Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2018

Новости Архангельска за 25.04.2018

Ледоход-2018: Архангельск и Вологда в повышенной готовности

МЧС России 

От того, как подготовятся к вскрытию рек соседи, зависит прохождение ледохода в нашем регионе. Кстати, масштабные работы уже дали свой результат. Расчистка русла Северной Двины от Великого Устюга до Котласа и дноуглубительные работы на Сухоне привели к тому, что течение стало более интенсивным, увеличилась скорость прохождения воды, а заторошенность значительно уменьшилась.

Игорь Годзиш выступил с докладом о результатах деятельности администрации Архангельска на сессии городской Думы

ArhCity.ru 

Депутаты высоко оценили уровень подготовки доклада и достигнутые показатели работы: Игорь Годзиш представил информацию, касающуюся всех актуальных для жителей направлений. Выступление транслировалось в онлайн-режиме в социальной сети «Вконтакте», и сейчас доступно в записи. Также информация сопровождалась инфографикой, с которой можно ознакомиться здесь.

Читать дальше...

Задымление на 13 этаже гостиницы «Двина» было оперативно ликвидировано

МЧС России 

Сегодня в 13:39 от очевидца поступил звонок о задымлении в коридоре 13 этажа здания гостиницы «Двина» в Архангельске. Спустя некоторое время сработала пожарная сигнализация. На 13 этаже расположены офисы городской телекомпании и медиа-структур. На место происшествия сразу же были высланы силы и средства по 2-му повышенному номеру сложности, 9 пожарно-спасательных расчётов, из них 2 – автолестницы. На место происшествия также прибыли начальник Главного управления МЧС России по Архангельской области... Читать дальше...

«Нарьян-Марокргаз» признан банкротом

«Инфо83» 

Арбитражный суд Архангельской области признал ОАО «Нарьян-Марокргаз» несостоятельным (банкротом). Соответствующее решение 23 апреля вынесла судья Юлия Сластилина, сообщили в суде.



Новодвинская школа актива собрала под своим крылом сотню юношей и девушек

News29.ru 

Городская молодёжная Школа актива «СТАРТ: версия Новодвинск» проходила с 20 по 22 апреля на базе Новодвинского индустриального техникума. Мероприятие собрало почти 100 участников из города бумажников и Архангельска.

В Архангельской области завершились соревнования по пулевой стрельбе среди инвалидов

«Северная неделя» 

В спортивном зале МАСОУ «Строитель» большим успехом для северодвинцев завершился первый чемпионат Архангельской области по пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди инвалидов.

Сотрудниками полиции Ломоносовского округа раскрыта кража

МВД России 

В июне 2017 года в отдел полиции № 3 (по обслуживанию Ломоносовского округа) УМВД России по г. Архангельску поступило сообщение о том, что в подсобное помещение одного из ресторанов города, расположенного по проспекту Набережной Северной Двины, проник неизвестный и похитил мобильный телефон, принадлежащий сотруднику заведения. Сумма ущерба составила порядка девяти тысяч рублей.

Юные баскетболисты из Архангельска отправились в США

ArhCity.ru 

Сегодня делегация архангельских школьников отправилась в американский город-побратим Портленд, расположенный в штате Мэн. В делегацию входит 21 человек – учащиеся и тренеры трёх муниципальных ДЮСШ, а также представители спортивной общественности Архангельска.

Читать дальше...

Центр Архангельска закроют для транспорта на время проведения майской эстафеты - Общество - Новости Архангельска - News29

News.Google.com (Архангельск) 

  1. Центр Архангельска закроют для транспорта на время проведения майской эстафеты - Общество - Новости Архангельска - News29  News29.ru
  2. В Архангельске 1 мая пройдёт праздничная демонстрация · Правда Севера  Правда Севера
  3. В связи с Майской эстафетой в Архангельске ограничат движение транспорта  Двина-Информ
  4. Full coverage

Мать продолжает голодовку уже 20 дней, против растления детей и беспредела чиновников

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Сегодня 20-й день (!) голодовки Валентины Кушмылевой из пос. Урдома Архангельской области. Она борется против экспериментов в Урдомской школе: буквенной системы оценивания ABCD и уроков «Полезные навыки» о наркотиках и ранних половых связях. *** Состояние здоровья на 25.04.2018 года: Мать совсем не...

АТФ обратился к главе правительства

FishNews.ru 

Архангельский Траловый Флот направил премьер-министру Дмитрию Медведеву обращение о рисках пересмотра основного принципа работы отрасли. Компания попросила главу правительства еще раз проанализировать последствия возвращения аукционов.
Доводы в пользу отказа от аукционов приводит в своем письме к премьер-министру Дмитрию Медведеву компания, играющая особую роль в социально-экономической жизни Поморья, – Архангельский Траловый Флот.

Инициатива – исключить квоты вылова крабов из общей системы распределения и отправить доли на аукцион ... Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


Начальник УМВД России по Архангельской области генерал-майор полиции Сергей Александрович Волчков ответит на вопросы жителей региона

МВД России 

26 апреля 2018 года, с 11:00 до 12:00 состоится прямая телефонная линия с начальником УМВД России по Архангельской области генерал-майором полиции Сергеем Александровичем Волчковым.

В Архангельской области начался конкурс субсидий для НКО

Агентство социальной информации 

Конкурс проводится среди СО НКО Архангельской области. Сумма одного гранта - 100 тыс. рублей для организаций со стажем работы менее года и до 300 тыс. рублей - для организаций, работающих год и более. Всего в конкурсе распределят 7 млн рублей. Прием заявок закончится 1 июня.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 25.04.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






В Архангельске продолжается внедрение интеллектуальной транспортной системы

Архангельский оперативный штаб доложил о готовности встретить ледоход

65-летие ансамбль «Сиверко» отметил большим концертом

В Архангельск пришел долгожданный ледоход