Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2020

Новости Архангельска за 19.06.2020

«Вечерний Архангельск» — У архангельских врачей, что спасали больных коронавирусом в Москве, завершился пост-командировочный карантин - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

«Вечерний Архангельск» — У архангельских врачей, что спасали больных коронавирусом в Москве, завершился пост-командировочный карантин  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Энцефалитный клещ пробрался в московские парки: Роскачество рекомендует меры защиты

Блог сайта «Спутник» 

На природу с репеллентом, белой простыней и клейкой лентой. Такие меры защиты от клещей сегодня опубликовало Роскачество. Ведомство рекомендовало не устраивать пикников после дождя. Опасные насекомые активизируются к середине лета. За последние дни десятки случаев укусов клещей зарегистрировано в Архангельской области, в Москве и Подмосковье. - Перед нами стоит задача обследовать территорию, лесопарк в Москве на наличие клещевого энцефалита. В жару, отбивая атаки комаров научный сотрудник... Читать дальше...

Накануне Дня медицинского работника, на здании СГМУ отрыли мемориальную доску в память о Николае Бычихине - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Накануне Дня медицинского работника, на здании СГМУ отрыли мемориальную доску в память о Николае Бычихине  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Жители четырех пятиэтажек по улице Дрейера в Архангельске уже 10 лет ждут замены трубы на водоводе - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Жители четырех пятиэтажек по улице Дрейера в Архангельске уже 10 лет ждут замены трубы на водоводе  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Асфальто-бетонный завод из Парково переедет на другую площадку

ГТРК Ярославия 

Думали, что будут жить в бору рядом с Волгой, а на деле столкнулись с вредным производством по соседству. Жители посёлка Парково единым фронтом выступили против асфальто-бетонного производства вблизи своих домов.

Читать дальше...

«Без США русские проиграли бы Гитлеру»: поляки о статье Владимира Путина

USA.one 

Президент России Владимир Путин опубликовал статью о Второй мировой войне в американском журнале The National Interest, где он обвиняет европейских, в частности польских, политиков в том, что они хотят «забыть» Мюнхенское соглашение 1938 года, пишет портал FAKTY w INTERIA.PL (русская версия статьи доступна на сайте «Российской газеты»). Ниже представлены комментарии ... Читать далее



О судьбе Добрынинского моста и ремонте развязки Юбилейного узнали "Вести"

ГТРК Ярославия 

Три недели назад для движения транспорта закрыли Добрынинский мост. Сначала на десять дней. Затем ограничение продлили до 19-го июня. День икс настал. Долго ли еще жители Брагина будут испытывать неудобства транспортного характера?

Читать дальше...

Жители четырех пятиэтажек по улице Дрейера в Архангельске уже 10 лет ждут замены трубы на водоводе

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Прорывает её стабильно — раз в полгода. От компании «РВК-центр» пока только обещания заменить повреждённый участок, но в какие сроки — не понятно.

Накануне Дня медицинского работника, на здании СГМУ отрыли мемориальную доску в память о Николае Бычихине

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Она в память о хирурге, ректоре Архангельского мединститута с 1965 по 1987 годы, учёном, педагоге и общественном деятеле — Николае Бычихине.

Многодетной семье из Архангельска передали подарки от Путина

«Взгляд» 

Врио главы Архангельской области Александр Цыбульский вручил многодетной семье Кузнецовых из Коряжмы подарки, которые просил передать президент Владимир Путин.

«Передал по поручению президента России подарки семье Кузнецовых», – передает ТАСС сообщение Цыбульского со ссылкой на его страницеу в Instagram.

Читать дальше...

Клещи наступают: десятки укусов в Архангельской области, Москве и Подмосковье

«Вести» 

Брать с собой на природу белую простыню, клейкую ленту, специальные репелленты. И не устраивать пикники после дождя. Такие меры профилактики против клещей опубликовало Роскачество. Опасные насекомые традиционно активизируются к середине лета. За последние дни десятки случаев укусов клещей зарегистрировано в Архангельской области, в Москве и Подмосковье. Нужно ли вводить всеобщую вакцинацию?

Вести в 20:00. Эфир от 19.06.2020. Клещи наступают: десятки укусов в Архангельской области, Москве и Подмосковье

Телеканал «Россия» 

Путин: мы достойно ответили на угрозу эпидемии. Отец Хабиба Нурмагомедова смог победить коронавирус. Третий день заразившихся менее 8 тысяч. В Пекине найден нулевой пацент с вирусом нового типа. Петербург утопает в воде. ЦБ РФ снизил учетную ставку до 4,5 процента. В Подмосковье появились новые скопления энцефалитных клещей. Статуя Вашингтона сброшена с пьедестала. Во домах заварят мусоропроводы.

Коммунисты решили не накалять ситуацию на выборах губернатора Архангельской области

News29.ru 

В КПРФ решили отказаться от участия в губернаторской гонке в Поморье. Причиной такого решения политологи видят в неких договоренностях, достигнутых с властями в обмен на кресло сенатора для денежного партийного функционера.

На юге Архангельской области ожидаются ливни с грозами

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Облачная с прояснениями погода ожидается в Архангельской области 20 июня.

Местами небольшой дождь; ночью на юго-востоке и юге области дождь, местами ливни, грозы. Температура ночью +3,+8°; днем +11,+16°, на северо-востоке области +7,+12°.

Фото: goodfon.ru

Новости Архангельска
Архангельск

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 25 апреля 2024 года


На Сахалине планируют провести концерт, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и окончанию Второй мировой войны

Тихоокеанская Россия 

Концерты, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и окончанию Второй мировой войны, пройдут 2 сентября в пяти городах России, сообщил художественный руководитель всероссийской патриотической акции «Великое кино великой страны», заслуженный артист РФ Сергей Жигунов, информирует «Тихоокеанская Россия». «2 сентября …

Путин наградил создателя Пудожского народного хора

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

Виктор Жемойтук получил звание заслуженного работника культуры РФ

Президент Владимир Путин присвоил звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации» Виктору Жемойтуку - хормейстеру Пудожского дома культуры, создателю Пудожского народного хора, сообщает пресс-служба правительства республики. Соответствующий указ, отмечающий деятельность карельского хормейстера, подписал глава государства.  

В 1991 году Пудожскому народному хору было присвоено звание народного коллектива художественного творчества Карелии. Читать дальше...

Почти 7000 проб на коронавирусную инфекцию взято медиками на КПП на въезде в Вологду

Администрация города Вологды 

Цветы, подарки и поздравительные адреса медработникам, которые трудятся на санитарных контрольно-пропускных пунктах города, вручили Мэр Вологды Сергей Воропанов и его заместители. Медицинских сестер и фельдшеров, работающих на этом ответственном участке, поздравили в преддверие профессионального праздника - Дня медицинского работника.

Вести Поморде. Обнуление. Коронавирус. Выборы

29.Rodina.News (Архангельск) 

Скандалы, Инсайд, Криминал, Политика И другие Новости Арктики Информационный портал АрхСвобода Russian public site ApxSvoboda Главный Архангельский Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Москва, Санкт-Петербург, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

Просматривали в Архангельске 19.06.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






В Архангельской области подводят итоги визита в Беларусь

Подведены итоги конкурса «Лучшая семья Архангельской области»

Достижения и перспективы развития службы онкологической помощи обсудили ведущие эксперты СЗФО

В Архангельске стартовал научный форум молодых ученых-медиков