Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2017

Новости Архангельска за 10.02.2017

Андрей Гордеев посетил Архангельский профессиональный аграрный лицей

Kherson.in 

Андрей Гордеев в Высокопольском районе посетил Архангельский профессиональный аграрный лицей - единственное в районе учебное заведение, которое готовит квалифицированные кадры для сельского хозяйства.

Поморам доплачивают за охоту на волков

«Дни.Ру» 

Губернатор Архангельской области распорядился выделить из бюджета один миллион рублей. Эти деньги должны пойти на вознаграждение охотникам, которые добывают волков на территории региона, передает Flashnord. Практика выплат премий началась в области с 2015 года, когда в местных лесах насчитали более двух тысяч этих опасных хищников. За каждого добытого волка выплачивают десять тысяч рублей.

Мировое литературное сообщество вспоминает великого поэта Александра Сергеевича Пушкина

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня исполняется 180 лет со дня смерти гения, который буквально перевернул мир литературы. В преддверии годовщины наша съемочная группа разыскала потомка Пушкина в Беларуси и узнала, передается ли поэтический талант до седьмого колена.

Читать дальше...

Расходы на содержание дорог и уборку снега в Архангельске будут сокращены

Поморье 

Расходы на содержание дорог и уборку снега в Архангельске, вероятно, будут сокращены. Об этом журналистам заявил глава города. Как объяснил Игорь Годзиш, все дело в бюджетной политике. Её цель - снизить дефицит. Сегодня на уборку дорог предусмотрено 340 миллионов рублей. Эта зима показала - мало внимания уделяется пешеходным зонам. В следующем году условия контракта для подрядчиков будут изменены.

В Архангельске установилась аномальная для февраля погода

Поморье 

В Архангельске установилась аномальная для февраля температура воздуха. Климатическая норма превышена, рассказали сегодня синоптики. Такая погода сохранится и в выходные. В большинстве районов обещают снег. Ночью до 7 градусом мороза, при прояснениях - до -15. Днем в районе нуля. Аналогичные температуры воздуха в Поморье будут и всю предстоящую неделю.

Журналисты спросили с главы Архангельска за коммунальный позор

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня глава Архангельска Игорь Годзиш провел пресс-конференцию со СМИ. Напомним, на разговор его вызвали местные журналисты, возмущенные коммунальным беспределом на улицах города, который приключился после недавнего снегопада.



Андрей Гордеев высоко оценил техническую базу и уровень подготовки специалистов в Архангельском лицее

ХЕРСОН Онлайн 

Сегодня во время рабочей поездки в Высокопольский район председатель облгосадминистрации Андрей Гордеев посетил Архангельский профессиональный аграрный лицей - единственное в районе учебное заведение, которое готовит квалифицированные кадры для сельского хозяйства, а именно: трактористов-машинистов широкого профиля, слесарей-ремонтников и водителей автомашин, операторов компьютерного набора и поваров. Уже тысячи юношей и девушек получили здесь необходимые сельскому хозяйству специальности. Ежегодно дипломы получают 180-200 учеников. Читать дальше...

В следующем году Архангельск может получить еще меньше денег на уборку снега

Новости Архангельска 29.ru 

Откуда взять городу на уборку снега недостающие 800 млн рублей и почему Архангельск тонет в сугробах в то время как снежные свалки остаются пустыми. Об этом с журналистами поговорил глава города Игорь Годзиш. Активно обсуждавшийся в недавнее...

Летний архангельский фестиваль «Мост» объявляет первого участника: группа Animal ДжаZ

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Animal ДжаZ по праву имеет статус одной из самых знаковых рок-группы страны. История концертов группы в Архангельске началась еще в 2002 году. Сегодня Animal ДжаZ уже 16 лет. 

Игорь Орлов: Российскую Арктику вахтовым методом не освоить

Блог «Экономика сегодня» 

Накануне международного форума «Арктика — территория диалога», который пройдет в марте 2017 года в столице Русского Севера, Игорь Орлов, губернатор Архангельской области рассказал об особенностях жизни в своем регионе, о проблемах и о путях их решения, а также о планах по развитию региона. - Как, на Ваш взгляд, надо развивать Арктику: привлекать местных жителей или приглашать для этого приезжих? - Местное население и так является жителями Арктики. Они развивают эту территорию последние тысячу лет. Читать дальше...

В Воронеже под суд пошел водитель мусоровоза, сбивший насмерть 75-летнего велосипедиста

«Новости Воронежа.РФ» 

В Воронеже полиция завершила расследование уголовного дела 25-летнего жителя Архангельска. Водителя обвиняют в нарушении ПДД, которое повлекло смерть человека. Авария случилась в середине октября 2016-го. Около полдвенадцатого дня водитель за рулем мусоровоза МАЗ ехал в сторону улицы Комарова по проспекту Патриотов. «Около дома №60 он наехал на 75-летнего мужчину, который следовал на велосипеде», — рассказали […]

Дельфийский фестиваль "Таланты Поморья" стартовал в Архангельске

Поморье 

4 областной дельфийский фестиваль "Таланты Поморья" стартовал сегодня в Архангельске. В этом году 17 номинаций. Самые популярные - вокал, хореография, ремесло, театр. Появились и новые виды состязаний - "Диджей" и "Искусство воспитания". В эти минуты в центре "Патриот" идет отборочный тур. Свои таланты представляют вокальные коллективы из Архангельска, Северодвинска, Коноши и Няндомы. На областные Дельфийские игры приехали и более 50-ти юных художников. У них сегодня очный конкурс.

В Архангельске падение ледяных глыб. Обезопасят ли крыши хотя бы морозы?

Поморье 

Первые последствия аномально теплой погоды. На голову архангелогородке упала снежная глыба. Это произошло пару часов назад возле дома номер 10 по улице Гайдара. Сотрудники магазинов в этом здании услышали грохот. В следующее мгновение снежная глыба съехала с козырька балкона. Гора осадков сломала пластиковую вывеску над крыльцом и накрыла проходящую мимо девушку.

Игорь Годзиш о виноватых за уборку снега: я не хочу проливать кровь

«Двина-Информ» 

Глава Архангельска Игорь Годзиш сегодня провел пресс-конференцию. Но это было не совсем обычное мероприятие - о встрече попросили сами журналисты, которые были очень возмущены ситуацией с уборкой Архангельска от снега. Напомним, во второй половине января город был буквально взят в "снежный плен".

Завершено расследование уголовного дела по факту ДТП, в результате которого погиб мужчина

МВД России 

Специализированной частью по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя города Архангельск, обвиняемого в нарушении ПДД, лицом, управляющим автомобилем, что повлекло по неосторожности смерть человека.

Просматривали в Архангельске 10.02.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Режиссер Владимир Грамматиков: Важно помнить своих предков

«Все лето будет аномальное». Синоптики сказали, к чему нужно готовиться

Шойгу прибыл в Астану, где 26 апреля откроется совещание глав МО стран ШОС

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов