Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2018

Новости Архангельска за 25.04.2018

Вступил в законную силу приговор суда в отношении участника преступного сообщества «Соломбальские» Петра Яковлева

Прокуратура РФ 

Вступил в законную силу приговор Ломоносовского районного суда г.Архангельска от 09.02.2018 в отношении участника преступного сообщества «Соломбальские» 30-летнего жителя г. Архангельска Петра Яковлева, который под руководством лидера этого преступного формирования – бывшего депутата Архангельского областного Собрания депутатов Алексея Пеункова с целью монополизации рынка добычи и сбыта строительного песка и иных общераспространенных полезных ископаемых в Архангельской области принуждал граждан... Читать дальше...

Архангельские власти заговорили о поиске нового инвестора для «Водоканала»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Тема архангельского «Водоканала» вновь была поднята сегодня местными депутатами. Главу города спросили о том, как движется концессионное соглашение, когда пойдут первые работы в ее рамках.

Ледоколы ФГУП «Росморпорт» приступили к работам по спуску льда в Архангельске

ARCTICunivers 

24 апреля ледоколы «Капитан Чадаев» и «Капитан Евдокимов», принадлежащие ФГУП «Росморпорт», приступили к предупредительным противопаводковым мероприятиям в Архангельской области.

Наших бьют! С главы Архангельска спросили, почему взял на работу северодвинца

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Вопрос о назначении на должность главного архангельского физкультурника северодвинца Владимира Павлова, который до этого назначения работал в отделе физкультуры и спорта севгорадмина, был задан Игорю Годзишу сегодня депутатом Васильевым. Неужели необходимых специалистов в Архангельске не нашлось?

На окраине Архангельска спасатели помогли застрявшему между деревьями школьнику

News29.ru 

Директор школы №27 в округе Варавино-Фактория вызвала спасателей, чтобы помочь ребенку, нога которого оказалась в плену между стволами двух деревьев. Инцидент случился во дворе образовательного учреждения.

Северо-Западной транспортной прокуратурой организована проверка в связи с повреждением воздушного судна в Архангельске

Прокуратура РФ 

Архангельской транспортной прокуратурой по сообщениям, полученным в ходе мониторинга СМИ, в авиакомпании АО «Нордавиа - региональные авиалинии» проводится проверка исполнения законодательства о защите прав потребителей и безопасности полетов.



В Архангельске проходит инвентаризация люков

ArhCity.ru 

В начале апреля в областной столице стартовала инвентаризация люков смотровых колодцев и технологических коммуникаций. Специалисты отделов энергетики и коммунального хозяйства департамента городского хозяйства совместно с МУП «Водоканал», МУП «Водоочистка», ОАО «ТГК-2», АО «Архоблэнерго» и МУП «Архкомхоз» еженедельно проводят плановые обследования на предмет отсутствия крышек, а также появления провалов грунта на инженерных сетях.

Читать дальше...

В Арктической зоне сейчас не заработаешь. Почему люди уезжают из Архангельска?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Этот вопрос сегодня был задан градоначальнику Игорю Годзишу после его бодрого отчета по работе в 2017 году. Вопрос был задан депутатом Александром Гревцовым: «Почему у нас все растет, все улучшается, а людей становится меньше?».

«Целуйте, девочки, меня скорей»: шансонье из «ПАЗика» покорил соцсети Архангельска

News29.ru 

Не совсем трезвый мужчина, хриплым голосом, зато от души спел пассажирам рейсового автобуса №44. Певца никто не прерывал, архангелогородцы молча смотрели в окно и, видимо, думали о своих насущных проблемах.

Поморье готовится к юбилейному, десятому Северному межнациональному форуму

Правительство Архангельской области 

Вот уже на протяжении десяти лет Северный межнациональный форум является главной площадкой диалога людей разных национальностей, живущих в Архангельской области.

В Северодвинске назвали лучших спортсменов – атлетов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

22 апреля в северодвинском Доме корабелов состоялся Кубок Архангельской области по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнес-бикини, а также открытый Кубок Северодвинска. В соревнованиях приняли участие более семидесяти спортсменов из Архангельска, Плесецка, Котласа, Санкт-Петербурга, Северодвинска. Праздник красивого тела собрал, как и в далёком 1971 году, полный зал зрителей.

Бывший министр финансов России Алексей Кудрин пообщается с учеными Архангельска

News29.ru 

8 апреля в рамках визита заместителя председателя Экономического совета при Президенте России и председателя попечительского совета САФУ Алексея Кудрина в главном вузе Архангельска состоится череда знаковых мероприятий.

В Архангельске появилась выездная патронажная абилитационная служба

Правительство Архангельской области 

Служба оказывает поддержку и сопровождение семьям, воспитывающим детей с тяжелыми множественными нарушениями в развитии. Как правило, речь идет о неизлечимо больных детях, которые нуждаются в паллиативной помощи, направленной на улучшение качества их жизни.

Раритетные и ещё работающие аэропорты России

Блог сайта «Глобус» 

Воздушное сообщение России — это не только суперсовременные воздушные ворота Москвы и Санкт-Петербурга. Это еще и десятки крохотных аэропортов в отдаленных городах. Глядя на них, сложно даже догадаться, что это аэропорт — деревянные одноэтажные домики, где нет ни терминалов в привычном смысле этого слова, ни потока пассажиров.

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Архангельский краеведческий музей - уникальное место


Дело о пожаре в архангельском ТЦ расследует Следственный комитет | Архангельская область | ФедералПресс

News.Google.com (Архангельск) 

  1. Дело о пожаре в архангельском ТЦ расследует Следственный комитет | Архангельская область | ФедералПресс  РИА ФедералПресс
  2. Дело о пожаре в ТЦ «Фокус» передали в следком Архангельской области  Новости Архангельска - 29.ru
  3. Пожар в архангельском торговом центре «Фокус» вылился в уголовное дело - Общество - Новости Архангельска - News29  News29.ru
  4. Full coverage

Просматривали в Архангельске 25.04.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Благоустройство территории у социальных домов в Рочегде будет завершено в ближайшее время

Есть другой путь: власти заверили, что затопление моста через Чуплегу не станет катастрофой

В Поморье в рамках акции «Сад Памяти – 2024» планируется высадить более миллиона деревьев

В центре Архангельска появился свой Провал