Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2017

Новости Архангельска за 22.07.2017

Правила провоза багажа на новом рейсе Улан-Удэ - ...

«АвиаПорт» 

Компания: ОАО "Аэропорт "Байкал"

21 июля открылась продажа авиабилетов низкобюджетной авиакомпании "Победа" на рейс Улан-Удэ - Москва, который запускается с 30 сентября этого года. Улан-Удэ станет самым дальним пунктом назначения на карте полетов "Победы". Новый рейс лоукостера будет выполняться три раза в неделю на самолетах Boeing 737-800. Как сообщает авиакомпания, в московском аэропорту Внуково для нового бурятского рейса предусмотрены стыковки с рейсами в Бергамо, Кельн, Ларнаку, Мемминген, Реус, Тиват, а также в Сочи и Нальчик. Читать дальше...

Непредсказуемый предсказатель

Знамя (г. Узловая, Тульская обл.) 

В Туле в девятый раз проходит фестиваль «Театральный дворик». В этом году география участников расширилась. Артисты приехали из Франции, Польши, Израиля, Испании, Италии, США, Беларуси и российских городов: Москва, Санкт-Петербург, Архангельск, Пермь, Видное, Смоленск, Казань, Уфа, Нижний Новгород и др. В программе заявлено около 200 спектаклей с охватом около 120 тысяч зрителей. Публикуем программу пятого фестивального дня: 22 июля (суббота) Соборная 17.00 – 17.30 – Независимый театр «Пластилиновый... Читать дальше...

Нарушители пожарной безопасности в лесах Поморья заплатят 184 тыс. рублей

ИА «Известия29» (Архангельск) 

С начала пожароопасного периода сотрудниками лесной охраны Архангельской области было проведено более 600 рейдов по выявлению и пресечению нарушений правил пожарной безопасности в лесах.

Строительство социальных домов в Архангельске идёт ускоренными темпами

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Заместитель председателя правительства Архангельской области Андрей Шестаков накануне проверил ход строительства домов по программе переселения из аварийного жилья.

55 лет назад в Архангельске побывал глава советского Правительства - Никита Хрущёв

Поморье 

55 лет назад в Архангельске побывал глава советского правительства. Никита Хрущёв приехал после пребывания на Северном флоте. Встречать высокого гостя тогда вышел едва ли не весь город.



25 человек

News29.ru 

трудились на магнитно-ионосферной обсерватории в селе Вознесенье Архангельской области

В архангельском островном селе Вознесенье откроется музей космоса

News29.ru 

С 30 июля село Вознесенье Приморского района Архангельской области станет привлекательным для туристов не меньше, чем раньше оно было притягательным для ученых. Здесь будет работать музей космоса.

Архангельские тхэквондисты готовятся к крупным соревнованиям в Южной Корее

Поморье 

У архангельских тхэквондистов заключительный этап сборов перед крупными международными соревнованиями - Первенством и Чемпионатом Азии. Турнир пройдет на родине тхэквондо в Южной Корее. В Сеул отправится делегация из 111 россиян, четверо из них - представители Поморья. Большие надежды возлагают на 18-летнего Даниила Малофеева. У архангелогородца уже есть опыт побед на международных состязаниях. Но в категории взрослых он выступит впервые.

Реконструкцию стадиона имени Личутина в Архангельске должны завершить до конца июля

Поморье 

Реконструкцию стадиона имени Личутина в Северном округе Архангельска должны завершить до конца июля. После того, как губернатор раскритиковал ход работ, подрядчику пришлось ускорить темпы. В стадион уже вложено более 160 миллионов. Накануне там побывали чиновники городской администрации.

Алексей Ковалёв - "сбитый лётчик" Корпорации развития Архангельской области

Rusnord 

Видят Небеса, я не хотел касаться этой темы. Многое сказано, обсуждено и обругано, к тому же КРАО (а речь об его сотрудниках) в последнее фатально не везёт, во что-нибудь, да вляпаются. Короче, не трогал бы, если не… но обо всё по порядку. Самая суть. В первый день своего законного отпуска (проверено по графику) руководитель Корпорации развития Архангельской области Алексей Ковалёв не по-детски расслабился в популярном… да ладно, практически элитном клубе-на-воде «Паратове» и неосмотрительно попался в объектив папарацци (то ли профи... Читать дальше...

Постановление Правительства Архангельской области от 4 июля 2017 г. N 261-пп "Об утверждении Порядка проведения инвентаризации дворовых и общественных территорий, объектов недвижимого имущества и земельных участков, уровня благоустройства индивидуальных жилых домов и земельных участков, предоставленных для их размещения"

ГАРАНТ.РУ 

В Архангельской области определён порядок инвентаризации дворовых и общественных территорий, территорий индивидуальной жилой застройки и территорий в ведении юридических лиц и ИП. Установлено, что инвентаризация дворовых и общественных территорий, объектов недвижимого имущества (включая объекты незавершённого строительства) и земельных участков, находящихся в собственности (пользовании) юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, уровня благоустройства индивидуальных жилых домов и земельных участков... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 22.07.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В Архангельске обсудили перспективы и планы по развитию САФУ

Утро у монастыря...

Что означает размещение Россией ракет большой дальности для Скандинавии?

На Авдеевском направлении ВС РФ освободили поселок Керамик и ведут бои за село Архангельское