Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2018

Новости Архангельска за 25.04.2018

В Архангельске на двух автобусных остановках пассажиры могут сыграть в пятнашки

ArhCity.ru 

Сегодня в областной столице сразу на двух остановках появились необычные развлекательные элементы. Теперь архангельские пассажиры в ожидании автобуса могут сыграть в пятнашки. Важно, что благоустройство павильонов проведено за счет бизнеса, а не городского бюджета.

Читать дальше...

Частные детские сады: требования пожарной безопасности разъясняет специалист

МЧС России 

В рамках «Года культуры безопасности» 24 апреля 2018 года на базе Архангельского регионального бизнес-инкубатора в г. Архангельске проведен организованный Министерством образования и науки Архангельской области семинар на тему: «Получения лицензии на осуществление образовательной деятельности по реализации образовательных программ дошкольного образования для индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги присмотра и ухода за детьми дошкольного возраста, и иных заинтересованных лиц».

Изменились правила присвоения звания «Почетный гражданин Архангельска»

ArhCity.ru 

Депутаты городской Думы на состоявшейся сегодня сессии внесли изменения в Положение о Почетном гражданине Архангельска, скорректировав порядок присвоения этого звания.

Читать дальше...

Земельные участки ждёт кадастровая оценка

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Для сбора и обработки информации региональное бюро техинвентаризации начинает приём деклараций о характеристиках объектов недвижимости, - рассказала Ирина Ковалёва. Она отметила, что правообладатели недвижимости должны предоставить декларацию, если хотят уточнить основные характеристики объекта, влияющие на его кадастровую стоимость: категорию земель, вид разрешенного использования, площадь, описание коммуникаций итак далее. Добавим, что форма декларации установлена Минэкономразвития России и размещена... Читать дальше...

Аэрофлот приступает к поэтапному переводу ...

«АвиаПорт» 

Компания: АК "Аэрофлот - российские авиалинии"

Аэрофлот приступает к поэтапному переводу рейсов федеральных направлений в новый терминальный комплекс Международного аэропорта Шереметьево - терминал В. Полеты из Шереметьево В будут выполняться с 3 мая 2018 года. Первый этап планируется завершить до 1 июня 2018 года, компания переведет 46 оборотных рейсов.

Для трансферных пассажиров построен межтерминальный переход - подземный пассажирский тоннель, объединяющий северный (терминал В) и южный (терминалы D... Читать дальше...



В Архангельской области осудили даму, заколовшую сожителя ножом

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Нетрезвая жительница Архангельской области решила избавиться от надоевешго сожителя. Она решила не заморачиваться и просто воткнула в него нож. За это ей дали восемь лет колонии, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Воспитанники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей побывали на постановке Архангельского театра драмы

МВД России 

Воспитанники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей при УМВД России по Архангельской области побывали в Архангельском театре драмы имени М.В. Ломоносова. Ребята с удовольствием посмотрели спектакль «Урфин Джюс и его деревянные солдаты».

Архангельская область: Инклюзивная резервация

ИА REGNUM 

Образовательная система Архангельской области до сих пор не готова к инклюзивному образованию детей с ограниченными возможностями. Родители особенных детей стараются переехать в другие, более продвинутые в этом плане регионы.   Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM архангелогородка...

В Архангельске зажатого между деревьями ребенка вызволяли спасатели

VistaNews.ru 

В Архангельске произошло ЧП, в результате которого 13-летний мальчик застрял ногой между двумя деревьями. Зажатого между стволами растений школьника вызволяли спасатели, которых вызвал директор школы.

В Архангельске производят конфеты "Птичье молоко" с водорослями

VistaNews.ru 

В Архангельске начато производство конфет "Птичье молоко" на основе водорослей. Первые поставки уже достигли прилавков города. Смесь полисахаридов агар-агар берут из водоросли анфельции в Белом море. Она содержит магний, железо, марганец, йод, кроме этого тут сосредоточена клетчатка.

Новости Архангельска
Архангельск

Архангельский краеведческий музей - уникальное место


Житель Ненецкого автономного округа подозревается в угрозе применения насилия в отношении представителя власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Ненецкого автономного округа, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Валентина Сырова: Работа администрации Архангельска организована на достойном уровне

ArhCity.ru 

Сегодня в рамках сессии Архангельской городской Думы состоялось заслушивание доклада главы города Игоря Годзиша о результатах деятельности администрации в 2017 году. Отчет градоначальника был принят депутатами, которые получили возможность задать вопросы Игорю Годзишу и поделиться своими впечатлениями.

Читать дальше...

В Поморье повышается престиж среднего профессионального образования

Правительство Архангельской области 

Координационный совет по вопросам кадрового обеспечения отраслей экономики Архангельской области рассмотрел проект государственного регионального заказа на подготовку рабочих или служащих и специалистов среднего звена в соответствии с потребностями региона на 2019 год.

Житель города Архангельска подозревается в покушении на убийство знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя города Архангельска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Просматривали в Архангельске 25.04.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Как работают ЗАГСы Архангельской области в майские праздники 2024

Предупреждают и контролируют. Депутаты АрхГорДумы за неделю

Что означает размещение Россией ракет большой дальности для Скандинавии?

В Новодвинске подтопило несколько СНТ