Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2017

Новости Архангельска за 15.06.2017

В течение года Архангельская область купит два самолета для внутренних авиалиний

News29.ru 

Старение парка воздушных судов, предназначенных для выполнения перевозок на местных воздушных линиях, представляет серьезную проблему для властей Поморья. Однако первые шаги на пути развития региональных авиаперевозок уже предприняты.

В Архангельской области началась модернизация авиаперевозок

Воскресные новости 

В Архангельской области до конца года закончится процесс передачи акций акционерных обществ «Аэропорт Архангельск» и «2-­й Архангельский объединенный авиаотряд» из федеральной в региональную собственность. 

Всего в Поморье зарегистрировано 23 аэродрома. Из них только семь имеют искусственные взлетно-­посадочные полосы (остальные — грунтовые). Устарел парк воздушных судов, пишет ресурс News29.ru. 

В конце 2017 — начале 2018 года планируется поставка по лизингу двух самолетов Л­410.

В Архангельской области началась модернизация авиаперевозок

«Известия» 

В Архангельской области до конца года закончится процесс передачи акций акционерных обществ «Аэропорт Архангельск» и «2-­й Архангельский объединенный авиаотряд» из федеральной в региональную собственность. 

Читать дальше...

Обратная сторона «Прямой линии»: не попавшее в эфир обращение к Путину

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В середине июня прошла долгожданная 15-я «Прямая линия с Владимиром Путиным», которая продлилась 4 часа. Ведущие Денег рассказали о видеообращениях представителей малого бизнеса Архангельской области, которое не попало в эфир и столкнулось с некоторым противодействием со стороны больших предпринимателей.

Как Путин проговорился про четвертый срок, ошибся в десять раз, и на чьи вопросы не хочет отвечать

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Ведущие «Денег» снова обсудили главные экономические новости недели, включая «Прямую линию с Владимиром Путиным». В ответе на какой вопрос президент ошибся в десять раз? Как в Архангельской области бизнесмены боролись за право обратиться к Путину? Как он завуалированно сообщил об участии в выборах в 2018 году? Кроме этой несомненно важной темы ведущие обсудили «PR-самострел» «Мегафона» и новые элементы глобального «нападения на интернет».

В Архангельской области продолжаются соревнования "Школа безопасности"

МЧС России 

Ребята из Новгородской области продолжают принимать участие и бороться за призовые места в 21-ых межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности». Напомним, что с 13 июня 18 команд из 11 субъектов РФ, всего более 200 человек, включая взрослых, принимают участие в этих соревнованиях. В каждой команде - по 8 кадетов, из них не менее трех девушек.

Судебные приставы исполнили решение суда о сносе самовольно возведенного строения

Управление ФС судебных приставов по Республике Башкортостан 

В Архангельском районе судебные приставы обязали должника снести часть самовольно возведенного строения, выходящего за пределы земельного участка.

Читать дальше...

Энергосбыты ушли от «Россетей» бесплатно

Правда УрФО 

Совладелец «Межрегионсоюзэнерго», предположительно, покинул РоссиюОдин из совладельцев и пока еще действующий генеральный директор крупного энергосбытового холдинга АО «Межрегионсоюзэнерго» Юрий Шульгин, недавно объявленный в розыск, с большой долей вероятности покинул пределы Российской Федерации, сообщают сразу несколько инсайдеров на рынке электроэнергетики. Топ-менеджер, по их данным, предположительно пребывает в Европе. Между тем именно с деятельностью Шульгина участники рынка связывают колоссальный финансовый ущерб... Читать дальше...



В Архангельске дан старт третьему трудовому семестру для студентов вузов Поморья

News29.ru 

Студотрядовское движение, зародившееся в 50-е годы прошлого века и получившее активное развитие в советское время, сегодня переживает новый подъем. 15 июня в Архангельске состоялось открытие третьего трудового семестра этого года.

В Липецкой области открыли тепличный комплекс

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  • Фото Павла Острякова ЛипецкМедиа

«Дочка» компании «ГринИнвест» ООО «ТК «Елецкие овощи» открыла первую очередь тепличного комбината в с. Архангельское Елецкого района Липецкой области.

Читать дальше...

Серавин: Зона интересов России распространяется на арктические шельфы

«Взгляд» 

Россия прирастает Арктикой – и это невероятно важный тренд, в котором будет развиваться наше государство, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Серавин. То, что во время «Прямой линии» президент Владимир Путин особо упомянул Арктику, Серавин считает особенно важным. Директор исследовательских программ Экспертной группы «PieR» Александр Серавин признался, что для него, как жителя Санкт-Петербурга, Север имеет большое значение, поэтому особо важным во время «Прямой линии» для него стали слова президента России об освоении Арктики. Читать дальше...

В Архангельске пройдет круглый стол «Школа общественного действия»

News29.ru 

Инициатором его проведения выступили Правительство Архангельской области и Международный общественный фонд содействия духовно-нравственному возрождению общества «Фонд апостола Андрея Первозванного».

На первом блоке жилкомплекса «Альфа» в Архангельске завершается устройство кровли

News29.ru 

Новостройка площадью более 15 тыс. кв. м с подземным паркингом и комплексным благоустройством прилегающей территории является продолжением проекта новой застройки набережной Северной Двины в Архангельске, которую осуществляет «Аквилон Инвест».

В Архангельске запретили проведение трех акций ЛГБТ

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Администрация Архангельска не согласовала проведение шествия и двух митингов ЛГБТ, пишет «Двина сегодня». В качестве аргумента власти назвали действие федерального закона о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди детей и подростков. Активисты планировали провести 18 июня шествие и два митинга, один из которых — в поддержку однополых браков, а второй — с призывом исполнять решения Европейского суда по правам человека в отношении ЛГБТ.

5,5 тысяч заявлений о назначении пенсии поступило от жителей Поморья через интернет

News29.ru 

Число жителей Архангельской области, обратившихся за назначением пенсии через интернет с использованием электронных сервисов Личного кабинета на сайте ПФР и Портала госуслуг, увеличивается.

Над главой «ритуального» муниципального предприятия в Архангельске сгущаются тучи

News29.ru 

На сегодняшний день лишь трое человек из когорты управленцев бывшего мэра продолжают руководить МУПами. И если к работе детского парка и службы распространения прессы нареканий нет, то к деятельности муниципального похоронного бюро возникли вопросы.

Новости Архангельска
Архангельск

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Более двух килограммов «синтетики» изъяли полицейские в Архангельске у подозреваемого в сбыте наркотиков

МВД России 

В Архангельске полицейские задержали подозреваемого в сбыте наркотиков посредством сети Интернет. По оперативным данным, злоумышленник был одним из крупных звеньев в наркосети – занимался оптовым распространением запрещенных веществ.

В Архангельске у подозреваемого в сбыте наркотиков полицейские изъяли более двух килограммов «синтетики»

МВД России 

В Архангельске полицейские задержали очередного подозреваемого в сбыте наркотиков посредством сети Интернет. По оперативным данным, злоумышленник был одним из крупных звеньев в наркосети – занимался оптовым распространением запрещенных веществ.

Детский кукольный театр из Архангельска победил на международном фестивале

Правительство Архангельской области 

Образцовый театр кукол «Сюрприз» областного Дворца детского и юношеского творчества занял первое место на VIII международном фестивале «Кукла в детских руках». Кроме того, главная индивидуальная премия форума «Золотой львёнок» досталась юному актёру архангельского театра Николаю Десятову.

Детский кукольный театр из Архангельска победил на международном фестивале

Медиапортал Правда Севера 

Образцовый театр кукол «Сюрприз» областного Дворца детского и юношеского творчества занял первое место на VIII международном фестивале «Кукла в детских руках». Кроме того, главная индивидуальная премия форума «Золотой львёнок» досталась юному актёру архангельского театра Николаю Десятову.

«Ростелеком» в Архангельске приглашает на первый семейный фестиваль

«Двина-Информ» 

«Ростелеком» приглашает жителей и гостей Архангельска на «Первый семейный фестиваль», который состоится 18 июня. Масштабный городской праздник, посетить который будет интересно как молодым семьям, так и будущим родителям, объединит развлекательные, консультационные, торговые площадки, фуд-корт и многое другое.

Просматривали в Архангельске 15.06.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В майские праздники в Поморье усилят меры антитеррористической защищенности

Нарьян-Мар отметился еще одним бытовым убийством

Шойгу анонсировал подписание двух соглашений между Минобороны России и Киргизии

В Заволжье пробурили новую скважину Архангельского водозабора