Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2018

Новости Архангельска за 25.04.2018

Названы победители конкурса на лучшую организацию в области охраны труда среди организаций, расположенных на территории Архангельской области, в 2017 году

Официальный сайт г. Мирный 

В целях повышения заинтересованности работодателей в создании безопасных условий труда работников организаций, расположенных на территории Архангельской области, в соответствии с совместным планом мероприятий по проведению в 2017 году «Года охраны труда» в Архангельской области Государственной инспекцией труда в Архангельской области и Ненецком автономном округе с участием Министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области, Государственного учреждения – регионального отделения... Читать дальше...

В Северодвинске выбрали лучшие семьи

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Накануне учреждения образования провели школьные туры: ребятам помогали мамы, папы, бабушки, дедушки и другие родственники. В результате жюри выбрало лучшие творческие номера и работы декоративно-прикладного направления. В конкурсе приняли участие 217 человек из 19 школ и учреждений дополнительного образования.  Фестиваль включал шесть номинаций: «Рукотворное чудо», «Волшебная палитра», «Театральная афиша», «Спортивный олимп», «В мире музыки» и «Танцевальная карусель». - Пока жюри подводило итоги... Читать дальше...

Вышел в свет свежий номер городской газеты «Архангельск – город воинской славы»

ArhCity.ru 

Центральная тема номера: глава Архангельска Игорь Годзиш – в рабочей поездке по Маймаксанскому округу. Вернуть маймаксанцам баню – важная задача для городских властей.

Читать дальше...

В прокуратуре области проведено заседание межведомственной рабочей группы с обсуждением ситуации с задолженностью за жилищно-коммунальные услуги граждан перед ТСЖ «Никольское»

Прокуратура РФ 

В прокуратуре области под председательством заместителя прокурора области Сергея Акулича с участием представителей министерства топливно-энергетического комплекса и ЖКХ Архангельской области, администрации МО «Город Архангельск», УФССП России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, председателя ТСЖ «Никольское» проведено заседание межведомственной рабочей группы, где в том числе рассмотрена ситуация с задолженностью за жилищно-коммунальные услуги граждан в доме № 32 корп. 1 по пр. Читать дальше...



Торговые центры: нет дыма без огня

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В прокуратуре Архангельска задумались о привлечении к уголовной ответственности собственников торговых центров, в которых допускаются грубые нарушения правил пожарной безопасности. Решение может быть принято в связи с расследованием уголовного дела по пожару в ТЦ «Фокус», а также с выявленными в ходе проверок многочисленными нарушениями в зданиях с массовым пребыванием взрослых и детей.

Молодые семьи округа Майская горка познакомились с программой по обеспечению жильем

ArhCity.ru 

Вот уже месяц в молодежном культурном центре «Луч» ведет работу Клуб молодой семьи. В минувшее воскресенье на базе творческого центра учреждения состоялось очередное собрание участников клуба.

Читать дальше...

Дельфийские игры в Приморье: победы, опыт участия и удовольствие от выступлений. АНАЛИТИКА

Администрация Приморского края 

Семнадцатые молодежные Дельфийские игры завершились в Приморье. Свое мастерство показали свыше 1800 творческих ребят из 70 регионов России в возрасте от 10 до 25 лет. Лучших определили в 31 номинации по разным направлениям, среди которых были танцевальные, вокальные, театральные, цирковые номера и даже выступления ди-джеев. Подробнее о том, как прошёл фестиваль во Владивостоке, в итоговом материале на primorsky.ru.

Читать дальше...

В Архангельске начали производить конфеты "Птичье молоко" на основе водорослей

«Двина-Информ» 

Архангельский водорослевый комбинат совместно с «Архангельскхлеб» запустили новый, уникальный продукт – конфеты «Птичье молоко» на основе агар-агар. Первые партии полезных и здоровых сладостей - уже на прилавках Архангельска.

Ракету со спутником запустят сегодня вечером с космодрома в Архангельской области

News29.ru 

25 апреля в 20:57 с космодрома Плесецк запланирован запуск европейского научного космического аппарата «Сентинел-3Б». Для выведения спутника на солнечную орбиту будет использоваться ракета-носитель «Рокот».

Ракету со спутником запустят с космодрома в Архангельской области сегодня вечером

News29.ru 

25 апреля в 20:57 с космодрома Плесецк запланирован запуск европейского научного космического аппарата «Сентинел-3Б». Для выведения спутника на солнечную орбиту будет использоваться ракета-носитель «Рокот».

Помощь обманутым дольщикам: госстройнадзор вновь принимает проекты от потенциальных инвесторов

Правительство Архангельской области 

Инспекция государственного строительного надзора Архангельской области информирует о приёме от застройщиков инвестиционных проектов в рамках областного постановления о защите прав обманутых дольщиков.

Просматривали в Архангельске 25.04.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






"Природу северного края обновят": как прошёл капремонт в Архангельском краеведческом музее

В Архангельске обсудили перспективы и планы по развитию САФУ

Проект из Архангельской области стал победителем четвертого сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Утро у монастыря...