – территория диалога» стали приоритетной темой выездного заседания рабочей группы «Развитие образования и науки» Госкомиссии по вопросам развития Арктики, которое прошло сегодня в Архангельске.



Принимать решения и нести ответственность научат студентов архангельских колледжей

Медиапортал Правда Севера 

В феврале специалисты областного «Центра поддержки молодой семьи» проведут тренинг «Быть мужчиной» для студентов двух колледжей: Архангельского торгово-экономического и лесотехнического Императора Петра I.

Бурятская авиакомпания: Теперь запретить полёты должны «Аэрофлоту» и «S7»

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

По мнению авиакомпании «Пионер», множество российских авиакомпаний должны лишиться сертификатов по тем же основаниям, что и она 

Как сообщал «Байкал-Daily», 7 февраля Росавиация аннулировала сертификаты эксплуатанта двух компаний, работающих в Бурятии - «Бурятские авиалинии» и ООО «Пионер – региональные авиалинии».  

- В реальности, всему виной субсидии, выделенные «Пионеру» на основании Постановления Правительства России № 1242 от 25.12.2013 года. В нарушение пунктов 16, 17, 18... Читать дальше...

«Детская оперная студия» – вновь на большой сцене!

Медиапортал Правда Севера 

С аншлагом прошёл на сцене Архангельского театра драмы мюзикл «Снежная Королева», подготовленный солистами детской оперной студии музыкальной школы Баренцева региона.

В Архангельске прошло первое заседание госкомиссии по вопросам развитии Арктики

Поморье 

В Архангельске впервые заседала государственная комиссия по вопросам развитии Арктики. В ее составе заместитель министра образования и науки России. Но прежде чем говорить о покорении высоких широт, Григорий Трубников посетил ряд важных объектов САФУ.

Первичное обучение по проектному управлению в муниципалитетах завершено

Правительство Архангельской области 

С 20 января по 3 февраля 2017 года сотрудники агентства стратегических разработок завершили заключительный этап выездных семинаров по организации проектной деятельности в муниципальных образованиях Архангельской области.

В Архангельске сняли карантин по гриппу и ОРВИ, в Северодвинске – продлили

News29.ru 

За минувшую неделю в областном центре зарегистрировано 3 595 случаев заболевания ОРВИ (среди них 2 182 ребенка) и 20 человек заразились гриппом. Были госпитализированы 68 человек, в том числе 50 детей.

Губернатор Архангельской области считает, что демографическую проблему региона не надо решать

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

ИА «Беломорканал» записало интервью с российским актером, продюсером и кинорежиссером Игорем Угольниковым, который посетил Архангельск и Северодвинск. Он, в частности, рассказал о своей встрече с губернатором области Игорем Орловым.

Новости Архангельска
Архангельск

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 25 апреля 2024 года


Ветреная погода сохранится в Архангельской области

Новости Архангельска 29.ru 

По сообщению метеороголов, в Поморье сохранится облачная погода с прояснениями. В большинстве районов ожидается снегопад, метель и гололед. Ветер северо-западный 8-13 м/с, ночью возможны порывы до 15-18 м/с. Температура воздуха ночью составит...

Международный день дарения книг отметили в Архангельске волонтерской акций

«Двина-Информ» 

В областном Доме молодежи продолжается серия волонтерских акций под общим названием «Доброе дело». Уже вторая по счету акция состоялась 14 февраля в Международный день дарения книг.

Архангельская деревня вошла в Ассоциацию самых красивых деревень России

ИА REGNUM 

Деревня Кимжа Мезенского района официально получила этот статус.  Как известно, Мезенский район официально входит в Арктическую зону Российской Федерации, что позволит говорить о Кимже как о первой арктической и самой северной в числе красивых деревень не только в России, но и во...

Меняются показатели признания граждан малоимущими

ArhCity.ru 

На сессию Архангельской городской думы внесен вопрос об утверждении показателей, необходимых для признания граждан малоимущими в целях принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма в муниципальном образовании «Город Архангельск».

Читать дальше...

В бюджет Архангельской области поступило 40,8 млрд. рублей налогов

ИА REGNUM 

Это на 4 процента меньше, чем в прошлом году.  В 2016 году в бюджетную систему Российской Федерации от налогоплательщиков Архангельской области и Ненецкого автономного округа поступило 115 млрд. рублей. Налоговые доходы по области составили 53 млрд. рублей, по округу — 61,9 млрд...

Просматривали в Архангельске 14.02.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






В Поморье выделено дополнительное финансирование на создание в школах кабинетов по изучению правил дорожного движения

Форум свадебных агентств прошел в Подмосковье

Шойгу прибыл в Астану, где 26 апреля откроется совещание глав МО стран ШОС

С возвратом: в России может появиться новый механизм привлечения инвестиций в ЖКХ