Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2017

Новости Архангельска за 24.06.2017

Авантюризм «Барбароссы»: Как «политическая воля» фюрера подавила стратегов германского Генштаба

«Мировое обозрение» 

 План «Барбаросса» ещё долгое время будет привлекать внимание исследователей, которые будут находить в нём массу подробностей, которые помогут сделать важные (даже для настоящего времени) выводы. Роль неофитов, каким и был А. Гитлер, в системе государственного управления ещё ждёт своих исследователей.

Итак, Подписание фюрером плана «Барбаросса» (18.12.1940 г.) послужило началом второго периода подготовки войны против СССР, которая приняла более широкий размах. Теперь она включала в себя... Читать дальше...

Николай Евменов вручил медали лучшим выпускникам гимназии №24

ArhCity.ru 

В тожественной обстановке сегодня вручили аттестаты, медали и благодарности гимназистам, закончившим 11 класс. Напутственные слова они услышали от своих педагогов, родителей и заместителя главы города – руководителя аппарата Николая Евменова.

Читать дальше...

Власти Тулы разъяснили ситуацию со стадионом в Архангельском

ИА «Тульская Пресса» 

Главное управление администрации города Тулы по Зареченскому территориальному округу на коллективное обращение жителей с. Архангельское (территория «Рождественское») на портал по вопросу продажи территории стадиона и спортивной площадки частному лицу, сообщает следующее. Объекты — спортивная площадка и стадион, расположенные в с. Архангельское Ленинского района Тульской области, ориентировочный год постройки – 1960-е годы, согласно Генерального плана застройки [...]

Спутник Минобороны выведен на целевую орбиту и принят на управление

E-news.su 

Спутник Минобороны РФ, запущенный в пятницу с космодрома Плесецк (Архангельская область) ракетой-носителем "Союз-2.1в", выведен на целевую орбиту. Аппарат принят на управление и получил номер "Космос-2519"

Десятки воздушных змеев поднялись в небо над Северной Двиной

ArhCity.ru 

В честь Дня молодежи в Архангельске организовали не только концерты и мастер-классы, но и фестиваль воздушных змеев. Участников и зрителей этого яркого события поздравил с праздником Глава города Игорь Годзиш.

Читать дальше...

Цирк приехал! И уехал... В Северодвинск на денёк заглянул фестиваль уличных театров

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Денёк, на счастье, оказался почти тёплым, а главное – не дождливым, в отличие от Архангельска, накануне. Пять коллективов 23-го международного фестиваля, российские и зарубежные артисты, дали концерт на площади Победы. Собирать и разогревать публику выпало москвичам: «Высоким братьям», в сопровождении музыкантов из «1/2 Orchestra».

Свыше 250 легкоатлетов вышли на старт марафона «Гандвик» в Архангельске

News29.ru 

Традиционные состязания проходили в столице Поморья в 34-й раз. Организаторы посвятили их 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, Дню города Архангельска и Всероссийскому Олимпийскому дню.



В День города в Архангельске изменится схема движения транспорта

News29.ru 

25 июня для движения всех видов транспортных средств с 9:00 до 14:00 будет перекрыт Троицкий проспект (от Садовой до улицы К. Либкнехта). С 10:00 до 21:00 будет не проехать по Воскресенской (от Набережной Северной Двины до пр. Чумбарова-Лучинского).

Международный цирковой перформанс украсил праздничную программу Дня молодежи

ArhCity.ru 

Дружба архангельской цирковой студии «Весар» и коллектива из финского города-побратима Оулу «OULUN TAHTISIRKUS» позволила организовать участие зарубежных цирковых артистов в молодежной праздничной программе столицы Поморья.

Читать дальше...

В Красноборске проходят "Сметанинские встречи"

«Двина-Информ» 

Международный фестиваль гармони проходит при поддержке правительства региона в рамках областного проекта «Любо-Дорого». В этом году фестиваль приурочен к юбилею Архангельской области.

Архангельские эсеры выдвинули кандидатов на сентябрьские выборы

News29.ru 

В областном центре прошёл первый этап конференции регионального отделения «Справедливой России» в Архангельской области. Делегаты выдвинули кандидатов в депутаты органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов.

В Архангельской области «УАЗ» оказался на пути поезда. Два человека погибли

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня около 11 часов в Коношском районе автомобиль «УАЗ», в котором находились мужчина и женщина, оба 1956 г.р., выехал на железнодорожный переезд без шлагбаума и попал под проходящий поезд.

Праздник на площади Мира: молодежь демонстрирует таланты

ArhCity.ru 

Исторические реконструкции, мастер-классы по изготовлению воздушных змеев, обучение приемам самообороны и танцевальные импровизации – все это прямо сейчас на площади Мира. Архангельск отмечает День молодежи!

Читать дальше...

На набережной Архангельска начался монтаж конструкций зоны отдыха

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Бригада специалистов монтирует на набережной Северной Двины в Архангеьске деревянные настилы в соответствии с молодёжным проектом по созданию рекреационного комплекса.

Просматривали в Архангельске 24.06.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Холмогоры уходят под воду: как движется ледоход на Северной Двине

Единый обогатительный комплекс АЛРОСы за 385 млн рублей открыли в Якутии

Планы по развитию САФУ обсудили на заседании попечительского и наблюдательного совета вуза

Ольга Мальгина: Предприниматель – это каждый из нас!