Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2017

Новости Архангельска за 07.02.2017

АРКТИЧЕСКИЕ КОНВОИ: ПЛЕЧОМ К ПЛЕЧУ В «ХОЛОДНОМ УГЛУ АДА».

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Оригинал взят у navy_chf в АРКТИЧЕСКИЕ КОНВОИ: ПЛЕЧОМ К ПЛЕЧУ В «ХОЛОДНОМ УГЛУ АДА».


После начала Великой Отечественной войны СССР был включён в программу ленд-лиза, и в страну в скором времени двинулся поток помощи. Самым коротким путём доставки грузов в СССР был северный, через арктические воды в порты Мурманска и Архангельска. Этот же маршрут был и самым сложным — как по противодействию противника, так и по погодным условиям.
Проводка конвоя в условиях полярных широт представляла собой сложный комплекс мер... Читать дальше...

20-21 февраля в Устьянах пройдет семинар «Основы предпринимательской деятельности»

News29.ru 

ГАУ Архангельской области «Архангельский региональный бизнес – инкубатор» приглашает предпринимателей и заинтересованных лиц на семинар «Основы предпринимательской деятельности»

Ни одного пункта обогрева не встретили

«Newsvo.ru» (Вологда) 

5 февраля столкнулся с ситуацией, когда возникла необходимость вернуться домой в Вологду из Архангельска на микроавтобусе с дизельным двигателем, расстояние с учетом городских дорог по Архангельску и Вологде составляет 805 км.

Читать дальше...

В Архангельске выберут лучшего страхователя года

News29.ru 

Архангельское региональное отделение Фонда социального страхования РФ объявляет о старте конкурса Лучший страхователь года по обязательному социальному страхованию по итогам 2016 года.

Елена Доценко: «Я была и остаюсь неуспокоенным человеком»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

ИА «Беломорканал» предлагает вниманию интервью с экс-министром по делам молодежи и спорта Архангельской области Еленой Доценко. Она ответила о своем присутствии в соцсетях, рассказала о прошлогоднем «походе» во власть, есть ли «фантомные боли» после потери министерского портфеля и о том, что происходит со спортом в регионе.



Самыми сильными гиревиками среди пожарно-спасательных подразделений Архангельской области стали северодвинцы

МЧС России 

Сегодня в Исакогорском детско-юношеском центре пожарно-спасательные части Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Котласа соревновались в гиревом спорте. Среди огнеборцев и спасателей немало разрядников-тяжелоатлетов, и каждые соревнования увеличивают их число: некоторые гиревики-спасатели способны выжимать и поднимать «на рывок» 24 и 32-килограммовые гири более сотни раз!

ЕСПЧ присудил компенсацию Исламу Турпулханову за плохие условия содержания в колонии

«Кавказский узел» 

Европейский суд по правам человека вынес решение о компенсации в размере 10 750 евро Исламу Турпулханову за плохие условия содержания в исправительной колонии №22 Архангельской области.

Стартовала областная олимпиада по начальному техническому моделированию

Поморье 

В столице Поморья стартовала областная олимпиада по начальному техническому моделированию. Три десятка "юных Кулибиных" из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Плесецкого района представили жюри своё творчество. Олимпиада состоит из нескольких этапов - презентация собственных моделей, теоретическая и практическая части.

30 спортсменов из Архангельска, Новодвинска и Северодвинска боролись за участие в чемпионате страны по бочче

Поморье 

В Новодвинске развернулась борьба за участие в чемпионате страны по бочче. Это игра, похожая на боулинг. Команд-участниц всего три. Могло быть и больше. Но из глубинки северяне с ограниченными возможностями не смогли приехать.

Новая программа "Эксперт" сегодня на "России-24". Гость студии - начальник архангельского управления Северной железной дороги

Поморье 

Архангельский железнодорожный узел ждут большие перемены. Вокзал и прилегающую территорию отремонтируют и модернизируют. Об этом в программе "Эксперт" рассказал начальник архангельского управления Северной железной дороги.

Архангельск готовится принять гостей международного арктического форума

Правительство Архангельской области 

Вопросы подготовки к международному форуму «Арктика – территория диалога» обсудили на заседании регионального оргкомитета с участием губернатора Архангельской области Игоря Орлова и представителей оператора мероприятия – фонда «Росконгресс».

Куряне могут предложить свой вариант гимна Союза городов воинской славы

«46ТВ» (Курск) 

Курян призывают принять участие в конкурсе на создание гимна Союза городов воинской славы. Присылать свои проекты могут все желающие: любители и профессионалы, индивидуально или коллективно, как физические, так и юридические лица. Подробные условия и образец заявки можно посмотреть на официальном сайте Союза городов воинской славы . Конкурс проводится в два этапа: с 07.02.2017 по 20.05.2017 – отборочный, с 21.05.2017 по 20.06.2017 - заключительный. Результаты творческого "штурма" планируют огласить... Читать дальше...

От браконьеров спасли 600 килограмм нерестовой наваги

Журнал «ЭкоГрад» 

В период запрета на вылов наваги в Унской губе Белого моря, Архангельской области, государственными инспекторами национального парка Кенозерский совместно с сотрудниками Лекшмозерского участкового лесничества и сотрудниками пограничного управления ФСБ предотвращен значительный ущерб природе Read more...

ЛДК-3 успешно модернизируется

«Двина-Информ» 

На площадке ЛДК-3 в Архангельске - третьего производственного участка ЗАО «Лесозавод 25» (входит в ГК «Титан») - ускоренно идёт строительство нового лесопильно-деревообрабатывающего комплекса. Уже выполнена большая часть работы в рамках первого этапа модернизации производственного участка.

В Архангельской области от браконьеров спасли 600 килограмм нерестовой наваги

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В период запрета на вылов наваги в Унской губе Белого моря, Архангельской области, государственными инспекторами национального парка Кенозерский совместно с сотрудниками Лекшмозерского участкового лесничества и сотрудниками пограничного управления ФСБ предотвращен значительный ущерб природе – более четырех тысяч голов живой наваги выпущены из браконьерских сетных ловушек обратно в море.

На пешеходных переходах Архангельска появятся дополнительные фонари

Новости Архангельска 29.ru 

На данный момент установлено шесть светильников в районе пешеходных переходов на перекрестках Ленинградского проспекта с улицами Ильинская и Павла Усова. В ближайших планах организация дополнительного освещения на перекрестке проспекта Троицкого...

Просматривали в Архангельске 07.02.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






«Все лето будет аномальное». Синоптики сказали, к чему нужно готовиться

Списки дел: как подстроить под себя

Режиссер Владимир Грамматиков: Важно помнить своих предков

Зачем построили Золотые ворота в столице Руси Владимире