Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2021

Новости Архангельска за 01.05.2021

Сотрудники МЧС Рoссии ликвидировали крупный пожар в центре Архангельска: распространения огня на соседние здания не допущено (видео)

МЧС России 

Сегодня в 19:14 на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в двухэтажном деревянном нежилом доме по проспекту Советских космонавтов. Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место через четыре минуты после поступления вызова. На момент прибытия наблюдалось открытое горение первого этажа дома по всей площади, пламя распространилось на второй этаж и кровлю. Пожару был присвоен ранг 1-бис, на место направлены дополнительные силы. Огонь угрожал перейти на расположенный в 10 метрах от места пожара жилой дом... Читать дальше...

Ледоходная переправа в Верхней Тойме

«Московский Комсомолец» 

В Архангельской области переправа через Северную Двину во время ледохода возможна только на судах с воздушным винтом

Юлия Латынина (фрагменты радио-эфира) // «Эхо Москвы», 1 мая 2021 года

Ru-bykov.livejournal.com 

программа «Код доступа»

<...>

103 суток как сидит Навальный. И на этой неделе, конечно, произошло масса всяких историй, которые показывают, что дно, с которого постучали, находится ниже, чем мы думали. Закрываются все штабы Навального, потому что их признают экстремистскими организациями, вызвали Быкова Дмитрия, чтобы давать объяснения. Вообще вызывали массу знаменитостей на этой неделе после удачной прогулки 21 апреля, когда всем казалось: ну вот, в Москве никого запотевшие забрала не тронули. Читать дальше...



«Вырубили» и медленно переехали машиной — жуткие кадры из Архангельска (ВИДЕО)

Блог сайта «Русская весна» 

Жестокое нападение на мужчину совершено в одном из дворов Архангельска. Сначала его ударили по голове, а затем несколько раз переехали на машине. Соответствующее видео опубликовал Телеграмм-канал «Криминальная Россия».

Читать дальше...

В Архангельске впервые пройдёт фестиваль уличного искусства "City Says" ("Сити Сейс") - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске впервые пройдёт фестиваль уличного искусства "City Says" ("Сити Сейс")  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Тушение пожара в Архангельске

«Московский Комсомолец» 

1 мая произошло возгорание в заброшенном жилом доме - памятнике архитектуры регионального значения "Дом Брагина" (начало 20 века) по адресу г

В Архангельске возможно нагонное повышение воды

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Об этом сообщили в Севгидрометцентре. Это связано с усилением северо-западного и западного ветра над Белым морем. Сегодня уровень воды на Северной Двине в Архангельске — 190 сантиметров. Однако гидрологи прогнозируют, что в ближайшие три дня он может подняться до неблагоприятной отметки в 220 сантиметров. Возможны подтопления низко расположенных участков.

Новости Архангельска
Архангельск

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Первое мая, только в 1931 году в Архангельске отметили открытием первой широковещательной радиостанции - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Первое мая, только в 1931 году в Архангельске отметили открытием первой широковещательной радиостанции  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Первое мая, только в 1931 году в Архангельске отметили открытием первой широковещательной радиостанции

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Здание было построено на территории нынешней областной больницы. Так что, кроме Дня Весны и труда наш регион сегодня празднует 90-летие регулярного радиовещания на русском Севере.

Капитан архангельского «Водника» признан самым ценным игроком чемпионата России по хоккею с мячом - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Капитан архангельского «Водника» признан самым ценным игроком чемпионата России по хоккею с мячом  Новости Архангельска – 29.ru

Жителя Архангельска ударили по голове и дважды переехали джипом

«Федеральное агентство новостей №1» 

Сотрудники полиции устанавливают личности мужчин, напавших на горожанина. Водитель, который проехал по пострадавшему на внедорожнике, уже найден.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 01.05.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Шойгу прибыл в Астану, где 26 апреля откроется совещание глав МО стран ШОС

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 26 апреля 2024 года

«Сила в правде»: 30 апреля в рамках патриотической акции в Архангельске сделает остановку поезд Минобороны России

В майские праздники будет усилено патрулирование лесов Поморья