Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2017

Новости Архангельска за 18.11.2017

Виктор Павленко: Корабелы Севмаша выполнили задачу, поставленную Президентом России

News29.ru 

Член Совета Федерации от Архангельской области Виктор Павленко принял участие в торжественной церемонии вывода из цеха атомного подводного крейсера стратегического назначения «Князь Владимир».

Архангелогородцев вводит в заблуждение «служба по учёту водоснабжения»

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В почтовых ящиках жителей Архангельска вновь появились информационные уведомления организации, именуемой себя «Единая городская служба по учёту водоснабжения».



В Верховажье прошли мероприятия, посвященные Дню памяти жертв ДТП

МВД России 

Сотрудники отдела ГИБДД МО МВД России «Верховажский» при участии членов Общественного совета при территориальном органе внутренних дел, школьников и волонтеров, провели мероприятия, приуроченные к Дню памяти жертв ДТП. На 672 километре федеральной автодороги Москва–Архангельск священник храма Успенья Пресвятой Богородицы провел молебен о путешествующих. После этого он освятил опасный участок дороги и провел литию по погибшим в ДТП.

Начальник УМВД России по г. Архангельску полковник полиции Валерий Борисович Шолохов ответит на вопросы о правовой помощи детям

МВД России 

В понедельник 20 ноября текущего года с 16 до 17 часов состоится телефонная «горячая линия» с начальником УМВД России по г. Архангельску полковником полиции Валерием Борисовичем Шолоховым по вопросам правовой помощи детям.

Последним пристанищем архангельскому трамваю может стать площадь перед морвокзалом

News29.ru 

По крайней мере такое желание высказали сами жители Архангельска по итогам опроса о месте установки трамвая как экскурсионного объекта. Интернет-голосование на эту тему, инициированное городскими властями, проводилось с 30 октября по 17 ноября.

В Архангельской области объявлен розыск пропавшей в Архангельске женщины

Sputnik.ru (происшествия) 

Сотрудниками отдела полиции 5 УМВД России по г. Архангельску устанавливается местонахождение архангелогородки Ермолиной Татьяны Николаевны, 23 декабря 1981 года рождения, которая 15 ноября этого года ушла из дома на работу и до настоящего времени ее судьба и местонахождение не известны.

Закон Архангельской области от 7 ноября 2017 г. N 559-38-ОЗ "О внесении изменений в областной закон "О введении в действие на территории Архангельской области налога на имущество организаций в соответствии с частью 2 Налогового кодекса РФ и внесении изменений в некоторые законодательные акты Архангельской области" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

С 1 января 2018 г. Архангельская область переходит на исчисление налога на имущество организаций исходя из его кадастровой стоимости. Для организаций, применяющих общий режим налогообложения, и иностранных организаций в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется исходя из их кадастровой стоимости, предусмотрено установление налоговой ставки в размере 2%. К таким объектам отнесены: административно-деловые и торговые центры; нежилые помещения, используемые для размещения офисов... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 18.11.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В России отмечается День работника скорой медицинской помощи

В поселке Турдеево под Архангельском тонет собачий приют

Детская поликлиника в Котласе в ближайшее время будет достроена

Без потопов не обошлось: что принёс ледоход в Архангельск